Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2936241

Хочется попробовать поюзать сию лампу. Уже и дроссель прикупил по случаю с плавным запуском. Но уж пол-Рязани обошёл, а нигде нет в профильных магазах этих ламп. Продавцы делают большие глаза и предлагают 33 и 54 серии. Хелп ми плиз.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Проще не бегать, а звонить везде по телефонному справочнику. возможные модели:
Toshiba Wattbrighter FL40T8EX, FL20T8EX
Phillips Master TLD Super 80

andrewkhv написал :
Проще не бегать, а звонить

Тогда я не увижу большие глаза продавцов, а если серьёзно, то я конечно предварительно провёл некий зондаж на эту тему: изучил доступные прайсы в инете, отзвонился по указанным номерам. Но на том конце провода как правило девочки-припевочки

У мну уже куплен дроссель за 300р. для одиночной лампы Т8 мощностью 36Вт.
У Osram это лампы типа LUMILUX, LUMILUX DE LUX.
У Phillips это лампы 800-серии с трёхслойным люминофором и 900-серии с пятислойным.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

У сильвании тоже есть LuxLine Plus. Пятислойный люминофор дает меньше света, причем заметно.

andrewkhv написал :
Пятислойный люминофор дает меньше света, причем заметно

Это да. Зато трёхслойный больше.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

обычно говорят, что люминофор не -слойный а -полосный. 3-полосный/5-полосный.
9XX серия - для извращенцев. берите 8XX. Можно OSRAM, только не Смоленский.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Alexiy написал :
люминофор не -слойный а -полосный. 3-полосный/5-полосный.

Совершенно верно. Но мы с ТС друг друга и так по-колхозному поняли

Alexiy написал :
обычно говорят, что люминофор не -слойный а -полосный. 3-полосный/5-полосный.

Йес, йес, конечно же имеется ввиду спектральное распределение излучения лампы.
Кстати у ламп 9хх снижение яркости происходит всего лишь на 10% при практически идеальной цветопередаче в сравнении с обычными ЛЛ.
А зато у ламп 8хх яркость выше на 30%.
Осталось только их найти.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

йцукер написал :
Осталось только их найти.

Я в своей деревне под названием Хабаровск чисто случайно купил. Магаз в промзоне, больше специализирован на крупных партиях как посредник для фирм, частные лица - редкие гости у них.

Кстати, у Филипса есть ещё graphica pro серия, это верхние модели из 9хх.

==============
И как, нашли в Рязани ? Собственно, Москва ж рядом, разве сложно заказать с доставкой ?
Не знаю, как у вас, а у нас (Украина) без проблем товар заказывается из магазинов столицы (Киев) с недорогой, удобной и быстрой доставкой по всей стране.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

В Рязани вообще гнездо фирмы "Световые Технологии" - неужели лампочек туда не завозят?

Alexiy написал :
гнездо фирмы "Световые Технологии"

Их светильники лампами не комплектуются.

mmx_4 написал :
И как, нашли в Рязани ?

Пока вопрос открыт. Весной приобрёл лампу для подсветки растений Osram 36Вт/77 FIUORA такие в продаже есть проходят по категории специальные лампы и дроссель пригодился.
А по поводу доставки и у нас с радостью привезут лампы на заказ (от 1 коробки). Надо заказать на работу.

йцукер написал :
Пока вопрос открыт. Весной приобрёл лампу для подсветки растений Osram 36Вт/77 FIUORA такие в продаже есть проходят по категории специальные лампы и дроссель пригодился.

Надеюсь, Вы эту лампу используете по назначению , те. в аквариуме ?
Потому как во всех остальных случаях, такой спектр, мягко говоря, не очень подходит.

mmx_4 написал :
используете по назначению , те. в аквариуме ?

Я подсвечивал рассаду на подоконнике с северной стороны. У света от этой лампы выраженный сиреневый оттенок.

Заменил в нескольких магазинах лампы с 765 цвета на 830 (желтоватые) и 840(белые) - цветопередача и освещенность - отличные. После замены ламп в нескольких офисных помещениях менеджеры заметили, что при 830 цвете меньше устают глаза.
P.S. Ламп заменено около 400 шт, мощность 18 и 36 Вт