Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3009528

Добрый день. очень нужна ваша помощь. купили зеркало в ванну с консолью на ней лампочка врезана и розетка сразу подведена. и Выключатель на лампочку все в сборе. сверху пластиковй короб закрывает контакты на розетку 2 шт +/- и 3 контакта на лампочку 1/2/3 и как я поняла понижающий трансформатор.схема прилагается Из стены выведены провода 220. мы с мужем (оба с высшим) вчера подключили. воткнули 220 подали напряжение _ искры, выбило автомат на розетках в ванную и в итоге теперь свет на полочке не работает, а работает только розетка. что было неправильно?? и как правильно подсоеденить провода.? нужно ли заменять трансформатор или просто сгорела лампочка?? заранее спасибо

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Инженерное образование, говорите?
Обычно есть условное обозначение на тыльной стороне лампы, с указанием, что, куда и как подключать.
Учитывая что хрустальный шар по весне запотевший - без фотографий пострадавшего зеркала телепатически не удается подсказать.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Катя1981 написал :
мы с мужем (оба с высшим)

Полагаю, филфак и эконом.

Сфотографируйте останки.

Катя1981 написал :
мы с мужем (оба с высшим)

да хоть 4-ре по 2-а на каждого ...)
Схему в студию...!

да там все как новое. могу тока дать схему от руки как это выглядит))

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

ой спасибки. седня попробуем. а что там перегорело вы не знаете?? лампочка или трансформатор сдохх??

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Катя1981 написал :
а что там перегорело вы не знаете?

Скорее всего выключатель. R.I.P.

так значит эт его надо новый покупать
???

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Катя1981 написал :
так значит эт его надо новый покупать
???

Вероятно да. Думаю, вы подключили 220В к его контактам, чем вызвали короткое замыкание. Мало какой выключатель выдержит такое.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Катя1981 написал :
могу тока дать схему от руки как это выглядит

А где третий провод из стены?

avmal написал :
А где третий провод из стены?

А зачем нам кузнец............нам кузнец не нужен!(с)