Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2923447

Хочу лампу в тамбур,чтобы перед дверью вклячать самостоятельно и смотреть в глазок кто перед дверью,ума не приложу как это все сделать и через что,спасибо дорогие форумчане!

alfabravo написал :
ума не приложу как это все сделать

Примерно так:

  • повесить в тамбуре лампу
  • перед дверью выключатель
  • соединить в определённом порядке вышеназванное
  • в дверь установить глазок

как-то так...
[

]()

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Хорошо,а от чего запитаться то от звонка и на что ноль бросить?
откудава брать вольтаж???

alfabravo написал :
на что ноль бросить

НА НОЛЬ!_))) в стене дырку делать, провода пускать по схеме выше

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1693

лучше сразу камеру.....у меня знакомый поставил, теперь всё про всех знает))))

а с чего запитаться то напругой,от чего,не могу понять! Фаза то какая,подскажите.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

alfabravo написал :
Фаза то какая,подскажите.

Ну, она такая ..., такая ... В общем, если за неё взяться, то бъёт шибко ...

Спасибо,в принципе понял,фазу найду по искрению и буду тянуть кабеля до лампы.

Ну с нулем ... точно не перепутаете

alfabravo написал :
фазу найду по искрению

Жестко...

а не проще ли повесить готовый прожектор с датчиком движения?
Пробуриваете отверстие буром №6, протягиваете туда ШВВП 3*0,5. Над дверь. вешаете галогеновый прожектор на 100-150 Вт и все дела.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

alfabravo написал :
фазу найду по искрению

Купите за 20 рублей отвертку индикаторную с неоновой лампочкой.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

alfabravo написал :
на что ноль бросить

Ну вот от звонка в коридоре и бросьте его. А фазу от звонковой кнопки, если у вас кнопка именно фазу разрывает.

drdollar написал :
а не проще ли повесить готовый прожектор с датчиком движения?
Пробуриваете отверстие буром №6, протягиваете туда ШВВП 3*0,5. Над дверь. вешаете галогеновый прожектор на 100-150 Вт и все дела.

Да,да,да.Только прожектор желательно не меньше 1кВт..Идет сосед (задумался) мимо вашей двери, а тут ему хрясь в глаза прожектором.Вам и смотреть в тот глазок не надо будет вы по голосу угадаете кто там мимо проходил, в самой дальней комнате угадаете.

alfabravo написал :
Спасибо,в принципе понял,фазу найду по искрению и буду тянуть кабеля до лампы.

Об че искрить будете?

andrewkhv написал :
Купите за 20 рублей отвертку индикаторную с неоновой лампочкой.

Эт точно.

как доп вариант вкрутить сберегайку что б постоянно горела (без выключателя, хотя уже не по ТЗ)

старик написал :
прожектор желательно не меньше 1кВт.

ну не наю, не наю. У меня на даче так реализована подсветка входной двери (лампа правда на 500Вт чтобы и сад освещать при надобности). Очень удобно!

drdollar написал :
ну не наю, не наю. У меня на даче так реализована подсветка входной двери (лампа правда на 500Вт чтобы и сад освещать при надобности). Очень удобно!

Бывает и такое,люди они разные встречаются.У нас зам директора по безопасности тоже юрист (правда бывший),вот он тоже видиокамеры установил по периметру (20 штук) с датчиками движения.Очень удобно движение есть они записывают,он утром запись просматривает.Теперь он часами сидит и просматривает как ветер ветки качает, как снег идет, кошка пробежала.И он при деле и нам легче,а то было болтается по заводу то курим не там, то почему без шапки.Так что сказочки свои за устоновку датчиков движения на улице и управление этим девайсом подсветкой двора или сада раскажите лучше юристам.Потому как хрень это полная.

старик написал :
хрень это полная

Вы знаете, я, пожалуй, к Вашему мнению прислушиваться не стану и демонтировать его не полезу, так как он мне свои функции исполняет полностью.
Если Вы не знаете, то такие прожекторы комплектуются не только самим датчиком, но и сумеречным реле и регулятором чувствительности датчика... А сам датчик можно крутить в любое направление, к примеру у меня он выставлен так, что если проходишь более чем в 1 м. от входной двери он вообще не среагирует.
Но Вы, уважаемый старец, можете и далее отбрасывать результаты прогресса, ратуя за лампы накаливания 40 Вт и двухпроводку из ПВС 70-х годов

drdollar написал :
у меня он выставлен так, что если проходишь более чем в 1 м. от входной двери он вообще не среагирует.

И соседский кот это знает? Это знают ночные мотыльки и перед датчиком не летают?

drdollar написал :
Но Вы, уважаемый старец, можете и далее отбрасывать результаты прогресса, ратуя за лампы накаливания 40 Вт и двухпроводку из ПВС 70-х годов

Может конкретно ссылочку где я это доказывал,ведь передергиваете, хотя вам не привыкать. Да ник мой звучит как "старик"а то старец это как то с вашей стороны типа грубость,а уж я грубить могу вы даже и половины таких слов не слышали.

drdollar, Земляк Вы не с Павловской больницы пишите свои опусы электрические.Давно читаю и стыдно мне за свой город Киев.Вы может лучще к юристам в палату №6.

старик написал :
И соседский кот это знает? Это знают ночные мотыльки и перед датчиком не летают?

drdollar написал :
и регулятором чувствительности датчика...

если Вы в руках его не держали - откуда такая уверенность в убогости и бесполезности данного девайса?

drdollar написал :
если Вы в руках его не держали - откуда такая уверенность в убогости и бесполезности данного девайса?

Такой не держал это точно,может вы мне конкретно подчеркнете где он регулируется на массу тела, чтобы отличать человека от того же кота.Я собственно пытался вам втолковать что намного проще автору вопроса поставить обычную энергосберегайку и простой выключатель.Это будет дешевле и не будет ложных включений от проходящих мимо людей или животных.Тут можно добавить что автоматика это прекрасно,но в жару летом она бывает глючит.Так же повесив такое на площадке вечером, уже утром моно убедится что это отсутствует.Я пытаюсь вам втолковать как бывает в жизьни, а вы мне пишите как читали в книгах.Вот если вы не врете и правда юрист, то советуйте электрикам как это правильно с юридической стороны, цены Вам не будет на этом форуме.А так ваши советы без практики и горького опыта общения с автоматикой хрень полная.Вы уж не обижайтесь на старца,но так оно и есть.Примерно так.

фениксптица написал :
Земляк Вы не с Павловской больницы

Что есть эта больница,типа как дурдом???Или кананчикова дача с датчиком движения в саду?

старик написал :
конкретно подчеркнете где он регулируется на массу тела, чтобы отличать человека от того же кота

Наверное Вы имели ввиду объем?

крайний правый

старик написал :
Я пытаюсь вам втолковать как бывает в жизьни, а вы мне пишите как читали в книгах

год висит. Лампочка правда раз перегорела

старик написал :
повесив такое на площадке вечером, уже утром моно убедится что это отсутствует

стоимость 50 грн. что примерно 200 р. тем более что

alfabravo написал :
Хочу лампу в тамбур,чтобы перед дверью вклячать самостоятельно

drdollar написал :
Наверное Вы имели ввиду объем?

drdollar написал :
крайний правый

Тьфу блин,может вы букофки мои не видете?Однако земляк ваш имел в виду точно дурдом.Я вам про дядьку в киеве а вы мне про бузину на вашей даче.Напрягитесь если можете прочитайте мой вопрос неторопясь, потом откройте свою ссылку и расшифруете что ва хотели мне сказать.Вопрос такой "как сей девайс отличает собаку или кота от человека",где это написано БУКОВКАМИ в инструкции.

alfabravo написал :
Хочу лампу в тамбур,чтобы перед дверью вклячать самостоятельно и смотреть в глазок кто перед дверью

Тем более что тамбур это почти 100% на две квартиры и туда люди будут ходить СОСЕДИ.Блин на границе живу с Украиной, жена украинка и мовы вашей не знаю может так бы вы быстрей поняли о чем я пишу.

старик написал :
ьфу блин,может вы букофки мои не видете?

старик написал :
как сей девайс отличает собаку или кота от человека

повторю: прогресс не стоит на месте. И крайний справа регулятор - "чувствительность" - правильно не скажу, но простым языком - регулятор регулирует порог чувствительности - то есть минимальное расстояние до тела, движение которого приведет к реагированию. И выставлять его можно так, чтобы при наличии в поле действия ночного мотылька или кота он не реагировал (установить на высоте в 2-2,5 м. и поставить дистанцию в 0,5 м.).

Надеюсь, Вы не станете утверждать, что, завидев такой девайс, коты будут подпрыгивать вверх, дабы проверить его работоспособность? Да и вообще, откуда им там взяться?

П.С. а как работают датчики охранных сигнализаций? Или они тоже на каждую муху реагируют?

drdollar написал :
Надеюсь, Вы не станете утверждать, что, завидев такой девайс, коты будут подпрыгивать вверх, дабы проверить его работоспособность? Да и вообще, откуда им там взяться?

Я собственно вычитал что температура тела объекта должна быть на пять градусов больше окружающей среды и все,остальное это домыслы как ваши так и мои.Я например предпологаю что начни об енту датчику бабочка ночью бится оно может сработать.На заводе где я работаю (повторюсь) камеры с этими датчиками движения выпили всю кровь с нашего зам.директора по безопасности.Монтировали не мы а спецы по охранным наворотам.Стоило это вместе со всеми прибамбасами 500 тыщь.Думаю ставили не самое дешевое и регулировки там конечно имеются тока глючат они енти регулировки легко и просто.

drdollar написал :
П.С. а как работают датчики охранных сигнализаций? Или они тоже на каждую муху реагируют?

Просто стоят они не 200 рублей, потому при наличии больших денег могут вас и по голосу узнавать(это я так предпологаю что и такие есть.)

ладно,искряной (фазный) провод нашел,щас веду три кабеля на лампу и на звонок от фазы,правильно?

а зачем на лампу аж 3 кабеля?

Вам надо найти фазу и ноль.
От фазы тянете 2 проводника: на кнопку звонка и на выключатель в квартире, а с выключателя уже на лампочку (или вместо выключателя сразу на прожектор с датчиком движения).
От нуля тянете 2 проводника: сразу на сам мех-зм звонка и сразу на лампочку (либо прожектор).

дополнительно следует/можно пустить "землю" сразу от (где найдете) к девайсам.

Доктор Доллар,ладно,попробую разобраться с кабелями,думал что надо три тянуть.а фазный у меня не на кнопке,там проверено!

alfabravo, ну сам авмал писал о фазном на кнопку
Попробуйте перекоммутировать звонок - и тогда по написанной мною схеме. Если же нет - тогда ноль у Вас будет рваться (и параллелиться) на кнопке звонка, а фаза напрямую в механизм. А для освещения рвать надо все-же фазу, особенно при энергосберегайке. Если же выберете мой вариант с датчиком движения - там пофиг.

П.С. прожекторы есть ещё с ЛЕДами - там вообще потребляемая мощность 3 Вт.

Регистрация: 18.02.2012 Владикавказ Сообщений: 190

drdollar, поддерживаю про светильники с ДД, аргументы против которые прочел выше, почемуто воспринимаются как спор ради спора. Или человек просто их никогда не ставил, все там регулируется и устанавливается, и есле на каком то заводе поставили , непонятно что и не отрегулировали то это проблеммы руоводства завода. Контролировать надо работу подчиненных. Но автору я все таки бы советовал поставить обычный выключатель все таки. Мне кажется что человек ищущий фазу "искрением" врядли сможет настроить дачик правильно, да и подключить тоже.
Автору: а при входной двери у вас нигде коробки распаечной нет?
P.S. Если вас всетаки донимают бабчки бьющиеся об датчик. То ДД можно поставить отдельно от светильника, так как бабочек все таки свет привлекает а не датчик

Добро пожаловать ко мне в психушку

  1. Если света нет - то и бабочки на него лететь не станут, А раз не станут - он и не включится Да и сомневаюсь, что в тамбуре их целые эскадрилии.
  2. Вот ещё подумал плюс: при обычном выключателе - "палится" присутствие хозяина в квартире, а при ДД - нет.

Регистрация: 18.02.2012 Владикавказ Сообщений: 190

зато при обычном выключателе , как вариант, может собака подпрыгнуть и включить нечаянно, или таракан какой в механизм залезет.... кругом куча всяких неожиданностей и возможнотей не забывайте

Друзья электромастера-я положил глаз на электрощиток в тамбуре-могу ли от него начать вести свои дела? там вроде много фаз,есть и 380,даже написано,просто хочу нахаляву воспользоваться фазой.

drdollar написал :
Добро пожаловать ко мне в психушку

  1. Если света нет - то и бабочки на него лететь не станут,

Да ну ее вашу психушку я лучше в своей останусь.А бабочки они и в темноте летают за пивом.

alfabravo написал :
Друзья электромастера-я положил глаз на электрощиток в тамбуре-могу ли от него начать вести свои дела? там вроде много фаз,есть и 380,даже написано,просто хочу нахаляву воспользоваться фазой.

Лучше не надо поймают оштрафуют.Позовите лучше электрика (делов на 30 минут и 100 рублей) и будет вам счастье.

Pullo написал :
аргументы против которые прочел выше, почемуто воспринимаются как спор ради спора.

Вы просто невнимательно читали или я плохо объяснил.

  1. Такую приблуду с датчиком не нужно ставить в местах где она будет срабатывать не только тогда когда вы смотрите в глазок, а также тогда когда мимо будет проходить сосед.
    2.Никогда не нужно ставить такие датчики также для освещения двора и сада,потому что если вы его настроили как киевлянин пишет чтобы рядом брал а сами пошли что либо в саду глянуть, сразу не нашли свет потух и что?
    Не лучше на крылечке выключателем щелк походили назад идете выключили.

Pullo написал :
Или человек просто их никогда не ставил, все там регулируется и устанавливается, и есле на каком то заводе поставили , непонятно что и не отрегулировали то это проблеммы руоводства завода.

вам еще раз

старик написал :
Монтировали не мы а спецы по охранным наворотам.

Естественно и регулировать нас не пускают потому как военая тайна.
Так что я не доказываю что эти датчика есть кака, я пытаюсь втолковать что если вы увидели електронную приблуду которая вам понравилась своим блеском как бусы индейцам, не торопитесь ее совать везьде и всюду не усложняйте свою жизнь.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

alfabravo написал :
хочу нахаляву воспользоваться фазой.

На форуме запрещено обсуждать методы воровства электроэнергии. Да и смысла я не вижу: подставлять свою ж... ради экономии 1-2 кВт*ч в месяц - просто глупо.

Регистрация: 18.02.2012 Владикавказ Сообщений: 190

старик написал :
Естественно и регулировать нас не пускают потому как военая тайна.
Так что я не доказываю что эти датчика есть кака, я пытаюсь втолковать что если вы увидели електронную приблуду которая вам понравилась своим блеском как бусы индейцам, не торопитесь ее совать везьде и всюду не усложняйте свою жизнь.

я просто много их поставил скажем так, и не по своей прихоти. И в определенных ситуациях они эту самую жизнь облегчают))) Конечно пример с садом это не очень конечно, хотя я ставил одному мужичку в саду такие светильники, вдоль сада и алеея , один датчик на группу из5 ти светильников, короче долго обьяснять, но получилось чертовски здорово, где ты находишся там свет, отошол погас в другом месте включился.... правда врать не буду на его собаку они тоже реогировали))))

старик написал :
если вы его настроили как киевлянин пишет чтобы рядом брал а сами пошли что либо в саду глянуть, сразу не нашли свет потух и что?

Pullo написал :
Конечно пример с садом это не очень конечно

Все зависит от полета фантазии, ознакомленности с новыми девайсами и ассортимента в магазине. Переключатель 1-0-2 и прожектор работает как через ДД, так и принудительно

drdollar написал :
Все зависит от полета фантазии, ознакомленности с новыми девайсами и ассортимента в магазине. Переключатель 1-0-2 и прожектор работает как через ДД, так и принудительно

В том то и беда что с фантазией у вас все прекрасно языком молоть не руками работать.Потому как реально нет у вас такого на даче, да поиском вы работать умеете потому и фантазируете добавляя все новые и новые навороты к своей мифической приблуде.Почему я так думаю? потому что если у меня что-то дома есть я сразу могу сказать за евойные плюсы и минусы и как сие работает.А вы тока на третий день поняли за что я вам талдычу и быстренько включили свой полет фантазии.Так что давайте дальше не будем,есть что сказать автору вопроса скажите, потому как старый я эту хрень читать.

старик, вы начинаете кумарить - сидите в своих шахтах - вот и освещайте нововведения в горной промышленности. А касательно кто мелет, а кто работает и у кого какой IQ и полет фантазии уж кто-кто а Вы бы не поднимали - уже в теме о ПВС все стало ясно. А для того, чтобы сомнений не осталось касательно "профессионалов с многолетним стажем" коим я не являюсь - можете ознакомиться с новшествами на примере моего щитка, а заодно и пройти тест "найди переключатель 1-0-2 с первой попытки:

drdollar написал :
старик, вы начинаете кумарить - сидите в своих шахтах

Шо заело,а шахты закрыли 8 лет назад.