Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.09.2011 Петрозаводск Сообщений: 7
#3000295

Здравствуйте! Электрики установили изделия данного производителя (серия Хамелеон), но почему-то индикаторы на двухклавишных и одноклавишных выключателях светят по-разному. На двухклавишном подсветка клавиш ярко голубая (как и должно быть), а на одноклавишных - тусклая фиолетовая, еле видно... Работники утверждают что так и должно быть, они пробовали менять выключатели местами, но все осталось по-прежнему. Хотя, мне кажется, что они чего-то темнят. Прошу, помогите советом!

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

там где тусклая подсветка - лампочки какие?

Регистрация: 17.09.2011 Петрозаводск Сообщений: 7

Квартира новая, поэтому пока везде висят "лампочки Ильича" на 60Вт... Пробовали менять, ставить на место яркого двухклавишного, одноклавишный выключатель, результат не изменился. Также тускло светит. Видимо дело не в проводке. Может в схеме подключения перемудрили?
В идеале подсветка должна выглядеть так:

А по факту получается "фарш" одни индикаторы голубые, другие фиолетовые... Может кто знает координаты российского представительства этой марки? Вдруг там что подскажут.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

А "на просвет" прозрачные щелки в клавишах одинакового цвета? Сами неонки одинаково светят?

Регистрация: 17.09.2011 Петрозаводск Сообщений: 7

Завтра поеду, постараюсь разобрать один из них и посмотреть... Может светодиоды глубоко посажены.

Нее! Всё может быть гораздо проще. Сейчас у UNICA пошли новые светодиодные лампочки. Я про них даже спрашивал на форуме.
Может быть такое, что одни выключатели у вас с новой партии со светодиодной подсветкой, а другие - из старой, с неонками. Старые неонки приятного фиолетового цвета, но примерно через год теряют яркость.

Cs-Cs написал :
Сейчас у UNICA пошли новые светодиодные лампочки

На сколько новые? На сколько помню, больше года назад встречался с подобным, но заказчик решил на это внимания не обращать.

Ещё сам не знаю. Вот себе отдельно заказал, жду как доедут. Вроде как совсем недавно, буквально полгода или менее.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

есть такое дело, мало того ещё на 2клавишном одна клавиша яркая а другая чуть светит

купил сегодня комплект выключателей уника.
и тоже самое - в одноклавшных без фиксации вроде светодиод. в двухклавишных обычных - галогенка.
от партии зависит)

пс. интересно, а отдельно лампочки подсветки продаюццо? или покупать вместе с механизмом?

Поищи мою тему про лампочки. Во. Даже не надо искать. Вот она:
Я заказал 20 штук светодиодных. Они до сих пор идут, обещают дойти под конец апреля. Дойдут - посмотрим.

Отписываюсь и тут. Лампочки отдельно продаются. Заказ приехал, всё поставил, опробовал. Написал статью .

Регистрация: 17.09.2011 Петрозаводск Сообщений: 7

Ого! Спасибо за столь основательный подход к вопросу Ушел заказывать...

новый модуль подсветки Unica MGU0.825.AZL

Никто не пробовал снять выключатель и в магазин принести на замену? Сколько вообще гарантия на выключатели?

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

Lobov, пробовал. Меняли. Друг работает в магазине =)
Правда, там сейчас ужесточилось все, и без чека уже не прокатывает А у меня уже опять сдохла парочка, теперь уже из "" (если, конечно, речь о подсветке).
Попробую спросить про гарантию, если не забуду

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

Johnny написал :
пробовал. Меняли

И много вас таких?

Johnny, спросите пожалуйста сколько на них гарантия вообще. А то вчера тоже сгорела подсветка на одной кнопке, попробую в субботу в Кастораму сгонять, чек нашел.

Больше никогда не куплю выключатель за 1136р. Его подсветка проработала 2 месяца, у меня в другой комнате 6 лет выключатель с индикатором работает за 50р.

Мне шнейдер ответил: Гарантия на ВСЮ продукция Шнейдер Электрик составляет 24 месяца, но не более 18 месяцев с момента эксплуатации.
АО "Шнейдер Электрик" не работает с конечными клиентами, поэтому по вопросу замены Вам в любом случае необходимо обратиться в магазин, где приобреталась продукция.
Сеть Castorama является официальным дилером.

Всё в выходной еду менять.

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

Lobov, вот только что разговаривал с директором магазина, где брал выключатели. Она ответила, что Шнайдер не признаёт браком вышедшую из строя подсветку - очевидно, из-за огромного количества обращений. Но конкретно их магазин такие выключатели меняет.

Шнайдеровские эуи - китайское омнище.

Radio написал :
Шнайдеровские эуи - китайское омнище.

а на моих написано вироблено в Испании

В кастораме без вопросов приняли обратно. Выбрал себе с датой изготовления 2014.12.23 посмотрим как долго проработают

Lobov написал:
В кастораме без вопросов приняли обратно. Выбрал себе с датой изготовления 2014.12.23 посмотрим как долго проработают

Lobov, ну вот и наработался. Чё там два года не прошло вроди еще..

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

Lobov, мои тоже продолжают умирать(

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Lobov написал:
АО "Шнейдер Электрик" не работает с конечными клиентами

Johnny написал:
Шнайдер не признаёт браком вышедшую из строя подсветку

Поразительно. Наверное и так хорошо продаётся это...