Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2973003

Здравствуйте!

Знающие, подскажите пожалуйста:

Установка УЗО – 620 руб. штука.
Установка Автомата – 465 руб. штука.
Устройство ниши под электрощиток – 1550 руб.
Крепление электрощитка к стене – 930 руб.
Сборка электрощитка – 3100 руб.

Итого: установка электрощитка на 6 УЗО и 16 Автоматов под ключ стоит - 16 740 руб.

Установка подразетников в готовые отверстия с применением сухих смесей, установка механизма розеток и выключателей в подразетники, их подключение, монтаж рамки розеток, выключателей – 310 руб. штука.
Устройство отверстий в бетонных стенах для установки подразетников – 230 руб. штука.

Итого установка и подключение 70 розеток (выключателей) стоит – 37 800 руб.

Подключение плиты, духового шкафа, водонагревателя, блока антипротечки, вытяжки, вентилятора – 620 руб. штука.

Это адекватные расценки на эту работу, или сметная стоимость несколько завышена?

Сборка электрощитка – 3100 руб.
Нормальная цена.
И никаких 16740 р не должно получиться.
В эту цену в 3100 р должно ВСЕ все входить.

Итого установка и подключение 70 розеток (выключателей) стоит – 37 800 руб
Немного дороговато. Можно найти раза в 2 дешевле. Но нельзя сказать что эта цена безумная.

Итого электрика вся 40 тыщ р. И ни копейки больше. Это и так уже приличная цена.

В том-то и дело что по смете общая стоимость электромонтажных работ, не включая никакие материалы, на квартиру площадью 105 метров – 104 624 руб.
Помимо перечисленных работ в смету еще вошли устройство штроб под электропроводку, монтаж кабеля эл. Проводки в гофре, установка домофона.

Если мне такую смету показали бы я б электрику по шее надавал и выгнал бы

Такая смета адекватна только при монтаже системы "умный дом"

loshchev написал :
Крепление электрощитка к стене – 930 руб.

За разметку и сверление нескольких отверстий?
Автомат устанавливать за 465 рублей?
Но... это Москва. Платите, там у Вас адекватных цен нету.

Сейчас московские профи подтянуться и скажут, что ценник нормальный. Для периферии завышен раза в 2-2,5.

mmg написал :
Сейчас московские профи подтянуться и скажут, что ценник нормальный. Для периферии завышен раза в 2-2,5.

Так вот SergSB из г. Одинцово, так же говорит, что ценник завышен почти в два с половиной раза. А Одинцово всего в паре километров от МКАД.

mmg написал :
Сейчас московские профи подтянуться и скажут, что ценник нормальный.

Да, вы правы! Ценник вроде как нормальный для Москвы. НО, мы не знаем некоторые нюансы, такие, как : входит ли в эту стоимость уст-ка светильников (потолочных, настенных); люстр, а так-же слаботочка: телефония, инет, и пр.... Если всё входит в эту цену, то вообщем- нормальная цена. 1000-1200 рублей за кв.метр площади пола квартиры по Москве...

То есть установка щитка за 17килорублей это нормально?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

web-rr написал :
За разметку и сверление нескольких отверстий?
Автомат устанавливать за 465 рублей?
Но... это Москва. Платите, там у Вас адекватных цен нету

А у Вас какие адекватные цены?

Юрий-Электр написал :
Да, вы правы! Ценник вроде как нормальный для Москвы. НО, мы не знаем некоторые нюансы, такие, как : входит ли в эту стоимость уст-ка светильников (потолочных, настенных); люстр, а так-же слаботочка: телефония, инет, и пр.... Если всё входит в эту цену, то вообщем- нормальная цена. 1000-1200 рублей за кв.метр площади пола квартиры по Москве...

Слаботочка входит:
Монтаж слаботочной электропроводки от щитка до розеток. Розетки слаботочки вошли в число 70.
Установка светильников не входит. Настенные и точечные светильники отсутствуют. А люстры я повешу и подключу сам после окончания ремонта. Теплые полы также отсутствуют.
И главное, меня в первую очередь интересует адекватность цены на конкретные работы, расценки к которым я указал в первом сообщении.

SergSB написал :
Сборка электрощитка – 3100 руб.
Нормальная цена.
И никаких 16740 р не должно получиться.
В эту цену в 3100 р должно ВСЕ все входить.

Установка в этажном щите вводного автомата+УЗО,прозвонка отходящих линий и подключение их. Сами возьметесь за такие деньги.
Вы просуммируйте цены :

loshchev написал :
Устройство ниши под электрощиток – 1550 руб.
Крепление электрощитка к стене – 930 руб.

В монолите щиток на 36 модулей установить это много. Кто берет дешевле в Москве?
Разбивка по ценам на работу странная но сумма правильная.

ZIDIZ написал :
установка щитка за 17килорублей это нормально?

Я это не говорил. Я назвал среднюю цену за работу в квартире по электромонтажу полностью, под ключ. Без разбивки на детали эл.монтажа.

loshchev написал :
меня в первую очередь интересует адекватность цены на конкретные работы, расценки к которым я указал в первом сообщении.

Сложно так сразу ответить. Надо посмотреть проект, знать побольше про квартиру..
Забыл добавить: в ту цену, про которую я говорил, входит так же новый ввод от квартирного щита до подъездного щита (если это необходимо)...

ZIDIZ написал :
Такая смета адекватна только при монтаже системы "умный дом"

Там совсем другие спецы и совсем другие деньги.

web-rr написал :
Автомат устанавливать за 465 рублей?

Вызов штатного электрика из УК 250-300 рублей+замена автомата 1р 300 рублей,2р 450 рублей. Это нормально?

Юрий-Электр написал :
Сложно так сразу ответить. Надо посмотреть проект, знать побольше про квартиру..
Забыл добавить: в ту цену, про которую я говорил, входит так же новый ввод от квартирного щита до подъездного щита (если это необходимо)...

1000 – 1200 за кВ. м. площади мне не сильно понятно. В одном проекте может быть на 80 метров полторы сотни розеток и выключателей, а также сотня точечных светильников во многоуровневом потолке, бра на стенах, а так же теплый пол в кухне, части коридора и двух с/у. В другом на 105 кв.м. может быть 70 розеток и выключателей, восемь потолочных светильников, и никаких бра, теплых полов и.т.д. Как их можно соотнести по стоимости за кВ. м. площади?
Поэтому и спросил собрать и установить щиток на 36 компонентов, включающий 22 компонента, за 16 740 руб. в Москве – это правильная цена?
Установить 70 подразетников и подключить 70 розеток и выключателей за 37 800 – это правильная цена?

Про эл.Щит сложно сказать , без проекта.

loshchev написал :
Установить 70 подразетников и подключить 70 розеток и выключателей за 37 800 – это правильная цена?

Стоимость эта вполне адекватна.
Думаю, со мной согласятся электромонтажники (в Москве)....

Юрий-Электр написал :
Стоимость эта вполне адекватна.
Думаю, со мной согласятся электромонтажники (в Москве)....

Спасибо.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Юрий-Электр написал :
Ценник вроде как нормальный для Москвы.

Да не нормальный ценник !!! Ценник - проскочит/не проскочит.
Три года назад у родственников делался ремонт. Цены на электрику трешки в 110квадрат озвучивались от 156 до 45 тысяч (освещение, розетки, сила, слаботочка, тв). Само собой работали те кто назвал меньшую сумму. Это с вводным щитком (насколько помню, 12 групп), с установочными коробками в стене но без установочных аппаратов (просто была возможность что будет "долгострой")
Ребята сделали все прекрасно, ни одной ошибки. Первой время "докапывался" если что не так. Но позже - достаточно было оговорить что необходимо и делалось как надо.

так что, для меня как потребителя, цена не адекватна в 100 с лишним тысяч.

Это мое мнение и его не навязываю

Сколько времени по человеко-часам уйдет на весь монтаж заявленного, это умноженное на ставку инженера электрика. Плюс к этому материалы и НДС.

leonard написал :
Плюс к этому материалы и НДС.

104 000 это без материалов.

Расчет зарплаты по трудоемкости и ставке муторно, но правильно.ю только вот откуда на все виды работ взять нормы времени и тарифные ставки?)))

Ким написал :
трешки в 110квадрат

Ким написал :
Это с вводным щитком (насколько помню, 12 групп)

Проект ну очень бюджетный. Это очень большая редкость.

Ким написал :
с установочными коробками в стене но без установочных аппаратов

При таком раскладе,не знаю сколько точек, но и 45 может быть много.

leonard написал :
Сколько времени по человеко-часам уйдет на весь монтаж заявленного, это умноженное на ставку инженера электрика.

Амортизация, довольно дорогого,оборудования+транспортные расходы+расходные материалы(буры,пики,диски). Кто оплатит?

ZIDIZ написал :
Расчет зарплаты по трудоемкости и ставке муторно, но правильно.ю только вот откуда на все виды работ взять нормы времени и тарифные ставки?)))

В любой крупной строительной организации сформированной при СССР.

Andre_K написал :
Проект ну очень бюджетный. Это очень большая редкость.

За последние годы идет тенденция к наращиванию количества линий кабелей - чуть ли не на каждую розетку своя группа, ИМХО неправильно.
В 12 групп почему очень бюджетно? 3 комнаты по 2 группы + 3 группы на кухню + 3 на другие потребители (бойлеры, кондиционеры и т.п.) вполне нормальная схема. А в щите уже будет до 24 модулей.

Andre_K написал :
Амортизация,

Когда на джипе с прицепом подъезжаю на объект заказчики и так косятся )), если еще разговор заведу про амортизацию - то ваще без работы останусь. Все это перечисленное обычно сидит в стоимости работ, которую уж определяют каждый сам для себя.

mmg написал :
Все это перечисленное обычно сидит в стоимости работ, которую уж определяют каждый сам для себя.

Правильно. Просто считать стоимость работы=человеко\часы х ставка в корне не правильно.
Все включено в расценки за работу. Я вот только не понимаю как у маляров такие расценки получаются.

Нормальная цена для Москвы. Особенно если гарантия есть.
Интересно, получается если в расслабоне делать такую работу, и за месяц пару обьектов сделать, то выхлоп 200 штук за месяц. Не плохая работа. Хочу в Москву! ))) Я бы наверно за 50 приехал бы из Воронежа))) Бойтесь москвичи

Та не надо никуда ехать. Никто ещё стока денег не приготовил, чтоб по первому хотению первого встреченного электромонтажника с ними без проволочек расстаться.

loshchev написал :
Помимо перечисленных работ в смету еще вошли устройство штроб под электропроводку, монтаж кабеля эл. Проводки в гофре

Вот за эти работы можно смету озвучить?
100 тыщ я бы не торопился отдавать.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

loshchev написал :
Итого: установка электрощитка на 6 УЗО и 16 Автоматов под ключ стоит - 16 740 руб.

loshchev написал :
Итого установка и подключение 70 розеток (выключателей) стоит – 37 800 руб.

равно 54 540

loshchev написал :
общая стоимость электромонтажных работ, не включая никакие материалы, на квартиру площадью 105 метров – 104 624 руб.

А куда еще 50 тыс.руб. если не секрет?

А штробы вы думаете сами сделались?

BravoOrlov написал :
за месяц пару обьектов сделать

Не получится у вас за месяц две квартиры сделать. Потому что работа по электромонтажу делится на этапы. Штробление, Прокладка линий, уст-ка коробок.
Затем уст-ка механизмов выключателей, розеток и пр...
Между этих этапов пройдёт какое то кол-во времени для работы маляров, и др.специалистов....
Так, что - торопиться не надо....

Юрий-Электр написал :
Не получится у вас за месяц две квартиры сделать.

Получается уже. Установку розеток, а только она делается в отдельно от всех этапов, можно доделать после или поручить кому-то.

У нас в Воронеже за 100кв железобетона не меньше 70 тыщ ушло бы за работу. Так что для москвы 100 это нормально. 70 точек это не шутка. У меня сейчас на трешку ушло 50.

Кстати у меня сейчас смета (клиент тендер объявил). Работу я насчитал 104 (там очень плотный монтаж, свыше 70 розеток, 22 выключателя, 60 точек на потолке, почти сотня распредкоробок будет), а материалы 120. Если у Вас соотношение такое-же, то что хотите-то? Чтобы мастер поставил оборудование на 120 или 150 тысяч, а сам взял за работу 25-35? Такого не будет, надо работу ценить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BravoOrlov написал :
70 точек это не шутка.

Во-первых, квартиры по 100м2 и более это не панель, а монолит, где перегородки выполняются максимум из кирпича, который легко обрабатывается. Во-вторых, 70 точек это день работы в одно лицо даже в тяжёлом ж.б, если есть чем. Делаем выводы.

BravoOrlov написал :
поручить кому-то.

Чего?

BravoOrlov написал :
Бойтесь москвичи

А чего нам бояться, - Вам носатые немосквичи скорее череп проломят Никогда не видели, как здесь объекты делят? А я видел

web-rr написал :
Чтобы мастер поставил оборудование на 120 или 150 тысяч, а сам взял за работу 25-35

Ну, а если заказчик купит выключатели по сотне евро за механизм, вы сколько сдерёте?

in my humble opinion

BravoOrlov написал :
Установку розеток, а только она делается в отдельно от всех этапов, можно доделать после или поручить кому-то.

А как тогда сдавать заказчику свою работу ??? Да и в деньгах потеря. Примерно получается, как пословица гласит: "жену отдай дяде, а сам иди к б***и"...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юрий-Электр написал :
А как тогда сдавать заказчику свою работу ???

Вам ещё не смешно? Посмотрите на его счастливую физиономию - надеюсь, она не после такого вот "дележа"

in my humble opinion

Kvost написал :
Ну, а если заказчик купит выключатели по сотне евро за механизм, вы сколько сдерёте?

Как-то никогда не считал цену электроустановочных. "Моя" часть материалов - это кабель , щит и его начинка, коробки. А розетки по сотне евро и этот будет использовать. Я заложил 280 рублей за комплексное оформление точки (подготовка места, сверление, установка подрозетника, установка механизма).

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

web-rr написал :
заложил 280 рублей за комплексное оформление точки (подготовка места, сверление, установка подрозетника, установка механизма).

А сколько же у Вас метр штробы стоит, с замазкой?

Mutru4 написал :
А сколько же у Вас метр штробы стоит, с замазкой?

С замазкой - бесплатно. Я не штукатур, не замазываю.
А так всё зависит от материала стен и объёмов. Можно и 120 рублей (легкие стены, большой объём), можно и 350 рублей (тяжёлый бетон, пару метров).

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

web-rr написал :
С замазкой - бесплатно.

Спасибо!
А открытая проводка кабеля ( до 6 кв мм) по кирпичной стене?

Юрий-Электр написал :
А как тогда сдавать заказчику свою работу ???

Как я только что сдал - взля деньги, сказал "досвидания" и ушел. Захотят чтобы я поставил розетки - позвонят.

Ну 280 за точку это нормально, да и на штрабы цены адекватные у web-rr, у нас точка 200-250

Mutru4 написал :
Спасибо!
А открытая проводка кабеля ( до 6 кв мм) по кирпичной стене?

Вскрывайте карты. К чему Вам мои расценки? Конкурент или заказчик?
Открытая? Без штробы? Чтобы штукатуры материли и хозяин?

web-rr написал :
С замазкой - бесплатно. Я не штукатур, не замазываю.
А так всё зависит от материала стен и объёмов. Можно и 120 рублей (легкие стены, большой объём), можно и 350 рублей (тяжёлый бетон, пару метров).

Совершенно адекватная цена.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

web-rr написал :
"Моя" часть материалов - это кабель , щит и его начинка, коробки.

Тогда я чего-то не понял

web-rr написал :
Чтобы мастер поставил оборудование на 120 или 150 тысяч, а сам взял за работу 25-35?

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

web-rr написал :
Вскрывайте карты. К чему Вам мои расценки? Конкурент или заказчик?

Конкурент К Вам в Саратов поеду шабашить!!!!

web-rr написал :
Открытая? Без штробы? Чтобы штукатуры материли и хозяин?

Дом царского периода, кабель по стене со второго этажа на первый.
Хорошему знакомому делал, не хочу цены задирать.

BravoOrlov написал :
можно доделать после или поручить кому-то.

У меня бывает и такое - заказчик сам устанавливает механизмы. Естественно, когда пытается скроить несколько тыров )). Но это только тогда, когда я сам ему предлагаю такой вариант при долгострое.

А что такого? Электромонтажная работа очень логично делится на этапы. Проектирование, разводка проводов и установка подрозетников, монтаж и подключение щитка, установка электроустановочных изделий и светильников. Без проблем разные люди в разное время с разной зарплатой могут этим заниматься. Хотя лично я не против, конечно, если кто-то обещает через пару месяцев как сивка бурк явиться по первому зову и доделать розетки-выключатели. Тогда же и зарплату получит. За всё.

Не в тему, но скажу. Однажды сделал двушку в кирпиче. Хозяева - молодая пара. На радостях пообещал бесплатно поставить выключатели, когда они закончат ремонт. Потом об этом пожалел. Мало того, что девка звонила мне и говорила прискакать "сивкой буркой" сделать ей розетку под кодиционер, которая не работала( не работала потому что шлейфом стояла с другими двумя). Так потому когда я уехал в москву на неделю, они меня достали звонить и требовать... именно ТРЕБОВАТЬ, чтобы я им розетки поставил. Теперь это отдельный вид работ, который я выполняю по желанию.
После этого мне смешно читать посты, о том, какой я непрофессиональный электрик, потому что механизмы не поставил через несколько месяцев. Лично я в этих постах вижу либо глупость, либо непрофессионализм.
И в догонку.... самый большой промежуток между окончанием монтажа и установкой розеток у меня был в ДВА ГОДА!!! Представляете, через два года звонит женщина(инженер, на АЭС работает контроллером) и говорит, мол у нас там люстра не горит, придите по гарантии сделайте. Кто-кто, а она знает что такое гарантия и просто из меня дурака делала. Мне даже не ловко было ее отшивать с такой наглостью. Потом сын ее звонил(его хата была) и по телефону спросил в чем может быть дело. Я точно сказал, что они путают нейтраль с заземлением и срабатывает УЗО. Перезвонил поблагодорил.

КАКИЕ 100 тыщ р ??????
ДОРОГО.
Я сам щиток за 3 тыщ р соберу - со всеми УЗО, автоматами. Я на щиток трачу 3 часа (а если лень зачищать провода и подключать землю и ноль (за это плачу 1000 р) - то вообще час).
1 тыщ р за час это мало ? Это много - поэтому это уже дорого. Но столько платят. Иногда и по 5 тыщ р за щиток платят.
Штробы мне за 10 тыщ р сделают - все что мне нужно купить мелочевку - диски алмазные и по металлу, буры, пики, лопатки, щетки и учесть амортизацию инструментов.
Т.е. за 14 тыщ р я могу сделать все что угодно.
Кинуть провода - 5-10 тыщ р - максимум.
Итого черновая электрика около 25-30 тыщ р.
Установка всего обычно стоит 5-10 тыщ р. Мы это делаем после штукатурки и шпаклевки. Смысл это делать раньше ?
Т.е. по-максимому все получается 40 тыщ р. Что я и говорил в начале темы.
И на материалы (щиток, автоматы, провода) уходит не более 35 тыщ р. От 15 до 35 - смотря какая площадь квартиры. Тут где-то 30 уйдет.
При этом нет никаких гарантий что за эти 100 тыщ р Вам сделают хорошо.
Покажите проект в начале. Я люблю смеяться над проектами.

Смету можно любую написать(это я еще со времён СССР знаю), главное это чтобы устроило и хозяина и испонителя.

SergSB написал :
Т.е. по-максимому все получается 40 тыщ р.

Хорошо, давайте оцените объект:
Монолит-кирпич, 3 комнаты, 100 квадратов, 4 кондиционера, 2 водогрейки, тёплые полы на кухне и в обоих санузлах, электрическая плита, электрическая сауна, 60 точек освещения на потолке в 27 группах, 75 розеток, в каждой комнате выводы под телефон, TV, интернет.
Возьмётесь за 45?

Воронеж, вроде адекват цена, но делаю сам. Ибо это лечит от зависимости world of tanks

1 Штробление стен м. 75,00 70,00 5250
2 Прокладка кабеля м. 35,00 200,00 7000
3 Сборка и установка щита шт. 1 100 1,00 1100
4 Транспортные расходы шт. 200,00 1,00 200
5 Высверливание под коробки шт. 110,00 37,00 4070
6 Вмазывание коробок шт. 100,00 37,00 3700
7 Распайка коробок шт. 250,00 7,00 1750
8 Сверление сквозных отверстий шт. 100,00 6,00 600

Общая стоимость работ 23670

Итого на эти деньги взял материалов получше, розеток Франция и Британия, перфоратор хитачи, не можно было бы и пригласить но увы своими руками как то доверчивее...

web-rr
Мы такое от 30 тыщ р делаем. Недавно в разы сложнее был проект. С дизайнером. Там """ что дизайнер навыдумывал. Чуть ли не везде (в каждом помещении) по 5 выключателей ... И потолок 5 уровневый с сотней светильников. Вот его за 50 сделали. И то если честно - там себестоимость работ около 30 была. Просто когда есть дизайнер - не свой - а чужой - то много нервов. Своего я люблю - а чужой - он чужой.
А год назад был веселый проект - 15 проходных выключателей в квартире. Сделали, конечно. Но смысл всего этого я так и не понял.

SergSB написал :
Недавно в разы сложнее был проект.

Это какой? Сколько линий к щиту пришло? Щит на сколько модулей получился?

Hakamada написал :
Воронеж, вроде адекват цена, но делаю сам. Ибо это лечит от зависимости world of tanks

Месяц как слез)))

SergSB, походу вас зависть обуяла. Жить в 2 км от МКАДа, а зарабатывать как в Воронеже))). Не обижайтесь, я не смеюсь над вами. Но Москва есть Москва. Я бы хотел там работать, но жить бы не хотел. Кроме того, вы походу занижаете свои доходы или не цените себя. Знаете, если бы я делал электрику у Прохорова, то расценки там были бы другие.

web-rr
36 модульный. А так мы обычно в 24 стараемся впихнуться. Линий 19 было.

BravoOrlov
Мы же не только электрику делаем. Да и не у Прохорова. Большинство людей, которым я делаю ремонт в разы беднее меня. Богаче меня было всего 3 человека.

SergSB написал :
web-rr
36 модульный. А так мы обычно в 24 стараемся впихнуться. Линий 19 было.

Извините, это не в разы сложнее. Это явно проще и дешевле. И такое у меня мнение сложилось, что Вы больше теоретик.

SergSB написал :
Мы же не только электрику делаем. Да и не у Прохорова. Большинство людей, которым я делаю ремонт в разы беднее меня. Богаче меня было всего 3 человека.

А мне уже на мгновение вас жаль стало, мол задарма работаете. Ну и слава Богу что у вас есть доход, честное слово. Дай вам Бог здоровья честно трудиться. Знаете чего я краду в своей жизни? - опыт))). Обожаю красть опыт... подглядеть, подсмотреть, чтобы самому также поступать. Вот и тут на форуме наворовал уже за три года))))

Под ТВ, инет - мы отдельно щиток ставим. Вообще все на фотках есть на сайте.
Да - я больше теоретик - потому что у меня есть базовое образование. Хотя и все 6 лет я занимался практикой - но это все-равно было не основное дело. Основа - теория.
На сайте нету фоток щитка, но у меня они есть на компе. Также как я на них. Также как подробное фото где видна маркировка каждого автомата и УЗО (10 мгпкс). Обычного среднего щитка.
Разумеется это немного секретная инфа. А то и так конкуренты занимаются копированием.

BravoOrlov написал :
Но Москва есть Москва

в любом городе разница в ценах может отличаться в несколько раз
а самое "интересное" - доделки
когда все коробки замазаны
торчат кабели разных расцветок в щите и в подрозетниках с огрызками по паре см
в этом случае можно очень много требовать...

BravoOrlov
Так я тебе скажу больше. Вот с этими богатыми было тяжелее всего. Их жадность не знает границ.
Да - у них был очень хороший ценник - но даже за 5 тыщ р они готовы были перегрызть горло. Порой эти 5 тыщ р были на фоне 500 тыщ р.
И им невозможно было доказать что ты их не обманываешь. У них 1000% вбито что ты воруешь их деньги.
Несмотря на эти провокации - я их так и не обманул.

Я, в принципе, задал вопрос по конкретным расценка за конкретные работы, но большинству высказывающихся, видимо, проще делать выводы по конечной стоимости всего объекта. Ок!
Квартира в монолите, 105 кв.м., высота потолка 2.80, три комнаты, два с/у.
г. Москва.
63 розеток, 7 розеток слаботочки, 7 выключателей, 7 светильников, 2 водонагревателя, два блока антипротечки, 1 варочная панель, 1 духовой шкаф, 1 вытяжка, два вентилятора, один щиток на 36 элементов, в нем 6 УЗО 16 автоматов, кабели: НУМ 1,5; 2,5; 4; 6. Инет, ТВ, телефон.
Настенных светильников – нет
Точечных – нет
Теплого пола – нет
Кондиционеров – нет
Проходных выкл. – нет.

Смета:
Монтаж кабеля(3x6,.3x4,.3x2.5,3x1.5) – 437 п.м. – 62 руб. м. – 27 094 руб.
Прокладка скрытой проводки (в т.ч телефонной, телевизионной) с крепежом – 40 п.м. – 66 руб.м. – 2 640 руб.
Установка УЗО – 6 шт. – 620 руб. шт. – 3 720 руб.
Установка автомата – 16 шт. – 465 руб. шт. – 7 440 руб.
Установка и подключение переговорного устройства (домофона) – 3100 руб.
Установка розеток TV TF – 7 шт. – 310 руб. шт. – 2 170 руб.
Установка подразетников в готовые отверстия с применением сух. смесей, установка механизма розеток и выключателей в подразетники, их подключение, монтаж рамки 70 шт. – 310 руб. шт. -
21 700 руб.
Устройство отверстий в бетонных стенах для установки подразетников – 70 шт. – 230 руб. шт. – 16 100 руб.
Устройство ниши под эл щиток – 1550 руб.
Установка эл. Щитка – 930 руб.
Штробление стен ,потолка(бетон) под электропроводку – 110 п.м. – 186 руб. м.п. – 9 460 руб.
Сборка эл. Щитка – 3 100 руб.
Подключение плиты ,дух.шкафа, водонагревателя, блока антипротечки, вентилятора, вытяжки – 9 шт. – 620 руб. шт. – 5 580 руб.
ИТОГО: 104 584 руб.
Суть вопроса:
Цена адекватна или завышена.
Если завышена, то какие именно расценки вызывают сомнения.
Спасибо.