Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2877723

На одном из форумов наткнулся на интересный вопрос: Если у Легранд такая большой ассортимент автоматов то зачем они ещё и держатели для предохранителей выпускают? А и правда,зачем? В чём смысл их установки? Нет,мне они конечно тоже в некотором смысле по душе. Доводилось видеть горящий по всей длине провод .Замыкание,старый автомат просто уже заклинен был.... Если б там был предохранитель то такого бы не случилось,заклинивать там нечему. Но всё-же,время неумолимо.... Удобство,быстродействие,всё на стороне автомата. Так зачем же их ещё выпускают? Кто-нибудь из форумян их в проект забивает-монтирует? Я не имею ввиду в щитовой,я имею в виду именно модульные.

100% срабатывание может? + как зп к старым щиткам, выпускают же зп к машинам 80х

Flier написал :
Так зачем же их ещё выпускают? Кто-нибудь из форумян их в проект забивает-монтирует? Я не имею ввиду в щитовой,я имею в виду именно модульные.

Насправді- хлопці їх полбляють малювати.
И не только в Украине. Они незаменимы(почти) для УЗИП.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Flier, мне кажется, они на постоянке не заменимы. И еще селективность без них не сделать

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

А ещё они холода не боятся. Например, однофазное ответвление КЛ от ВЛ для подключения дачного участка - чем защитить кабель?
По-моему плавкая вставка на рубильнике - то что нужно. Работа автомата в таких условиях (щиток на опоре ВЛ) не гарантирована.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Alexiy, думается что при минус 30 что вставка, что АВ примерно одинаково поведут себя

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Автомат - сложное устройство, надежное при адекватной эксплуатации. Плавкая вставка - проста, как лом, но не так удобна в эксплуатации.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Постоянка, селективность, особо в начале разводки.
А есть ещё хитрые приборы для мониторинга сети, так их входы по заводской инструкции запрещено подключать через автоматы - только через плавкую вставку (Леграновский держатель размером с однополюсный автомат на ДИН-рейку).
А ещё есть "разумная достаточность" - там, где не надо только все три фазы рвать разом...