Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2850960

Окончательно решил отказаться от водяного полотенчика. По многим причинам, которые нет смысла здесь обсуждать. И сразу возникли вопросы к электрическим. Оказалось, что есть два вида: Маслонаполненные и с нагревательным кабелем. Какие преимущества у тех и других? По мощности примерно одно и тоже ( 60-70ВТ). И еще возник вопрос вдогонку: Вещь, помещенная на полотеннчик, высыхает примерно за полтора часа. Соответственно, хотелось бы иметь доп. устройство, которое выключало бы полотенчик через это время. Я человек хоть и технический, но совсем не электрический и наличие более двух контактов в выключателе ставит меня в тупик. Поэтому советы типа "Воткни туда реле времени..." мне вряд ли подойдут. Я и сам подозреваю, что там должно быть реле времени... Заранее спасибо уважаемому мной собранию!

Регистрация: 19.04.2009 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 403

Есть реле времени которое просто включается в розетку,а уже в него включается ,что хотите.

amidant написал :
Есть реле времени которое просто включается в розетку,а уже в него включается ,что хотите.

Не совсем подходит. Выключатель включения-выключения у меня на полтенчике. Розетки нет никакой. Кнопку нажал - должен включиться на полтора часа, затем выключиться. Не электрический я, деревянный ...

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

bazilio06, ищите с встроенным таймером типа

[QUOTE=gugulaki;2851221]bazilio06, ищите с встроенным таймером типа

Вот мне счастье-то привалило! За 54 тыр полотенчик! Если бы я не четыре года по своим выходным не доводил квартиру до состояния "пригодного к проживанию", или девичья фамилия моей половины была бы "Рокфеллер", то может и согласился бы... И не задавал бы здесь таких вопросов...

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

bazilio06, ну что вы так горячитесь - я за тыщу км от Вас и мысли читать не умею.
Так и описывайте свою ситуацию, хочу то-то имею то-то.
Начинайте рассказывать, идет ли отдельный кабель к ПС, есть ли место к модульным таймерам или нужны таймеру под суппорт какой-то серии установочных издели?

Не горячусь я... Поджаривают уже... Простите за несдержанность. К ПС идет отдельный кабель от распаечной коробки за подвесным потолком. Места там (за потолком) много (150 мм по высоте и 900х700 по площади). Разместить можно все что угодно. Знать бы что...

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Место конечно для оборудования говеное, если нет возможности поставить таймер в щите, то щас порыщу и подкину идей.
Потолок какой? реечный? ГК? пленка?

В щите мне таймер ставить никак нельзя - изменения в щите- новый проект электрооборудования - и далее энергонадзор-деньги-время... Потолок в ванной - ГКЛВ, с люком. За потолком, кроме распаечной коробки, трансформатора для освещения и вытяжного вентилятора и нет ничего.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

к примеру вот это это герметичную распаечную коробку. Поставить настроить и забыть
Вот подороже решения и коробочку поболее нужно, но функционал побогаче

вот чип