Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2923334

Привет.
Нужна смазка для защиты электрических контактов – УВС Суперконт.... в тюбике...(шприц) ...не в ведре ...мне для себя...
Или может кто поделится если имеет ведерную версию??
Подскажите пожалуйста, кто знает, где купить в Москве эту смазку??

На край посоветуйте хорошую альтернативу....

вот инфа если инетересно

Спасибо.

De-Factus написал :
Где купить в москве смазку для защиты электрических контактов


там кодик есть по ихнему прайсу...

De-Factus написал :
Нужна смазка для защиты электрических контактов – УВС Суперконт.

в любом нормальном автомагазине
например авто 49 или вираж на осташковском

В электромонтаже, нету УВС Суперконт, я там уже был.... первым делом можносказать.... там КВТ и Моликот.... Моликот кстати грят хлам редкий... КВТ купить не проблема, мне нужна именно УВС Суперконт....в этом и проблема.

А вот в вираже небыл, но по каталогу нету тоже... Вы там видели УВС??? Или просто имеете ввиду что там есть смазки пасты??

как всегда мой гугл какой-то самый бодрый:
- звоните сами - мне дорого

Регистрация: 18.09.2010 Волгоград Сообщений: 98

drdollar Да что толку звонить, не будут они банки фасовать. Цена 3800 руб. за кг. Кто её возьмёт в таких количествах по такой цене? Ещё бы тоннами продавали ) Как-то пытался погуглить - нет нигде в продаже УВС в тюбиках. Читал на одном украинском форуме советы смазывать провода перед опрессовкой, в том числе советуют и НШВИ со смазкой внутри опрессовывать.
На этом форуме не встретил обсуждения применения какой-либо смазки при опрессовках и при сборках щитов. Имхо, раз профессионалы не применяют, значит толку никакого.
Как-то давно заправлял лазерные картриджи, там некоторые контакты смазываются, купил тюбик какой-то китайской "электропроводящей" смазки - тыкнул омметром в сантиметровый слой - сотни килоом, или при тех высоких напряжениях, которые в картриджах, она пробивается, или просто защита от окисления и литола бы хватило.

Расход смазки на 1 м2 поверхности составляет 0,2 кг и менее, что соответствует в среднем 1 кг на 1000 контактов.

А она по 10 г. вообще продается?

...да, их тут полно....я знаю эту контору...... но пишу же, ведрами она мне не нужна...ведрами ее купить можно ... есть еще фасофка тюбиками и шприцами, вот с этим проблема....
Кому интересно вот статья про них

Написал запрос на хавод, и получил вот такой вот ответ...

Здравствуйте!
ООО "БЕРС" выпускает смазку УВС "Суперконт" только в банках по 1,5кг для промышленного применения. В Московских торговых компаниях продаются смазки в таких же упаковках. Наша компания не несёт ответственности за качество смазки, продающуюся в шприцах.

Регистрация: 04.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 202

De-Factus написал :
ООО "БЕРС" выпускает смазку УВС "Суперконт" только в банках по 1,5кг для промышленного применения.

Подтверждаю. Сам закупал в этой конторе указанную ТПС. Минимальная фасовка от 1,5 кг. Мне нужно было 2 кг., приобрёл в итоге 2 банки по 1,5 кг. Стоила весной 2010 года 2400 рублей за кг. Всё ещё пользуюсь.
Работаем с "БЕРСом" примерно с конца 90-х годов, Тогда её производили в Израиле.
Мог бы поделиться. но я от Москвы почти 2000 км.

Шприцы просто увидел в вышеприведенной статье...
Отсыпьте пожалуйста кто нить грамм 100-200 в Москве...

De-Factus написал :
Нужна смазка для защиты электрических контактов – УВС Суперконт

Не совсем понятно, вам надо купить "УВС Суперконт" или обеспечить защиту электрических контактов? Если купить, то да, фасовка и цена такая. Если обеспечить защиту электрических контактов, то от чего? От окисления, агрессивных сред, соляного тумана? А если просто в помещении, независимо теплое или холодное, купите двадцати граммовую банку графитовой смазки и спите спокойно.

AC/DC Я итак сплю отлично и сколько хочу
А что тут непонятного?? Вопрос был не что делать, не как защитить что то и от чего то.... Ворпос был где купить и конкретную смазку... Ненадо искать тайный смысл...его тут нет.
Кому интересно, в рускомплекте могут "отложить" в вашу маленькую баночку немного...я узнавал.... буду брать там. Всем спасибо.

Вопчем купил в рускомплекте...они ее на развес продают...купил 50 грамм....у них стоят весы и тупо ложечкой отгружают

:yu
да здравствует мой гугл - самый гуглистый поисковик

Респект!! Это еще раз говорит о том что всегда нужно проверять все варианты...а вдруг как говориться... вроде банками...а звонишь и могут и отсыпать..

Судя по описанию, с помощью суперконта можно медь с алюминием скручивать или не так? Можно ли графитовой смазкой смазывать *скрутку алюминиевых проводов в коробке на улице или в этом нет смысла.

zotik3 написал :
Судя по описанию, с помощью суперконта можно медь с алюминием скручивать или не так? Можно ли графитовой смазкой смазывать *скрутку алюминиевых проводов в коробке на улице или в этом нет смысла.

Ради правды. Рекомендуемый Циатим 221 для алюминеевых контактов с добавлением 40% веса графитного порошка - дали КИЛООМНОЕ переходное сопротивление. Вот Вам и ответ.