Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3015060

Хочу поделиться своим разочарованием...
купил терморегулятор...

всем хорош...

  1. режим комфортного поддержания температуры и режим экономного поддержания температуры, работает по датчику пола и датчику воздуха... регулируемый гистерезис...

а вот что меня убило:

  1. В терморегуляторе функция защиты от промерзания т.е. даже в выключенном положении он поддерживает температуру 5 градусов...
  2. При подаче питания регулятору плевать в каком он был состоянии до пропажи питания и всегда включает комфортный режим....

такое вот разочарование..... :-(((((

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

Vladislav.ru написал :
такое вот разочарование..... :-(((((

Вы его в морозильник на оттаиватель хотели использовать?)))

читайте мануал, может не все так плохо..

Не понял что плохого в этих функциях...

юра Т написал :
Вы его в морозильник на оттаиватель хотели использовать?)))

хотел поставить на балкон... управлять электрическим тёплым полом... так сказать пользоваться по необходимости :-)

4eh написал :
читайте мануал, может не все так плохо..

перечитал несколько раз... и столько же раз разочаровался....

Ну так может его через выключатель запитать, чтоб он почем зря энергия не хавал))

ZIDIZ написал :
Не понял что плохого в этих функциях

  1. Допустим в какое-то время мне не надо вообще греть пол на балконе.... а этот регулятор будет мотать электроэнергию....

  2. Я уехал выключил регулятор или включил экономный режим... на подстанции свет выключили а потом включили и регулятор включит комфортный режим и опять будет мотать электроэнергию... чего в этом хорошего???

ZIDIZ написал :
Ну так может его через выключатель запитать, чтоб он почем зря энергия не хавал))

не люблю колхоз... придётся городить ещё выключатель.... а как быть если мощность пола под 2кВт?? осветительный выключатель столько не выдержет :-(((

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Vladislav.ru написал :
а как быть если мощность пола под 2кВт?? осветительный выключатель столько не выдержет

Куда же он денется, если рассчитан на 10А?

Лучше регулятор заменить. Обратно не примут?

Марсик написал :
Куда же он денется, если рассчитан на 10А?

а анам, например, еще и на 15))

ZIDIZ написал :
Лучше регулятор заменить. Обратно не примут?

стоит 2300 руб.. возможно и заменят но это очень далеко 100 км от меня... терять день, жечь бензин...

А

Vladislav.ru написал :
очень далеко 100 км от меня...

Примерно там- же можно купить выключатель ELJO, он на 16А.

мндя.. Единственное - ставить его на свою отдельную линию, и включать при необходимости..ну опять же таки - зачем необходимость в том, чтобы включать подогрев пола на балконе временно ?..
ведь это ж не лампочка - он не прогреется моментально..Его надо включать заблаговремненно..Так какая разница - включить автоматом в щитке или кнопочкой или переключателем на регуляторе ??
другое дело когда аппарат работает постоянно.. допустим пол в прихожей или в ванной..Постоянно греет - но очень слабо - когда надо добавил больше..Помоему с логикой регулятора все в порядке - просто вы купили не для того места..

4eh написал :
Помоему с логикой регулятора все в порядке - просто вы купили не для того места..

Быстрый ответ на это сообщение

чего же нормального в том что после сброса питания регулятор не помнит своего состояния???

так он же электронный.. это ж вам не механика..Микроволновку тоже если выключить из розетки - она забудет что мясо размораживала, и какго оно веса было..Начнет просто греть..
Взять простой радиоприемник цифровой.. - тоже не все помнят волну на которой их вырубили..
у него же вроде кнопка ПАУЕР есть ?! вы хотите сказать, что если его вырубить этой кнопкой - то он все равно греет пол в режиме "противозамараживания "??

4eh написал :
у него же вроде кнопка ПАУЕР есть ?! вы хотите сказать, что если его вырубить этой кнопкой - то он все равно греет пол в режиме "противозамараживания "??

да!! ДА!!! ДА!!

чтобы его выключить полностью на городить выключатель т.е. колхоз :-((((

Vladislav.ru написал :
да!! ДА!!! ДА!!

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

И в чем удивление заключается? Нормальный обогреватель (даже масляный) в куче стран не сертифицируют, если не будет этой функции.

Def461 написал :
если не будет этой функции.

А какого ж ,в России, это похоже - не так ?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Что не так?

Не парься купи и пользуйся,у меня стоит второй год,правда на котлу. Комутирует реле до 8 А . Проводка в доме и ПРОБКИ на 6 А. Думаю с тёплым полом подружется.

PS питание прибора 2 паьчика (за 2 года не менял)