Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2983796

Подскажите кто каким пользуется бесконтактным индикатором напряжения , хочу приобрести себе , на рынке только одна есть в наличии китайская модель которая реагирует на все подряд и доверять ей не очень хочется , на просторах инета есть модели от нескольких производителей но как эти приборы в работе можно судить только по рекламным роликам то есть все красиво но так ли все красиво на самом деле работает ?

fed-vitalii написал :
Подскажите кто каким пользуется бесконтактным индикатором напряжения



220 как укус комара.

Прикольненько .А я думал что есть другого типа :

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

fed-vitalii написал :
на рынке только одна есть в наличии китайская модель которая реагирует на все подряд и доверять ей не очень хочется

а вы и не доверяйте но кетайская за 70 руб тоже неплоха если научиться ею пользоваться и только в редких случаях,помимо неё должно быть ещё пара тройка тругих указателей напряжения.

У меня китайский клон , работает нормально и ни разу не подводил. Брал здесь , только 2 года назад они были желтые

Elden написал :
У меня китайский клон , работает нормально и ни разу не подводил. Брал здесь , только 2 года назад они были желтые

AC-8 детектор электрического поля - этот клон ?

нервный написал :
а вы и не доверяйте но кетайская за 70 руб тоже неплоха если научиться ею пользоваться и только в редких случаях,помимо неё должно быть ещё пара тройка тругих указателей напряжения.

Провод не зачищенный торчит с стены , каким указателем напряжения можно определить , безопасно , под напряжением он или нет ?

fed-vitalii написал :
AC-8 детектор электрического поля - этот клон ?

Да. Отличие только в корпусе.

Elden написал :
Да. Отличие только в корпусе.

Спасибо , на днях попробую заказать .

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

fed-vitalii написал :
Провод не зачищенный торчит с стены , каким указателем напряжения можно определить , безопасно , под напряжением он или нет ?

Пальцем.

чувствуется рука мастера , Вы прогтолог ?

fed-vitalii написал :
Спасибо , на днях попробую заказать .

Фирма нормальная. Брал у них несколько токовых клещей, включая актив-реактив, трассоискатель (вот к нему бонусом и был получен АС-8) и что-то еще по-мелочи.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

fed-vitalii написал :
Провод не зачищенный торчит с стены , каким указателем напряжения можно определить , безопасно , под напряжением он или нет ?

курите канал ТНТ программу экстрасенсы,ну или сходите к своему духовнику они по легендам весьма мудры,также можно совершить прилюдно акт паломничества к местам скопления старцев.

fed-vitalii, замотал его изолентой и работай дальше, какая разница под напряжением он или нет? Любой индикаторной отвёрткой с неонкой, касаясь жилок, не видно? прикрутить к отвёртке иглу и проколоть изоляцию, лучше конечно делать в перчатках резиновых.

Elden написал :
Фирма нормальная. Брал у них несколько токовых клещей, включая актив-реактив, трассоискатель (вот к нему бонусом и был получен АС-8) и что-то еще по-мелочи.

Сегодня был у них в офисе , прикол в том что офис находится в 10 минутах ходьбы от моего дома , взял АС 8 , реально в розетке показывает где фаза и молчит на ноль .
Спасибо дружище .

Да-а-аа , всем спасибо за мудрые и содержательные подсказки , особенно понравился метод жрецов вуду с протыканием иголкой , а вот и провод который в общем коридоре был обнаружен при ремонтных работах .

нервный написал :
курите канал ТНТ программу экстрасенсы,ну или сходите к своему духовнику они по легендам весьма мудры,также можно совершить прилюдно акт паломничества к местам скопления старцев.

и че , работает ?

fed-vitalii написал :
а вот и провод который в общем коридоре был обнаружен при ремонтных работах .

А он мешает? скорее всего под напряжением, но если изоляция не нарушена то и пусть себе торчит, вон розетка в стене, там даже контакты видны, а если гвоздь взять, а лучше 2 и вставить, то и тогда проблем может не быть. Торчат 2 гвоздя из розетки, не хватай их голыми руками и обходи стороной.

Medtech написал :
А он мешает? скорее всего под напряжением, но если изоляция не нарушена то и пусть себе торчит, вон розетка в стене, там даже контакты видны, а если гвоздь взять, а лучше 2 и вставить, то и тогда проблем может не быть. Торчат 2 гвоздя из розетки, не хватай их голыми руками и обходи стороной.

.......

fed-vitalii написал :
Спасибо дружище .

Рад был помочь

Elden написал :
Рад был помочь Название: t1106.gif Просмотров: 60 Размер: 15.2 Кб

Ребята можете сколько угодно пить своё пиво, но любой "бесконтактник" это - "опиум для народа"! Потому как от любого производителя даже самые наворченнные модели могут показать фазу там, где ёе нет. Одно время носился идеей его покупки. Долго выбирал "ощупыванием" среди брендов. Ну думаю эти точно не подведут. Приехав в Чип и Дип попросил с витрины их, долго везде лазил с ними по офису. Выяснилось что все они показывают всякую хрень. Напр. наличие фазы отключенного ЖК монитора, на проводе удлинителя выдернутого из розетки, но пару раз обмотанного вокруг действующего такого же удлинителя( при чем нагрузки на нём небыло) и т.п.. "Погоду" вообщем все эти "бесконтактники" - показывают. Локализовать наличие фазы ими невозможно, ненадёжно это. Отказался от них нафих. Лучше по "методу Вуду" таким , имеется.

Регистрация: 01.03.2014 Набережные Челны Сообщений: 24

dokar написал :
Выяснилось что все они показывают всякую хрень. Напр. наличие фазы отключенного ЖК монитора, на проводе удлинителя выдернутого из розетки, но пару раз обмотанного вокруг действующего такого же удлинителя( при чем нагрузки на нём небыло) и т.п.. "Погоду" вообщем все эти "бесконтактники" - показывают. Локализовать наличие фазы ими невозможно, ненадёжно это. Отказался от них нафих.

Хоть пост и старый, но хочется сказать, что я с вами не согласен... Просто не было нормального заземления в магазине, вот они и реагируют на статику. Я пользуюсь двумя такими тестерами от Fluke и не жалуюсь!