Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2997473

пожалуйста про кретикуйте схему щитка нашего месного электрика не хотелось бы згореть

непонятно только как это все по фазам раскидано

Переделка зарядных устройств и не только

Узо на 32А и 20А меняете на 40А, узо 10А на 25А

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

А я бы все УЗО на 63 А поставил, а вообще, лучше там где УЗО на единственную группу - заменить связку УЗО+АВ на ДА (диффавтомат 16/10 А 30 мА), ибо абсолютно не логично применять 2 альтернатиыных решения в одном щитке. Либо экономим и ставим 1-2 УЗО на все группы, либо всё питаем через диффавтоматы.

Вообще это не схема, ибо не указаны соединения нулевых проводников, (а это безопасность и работоспособность) и фазных (а это компоновка и равномерность распределения нагрузки по фазам).
Это тупо бессмысленная груда оборудования.

Alexiy написал :
Вообще это не схема, ибо не указаны соединения нулевых проводников, (а это безопасность и работоспособность) и фазных (а это компоновка и равномерность распределения нагрузки по фазам).
Это тупо бессмысленная груда оборудования.

к сожелению как будет располагатся нагрузка по фазам не знаю но надеюсь что все правильно будет, меня главное интересует дествительно ли эти номиналы автоматов выбраны правильно особенно вводной на кабель 5*6 ВВГнг 380в

Anat78 написал :
непонятно только как это все по фазам раскидано

а можете подсказать как грамотно распределить я бы хоть проследил при монтаже

8 !!!!!!! УЗО

  • 5 диф автоматов
    Итого 13 УЗО
    Кошмар - полная бредятина. Ваш электрик не понимает зачем нужны УЗО и как их подключать.
    3-4 бы хватило и было бы лучше !!!

SergSB написал :
8 !!!!!!! УЗО

  • 5 диф автоматов
    Итого 13 УЗО
    Кошмар - полная бредятина. Ваш электрик не понимает зачем нужны УЗО и как их подключать.
    3-4 бы хватило и было бы лучше !!!

да я думаю вы правы сегодня юзал по нету пол дня по разным форумам и сайтам смотрел разные схемы и действительно в некоторых схемах даже сложнее чем моя стоит меньшее число узо но проблема вся в том что я не сведущ в вопросе электрики и сколько и какие узо правельней ставить чтоб хоть как то разговаривать с электриком подсказал бы кто пожалуйста очень надо не хотелось бы делать не оправданные затраты

Там где в группе написано дифавтомат, бла бла бла потом написано автомат такой то .
Это что имеется ввиду, связка дифавтомата и автомата.если так, то это бред, тк к дифавтомату не нужна защита от сверх токов в лице автомата.