Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2011 Магнитогорск Сообщений: 20
#2962888

Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с уже собранными или сам собирал светильники с применением БАП?
Имеется светильник 4-х ламповый, лампы на 18 Вт( в народе Армстронг 4х18), необходимо собрать так, чтобы при потере основного питания, оставалась гореть 1 лампа, но в нормальном режиме работали все 4 лампы!!!!
Нужна схема, как это собрать?. БАП типа NOVA L36/1, светильники с ЭПРА.

не получится одна, только две или мучиться сильно придется, тем более БАП под одну лампу 8-36 ватную лампу
Поставьте рядом люминесцентный светильник с БАП и будет вам счастье

Переделка зарядных устройств и не только

rentkeysi написал :
оставалась гореть 1 лампа

Там обычно по 2 ЭПРА которые питают по 2 лампы каждый. Так что в лучшем случае останется 2 лампы на светильник.
Банально подключаете один из ЭПРА через БАП. ПОка внешнее питание будет будут все 4 лампы , выключаете свет - остаются 2.
Не нравится - придется разбирать светильники,тянуть доп провода, колхозить схему ....
В общем проще поставить отдельные светильники аварийного освещения.

Регистрация: 10.03.2011 Магнитогорск Сообщений: 20

Это уже и есть дополнительные светильники (тянем к ним ВВВГнг-FRLS 4х1.5, 4я жила некоммутируемая фаза), питаемые от аварийного шкафа. Но в проекте есть требования о наличии БАП(на 1 лампу). Нужны схемы. словами тут трудно объяснить))

Регистрация: 10.03.2011 Магнитогорск Сообщений: 20

Anat78 написал :
не получится одна, только две или мучиться сильно придется, тем более БАП под одну лампу 8-36 ватную лампу
Поставьте рядом люминесцентный светильник с БАП и будет вам счастье

я уже один рабочий день промучался по схеме с интернета, собрал, через выключатель зажглось 2 лампы, как только "чистая" фаза приходит на БАП все лампы гаснут и больше не горят.

кстати
попробуйте вот так: (но будет 2 лампы)
запитать от БАП 2 лампы последовательно, 2 другие лампы оставить по прежнему.
или вам от выключателя нужно чтобы все 4 горели?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

вот тут гляньте - примерно то, что вам нужно:


Регистрация: 10.03.2011 Магнитогорск Сообщений: 20

Anat78 написал :
кстати
попробуйте вот так: (но будет 2 лампы)
запитать от БАП 2 лампы последовательно, 2 другие лампы оставить по прежнему.
или вам от выключателя нужно чтобы все 4 горели?

надо чтобы горели 4 лампы от выключателя, а при потере питания оставалась гореть одна лампа от БАП

Регистрация: 10.03.2011 Магнитогорск Сообщений: 20

Alexiy написал :
вот тут гляньте - примерно то, что вам нужно:


первая ссылка по теме. но у меня БАП не INVERLUX((( соответственно схема подключения отличается(((
в моем случае БАП - NOVA L36/1, светильники с ЭПРА 4х18

rentkeysi написал :
Но в проекте есть требования о наличии БАП(на 1 лампу)

Раз есть такой Вумный проэкт, то должна быть и спецификация оборудования...
может им лампу в пол накала есЧё зажечь?

Регистрация: 10.03.2011 Магнитогорск Сообщений: 20

services написал :
Раз есть такой Вумный проэкт, то должна быть и спецификация оборудования...
может им лампу в пол накала есЧё зажечь?

вот на оборудовании экономят...и покупают обычные ЭПРА и просят собрать еще и аварийные светильники

rentkeysi написал :
вот на оборудовании экономят...и покупают обычные ЭПРА и просят собрать еще и аварийные светильники

пусть тогда и схему сборки подгонят, раз такие экономщики...

Регистрация: 10.03.2011 Магнитогорск Сообщений: 20


вот такие БАПы у нас.
из светильника и этого БАПа надо смастерить

Я только вижу выход поставить контактор, когда фаза пропадает контактор перекидывает на БАП, только так, не знаю насколько экономно получится для Ваших экономщиков, в каждый светильник...)

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

rentkeysi написал :

вот такие БАПы у нас.
из светильника и этого БАПа надо смастерить

не понимаю где Вы нашли проблему? всё прекрасно собирается по схеме нарисованной на самом блоке, горит при пропадании питания одна лампа, или вы пытаетесь к электронному пускорегулирующиму аппарату присобачить блок аварийного освещения для электромагнитных балластов?

Регистрация: 10.03.2011 Магнитогорск Сообщений: 20

юра Т написал :
не понимаю где Вы нашли проблему? всё прекрасно собирается по схеме нарисованной на самом блоке, горит при пропадании питания одна лампа, или вы пытаетесь к электронному пускорегулирующиму аппарату присобачить блок аварийного освещения для электромагнитных балластов?

БАП для ЭПРА у нас

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

rentkeysi написал :
БАП для ЭПРА у нас

NOVA L36/1 - для электромагнитных..., кому верить? (пишите без сокращений)

Регистрация: 10.03.2011 Магнитогорск Сообщений: 20

все разобрались.
ЭПРА это электронные, а ПРА - электромагнитные!!!
помучались и сами пересобрали и 4х и 2х ламповые светильники!!! все заработало!!! всем спасибо кто пытался помочь!!

Здравствуйте!Не могу подключить к свитильнику с эпра блок авариный чтобы в обычном режиме горели все 4лампы а в аварийном одна помогите пожалуйста

Как вы это сделали ? Помогите пожалуйста мне

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Тельжан, на блоке же нарисована схема, что не так?