Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3026392

Доброе утро всему сообществу! Меня зовут Константин, я генеральный директор компании, которая является генеральным дистрибьютером по реализации электромонтажного инструмента под торговой маркой "КВТ" Калужского электротехнического завода. Готов к обсуждению нашего инструмента, помощи в выборе необходимого, разрешению всех спорных вопросов и т.д.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

ссылку на сайт где обитаете какие цены от первоисточника и прочее, короче больше инфы.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

alzem написал :
короче больше инфы

И скидки форумчанам!

kot1373 написал :
Готов к обсуждению нашего инструмента,

Отвертки гавно, ручки проворачиваются. А вот ножницы отлично.

kot1373,

kot1373 написал :
инструмента под торговой маркой "КВТ" Калужского электротехнического завода.

Но КВТ ведь это не только Калуга ? Обьясните пожалуйста. лично у меня сложилось мнение что это как Интерскол. А Калуга это так для "отмазки" чтоб китаем проще было торговать ?

Не знаю такого инструмента. И сайта у них нету. И вообще похоже на развод.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

знаком. кое что покупал. клещи, гильзы(вроде в Воронеже делают, не плохие). приветствуем Вас на форуме

Хороший и недорогой инструмент, по крайней мере тот что мне достался и наконечники для опрессовки тоже порадовали особенно втулочные.

тот инструмент, которым доводилось работать от этой торговой марки мне понравился. К сожалению в моём городе большая редкость в розничной торговле. У меня пожелание к автору темы- интернет-магазин розничной торговли от производителя с приемлимыми ценами.

Походу, обычный продавец-консультант, который захотел, чтобы его поднатаскали по инструменту.

Генеральный директор генерального дистрибьютора. И боится показываться в форуме. Значит на самом деле никакого отношения к инструменту не имеет (в лучшем случае), в худшем вообще - фейк. Поэтому я негативно и отреагировал.

Регистрация: 16.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 238

Генеральный директор ТехЭлектро что ли?

Поконкретнее про отвертки есть несколько типов.

dokar написал :
kot1373, Но КВТ ведь это не только Калуга ? Обьясните пожалуйста. лично у меня сложилось мнение что это как Интерскол. А Калуга это так для "отмазки" чтоб китаем проще было торговать ?

КВТ это торговая марка под которой выходит продукция именно калужского электротехнического завода в Калуге + тайваньский проект (тайваньский инструмент за качество которого отвечает завод со всеми вытекающими последствиями: гарантия, ремонт, обслуживание и т.д.) + ассортимент КИПов (Mastech головной офис в Гон Конге а производство в Китае) + попутный товар например средства защиты от падения с высоты + ШГИ и отвертки (изготавливаются по ТУ завода) Весь силовой инструмент для электромонтажа собирается в Калуге комплектующие для него производятся как на территории завода так и на российских заводах (например резинотехнические изделия, сумки)

BENQ25 написал :
Генеральный директор ТехЭлектро что ли?

Профессиональная инструментальная компания

Просто у генерального директора много работы а как говорится общение с живыми людьми никто не отменял поэтому я здесь. Тем не менее приношу свои извинения за столь запоздавшие ответы.

BravoOrlov написал :
Походу, обычный продавец-консультант, который захотел, чтобы его поднатаскали по инструменту.

Я знаю немного больше продавца-консультанта в плане того что и как производится и применяется но всегда готов учиться, учиться и еще раз учиться.

So-Hm написал :
Хороший и недорогой инструмент, по крайней мере тот что мне достался и наконечники для опрессовки тоже порадовали особенно втулочные.

Благодарю за отзыв, всегда приятно слышать что то, что мы стараемся делать - хорошего качества.

Bladiclab написал :
Отвертки гавно, ручки проворачиваются. А вот ножницы отлично.

Извините не сразу разобрался с функциями форума, если можно поконкретнее об отвертках какие именно и как использовались. Спасибо.

BravoOrlov написал :
Походу, обычный продавец-консультант, который захотел, чтобы его поднатаскали по инструменту.

Просто у генерального директора много работы а как говорится общение с живыми людьми никто не отменял поэтому я здесь. Тем не менее приношу свои извинения за столь запоздавшие ответы.

alzem написал :
ссылку на сайт где обитаете какие цены от первоисточника и прочее, короче больше инфы.

Старый сайт который доживает - www.kbtools.ru, новый который заработает в ближайшие месяц или два www.kvt-tools.ru (модераторы простите если нарушаю какие то правила по размещению адресов сайтов)

Аникей написал :
И скидки форумчанам!

Можно обсудить, но предупреждаю что мы оптовая компания и есть ряд ограничений хотя на сайтах есть список партнеров и представителей который сейчас расширяется.

web-rr написал :
Не знаю такого инструмента. И сайта у них нету. И вообще похоже на развод.

Попробуйте в поиске набрать электромонтажный инструмент КВТ. Это еще не мировой бренд, но тем не менее люди которые занимаются профессиональным электромонтажем (кабеля и провода) хотя бы слышали о марке. Хотя срок пока небольшой, инструментом мы стали заниматься около 13-14 лет назад когда была привезена партия тайваньского инструмента на завод и передана инженерам и технологам с вопросом о начале производства подобного адаптированного к российским условиям. Потом ассортимент постоянно наращивался аналогами европейского инструмента, японского что то бралось из образцов азиатского рынка.

greg111 написал :
знаком. кое что покупал. клещи, гильзы(вроде в Воронеже делают, не плохие). приветствуем Вас на форуме

В Воронеже у нас официальный дилер АВС-Электро.

танкомастер написал :
тот инструмент, которым доводилось работать от этой торговой марки мне понравился. К сожалению в моём городе большая редкость в розничной торговле. У меня пожелание к автору темы- интернет-магазин розничной торговли от производителя с приемлимыми ценами.

Есть торговый представитель - СевКавкабель-Томск он какой то ассортимент поддерживает у себя на складе либо может работать под заказ (это тот первый что всплыл у меня на памяти попробуйте в поиске в своем региона поискать именно инструмент по торговой марке КВТ)

Получилось немного сумбурно, впредь постараюсь не запускать данную ветку и по возможности отвечать ежедневно в утреннее время. Спасибо всех за участие. Цель моего присутствия в том, чтобы общаться напрямую с людьми которые эксплуатируют электромонтажный инструмент не только нашей марки, а вообще. К сожалению около 70% наших продаж это отгрузки партнерам, дилерам, представителям, а дождаться от них какого то обратного диалога практически невозможно за редким исключением. Поэтому готов обсуждать, разбирать и предлагать. Поверьте, мне не стыдно за наш инструмент потому что я вижу как его производят, кто производит, какими руками и головами все это проектируется и доводится до ума. Да у нас бывают осечки, огрехи, но это неизбежность производства, мы не добываем руду и не производим инструментальную сталь, не все сырье можно досканально проверить по всем параметрам. Но мы всегда будем бороться за качество и репутацию нашей торговой марки "КВТ". Еще раз спасибо за Ваше участие.

А можно узнать какие именно фирмы в китае и корее делают продукцию для КВТ

Переделка зарядных устройств и не только

имею КВТ ручные пресс клещи для обжима наконечников....имхо довольно качественный китай... но при интенсивном использовании долго не живут...

Anat78 написал :
А можно узнать какие именно фирмы в китае и корее делают продукцию для КВТ

В китае мы приобретаем только контрольно-измерительные приборы фирмы Mastech, в корее мы ничего не покупаем и ничего под маркой КВТ не производится.

arty2000 написал :
имею КВТ ручные пресс клещи для обжима наконечников....имхо довольно качественный китай... но при интенсивном использовании долго не живут...

Ваше мнение ошибочно все Пкшки производятся в калуге. У всего инструмента существует свой ресурс (иначе экономически нецелесообразно производить вечный инструмент в принципе и не возможно) Для интенсивной работы есть ПКЭ-5 (пресс-клещи электрические в комплекте 5 матриц)

kot1373 написал :
Ваше мнение ошибочно все Пкшки производятся в калуге. У всего инструмента существует свой ресурс (иначе экономически нецелесообразно производить вечный инструмент в принципе и не возможно) Для интенсивной работы есть ПКЭ-5 (пресс-клещи электрические в комплекте 5 матриц)

вот эти например

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

kot1373 написал :
В китае мы приобретаем только контрольно-измерительные приборы фирмы Mastech, в корее мы ничего не покупаем и ничего под маркой КВТ не производится.

Сообщение от Anat78
А можно узнать какие именно фирмы в китае и корее делают продукцию для КВТ

благодарю за ответы. Вас не затруднит сначала вставлять цитату от кого-либо,а потом ее комментировать. Проще читать ИМХО

kot1373 написал :
тайваньский проект

только измерительные приборы и больше ничего?

Переделка зарядных устройств и не только

alzem написал :
благодарю за ответы. Вас не затруднит сначала вставлять цитату от кого-либо,а потом ее комментировать. Проще читать ИМХО

Договорились, спасибо.

Anat78 написал :
только измерительные приборы и больше ничего?

Тайваньский проект подразумевает линейку ручного инструмента, где названия прописаны латиницей (например вся линейка WS, CTA, CTB, инструмент для сетевых работ) Измерительные приборы Mastech это фирма из Гон Конга (специальный алминистративный округ Китая) это на сегоднешний день одно из лучших предложений по качественному инструменту по невысокой цене (есть аналоги тоже китайской фабрики (марка DT) с похожими цифровыми обозначениями, но гораздо худшего качества по цене ниже раза в 1,5-2.

Господа электромонтажники! Есть огромный интерес вообще по поводу того какой инструмент вы применяете и для чего, какой, кто производитель, какие недостатки и достоинства, чего бы Вы хотели доработать и как. Какого инструмента Вам не хватает. Интересует абсолютно все касаемо электромонтажного инструмента. При желании могу организовать консультации инженерного отдела завода по техническим решениям в нашем инструменте и его доработке.Спасибо.

kot1373 написал :
Ваше мнение ошибочно все Пкшки производятся в калуге. У всего инструмента существует свой ресурс (иначе экономически нецелесообразно производить вечный инструмент в принципе и не возможно) Для интенсивной работы есть ПКЭ-5 (пресс-клещи электрические в комплекте 5 матриц)

имелся ввиду вот этот
сделал вывод, что китай т.к. имею еще несколько таких же 100% китайских, и безимяных в том числе... по конструкции один в один, только отличие в материалах и цвете на рукоятках...

ps кстате слабое место у них болт шарнира сопряжения двух половинок ближе к ручке (откручиваеся), и шайбы...которые со временем сильно деформируются

arty2000 написал :
еще несколько таких же 100% китайских, и безимяных в том числе... по конструкции один в один, только отличие в материалах и цвете на рукоятках...

+100, я даже не уверен в различиях в материалах. Смотрел для себя (не проф применение) чистилку и обжимку для оконцовки до 6мм - разницы кроме цвета не заметил, возможно, конечно, матриалы рабочих элементов отличаются, но сомневаюсь сильно. Да и цены - похожи.
В частности интересовался WS-02B, WS-04, ПКВк-ХХ, CTK-ХХ (по терминологии КВТ). Аналоги - от ИЭК, ШТОК, безымянные.
Так, что, глубокое имхо - просто найдены относительно нормальные производства в китае, которые по оем контракту красят и маркируют инструмент под конкретный лейбл. Как и много других похожих "российских" брендов. И все. И надо набраться смелости и честно сказать это. Но, видимо...
Против бренда КВТ - ничего плохого сказать не могу, просто один из многих аналогичных.
Во всяком случае, в части нормального бытового инструмента по кабелю.
ИМХО.

kot1373 написал :
была привезена партия тайваньского инструмента на завод и передана инженерам и технологам с вопросом о начале производства подобного адаптированного к российским условиям

Не пойму, чем отличаются российские условия от других (в части кабельного инструмента). Китайцы (тайваньцы) сами все давно уже адаптировали

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

arty2000 написал :
имелся ввиду вот этот

матрица слишком слаба- деформация присутствует при сжатии в холостую.

helios1969 написал :
+100, я даже не уверен в различиях в материалах. Смотрел для себя (не проф применение) чистилку и обжимку для оконцовки до 6мм - разницы кроме цвета не заметил, возможно, конечно, матриалы рабочих элементов отличаются, но сомневаюсь сильно. Да и цены - похожи.
В частности интересовался WS-02B, WS-04, ПКВк-ХХ, CTK-ХХ (по терминологии КВТ). Аналоги - от ИЭК, ШТОК, безымянные.
Так, что, глубокое имхо - просто найдены относительно нормальные производства в китае, которые по оем контракту красят и маркируют инструмент под конкретный лейбл. Как и много других похожих "российских" брендов. И все. И надо набраться смелости и честно сказать это. Но, видимо...
Против бренда КВТ - ничего плохого сказать не могу, просто один из многих аналогичных.
Во всяком случае, в части нормального бытового инструмента по кабелю.
ИМХО.

Не пойму, чем отличаются российские условия от других (в части кабельного инструмента). Китайцы (тайваньцы) сами все давно уже адаптировали

Не судите по внешнему виду различить инструмент можно только если начать им работать, либо разобрать. Начнем тогда с самых азов: в Советском Союзе была такая вещь как отечественный ГОСТ, а это минимум трекратный запас прочности, качества и других свойств, чего не было ни в азии (я их стандартов если честно не знаю), ни в европе (где есть стандарт DIN) ни в америке где вообще куча стандартов ( отдельно для армии, отдельно для NASA и т.д.) Поэтому весь европейский инструмент соответствует стандарту DIN, азиатский инструммент вообще ничему не соответствует, а американский вообще днем с огнем не найдешь на нашем рынке. Вот поэтому я и упоминал адаптацию инструмента к нашим условиям. Наконец Российские условия это вообще такая каша где варятся все стандарты мира и тем не менее производство Калужского завода заточено на выпус продукции заточенной именно на стандарты ГОСТ потому что требования в энергетике по соответсвию тех регламентам никто не отменял (читай тех. регламент это переработанный ГОСТ). Понятно что у любого инструмента в настоящее время все равно уши торчат китайские, это можно говорить и про европейский инструмент в том числе, однако это можно говорить только если обсуждать комплектующие элементы, те, которые выгодно производить именно там, но не более того. Сборку, настройку и регулировку все равно уважающие себя компании производят на своих предприятиях в том числе и на нашем, производство значимых и ответственных элементов тоже можно осуществлять только на своем подконтрольном предприятии. Мы уже три года как осуществляем экскурсии по нашему заводу для заинтересованных партнеров потому что нам есть чем гордиться (отзывы людей которые были на предприятиях Книпекса таковы что мы совсем не уступаем по уровню от их производства, генеральный директор Клауке тоже был приятно удивлен уровнем нашего производства). Ну вот как то так. Меня если честно, очень задевают обвинения выдавании китайского продукта за свой отечественный, наверно поэтому и ответ наверно получился несколько эмоциональным (за что сори).

arty2000 написал :
имелся ввиду вот этот
сделал вывод, что китай т.к. имею еще несколько таких же 100% китайских, и безимяных в том числе... по конструкции один в один, только отличие в материалах и цвете на рукоятках...

Данный инструмент выпускается заводом вот уже наверно лет 9 и если честно я впервые слышу о каких то недостатках по нему , самый простой и дешевый механический инструмент для работы с наконечниками до 50 сечения (Ваш коментарий передам заводчанам с просьбой прокоментировать его) Если Вас не затруднит сделайте пожалуйста фото инструмента в целом и деформированных матриц. Спасибо.

arty2000 написал :
ps кстате слабое место у них болт шарнира сопряжения двух половинок ближе к ручке (откручиваеся), и шайбы...которые со временем сильно деформируются

Аналогично предидущему ответу, передам для изучения технарям на заводе чтобы они прокоментрировали и их ответ размещу здесь. спасибо.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

kot1373 написал :
Если Вас не затруднит сделайте пожалуйста фото инструмента в целом и деформированных матриц.





как то так... причём я ими практически не пользовался на таких сечениях. так, раз 6-8 на 50кв

kot1373 написал :
Меня если честно, очень задевают обвинения выдавании китайского продукта за свой отечественный, наверно поэтому и ответ наверно получился несколько эмоциональным (за что сори).

Я не спорю, что все возможно, но вот, к примеру видя ассортимент клауке, книпекс и т.п. - я не вижу полнвых визуальных аналогов других производителей. Аваш - практически вся линейка имеет кипии под другими брендами. Не спорю, что могут быть отличия в рабочих элементах мех инструмента материал, закалка и т.п.), но беря в руки 2 аналога, например квт и иэк - кроме цвета не вижу отличий, даже тактильных (как лежит в руке, как нажимается, какие посторонние звуки издает и т.п.). А, судя по цене - подозреваю полную аналогичность.
По поводу

kot1373 написал :
только если обсуждать комплектующие элементы, те, которые выгодно производить именно там, но не более того. Сборку, настройку и регулировку все равно уважающие себя компании производят на своих предприятиях в том числе и на нашем

Ну уж сборка то там - точно дешевле (выгоднее), и никто не собирает rkytob в европе из китайских комплектующих, даже бренды.

kot1373 написал :
Мы уже три года как осуществляем экскурсии по нашему заводу для заинтересованных партнеров

Это замечательно! Но, пока ваш инструмент, как 2 капли воды будет походить на пяток (как минимум) аналогов, и кучу безымянных - либо надо как то популяризовывать марку, приводя доводы (хотя бы видео, фото и т.п.) для конечного пользователя (коие здесь на форуме в большинстве и обитаются), а не только для

kot1373 написал :
заинтересованных партнеров

, коих здесь практически не бывает (а про оптовиков и т.п.).
Все таки этот инструмент - нишевый, "любительский".
Все ИМХО!

kot1373 написал :
Господа электромонтажники! Есть огромный интерес вообще по поводу того какой инструмент вы применяете и для чего, какой, кто производитель, какие недостатки и достоинства, чего бы Вы хотели доработать и как. Какого инструмента Вам не хватает. Интересует абсолютно все касаемо электромонтажного инструмента. При желании могу организовать консультации инженерного отдела завода по техническим решениям в нашем инструменте и его доработке.Спасибо.

Очень остро не хватает инструмента для снятия внешней изоляции с плоского отечественного кабеля ВВГ. Хотелось бы имень какой-то спец.нож для этого дела, нечто похожее на инструмент для снятия изоляции с каоксильного кабеля. Схема такого плана:
выставил глубину ножа - провел по кабелю - сдернул изоляцию.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

BravoOrlov написал :
Очень остро не хватает инструмента для снятия внешней изоляции с плоского отечественного кабеля ВВГ.

кури каталог Вайдмюллер

greg111 написал :
кури каталог Вайдмюллер

Нет там такого.

BravoOrlov У меня для этих целей имеется HAUPA 210686 (0,75 - 2,5 кв.мм.) Первым сжатием ручек снимается внешняя изоляция с плоского кабеля (YDY), потом, вторым нажатием снимается изоляция на выбранную длину сразу с трёх жил одновременно. Выпускал бы КВТ нечто подобное - цены бы им не было.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

BravoOrlov написал :
Нет там такого.

ну конечно нет такого чтобы конкретно для нашего ВВГ было написано что предназначен. для нормального плоского кабеля AMF 6-10

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

kot1373 написал :
Сборку, настройку и регулировку все равно уважающие себя компании производят на своих предприятиях в том числе и на нашем, производство значимых и ответственных элементов тоже можно осуществлять только на своем подконтрольном предприятии.

каков процент выбраковки комплектующих поставляемых из-за рубежа для сбора и покажите цех сбора (не китай)?

kot1373 написал :
на своих предприятиях

какие конкретно модели инструмента собираются у Вас на предприятии ?

на каком инстременту или описаниях есть упоминания о ГОСТЕ или техрегламенте ? плиз фото

kot1373 написал :
Меня если честно, очень задевают обвинения выдавании китайского продукта за свой отечественный

значит китайцы купили Ваш и его ......

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

полегче, ребяты.... не спугните.. человек новый, необстреляный.... не каждый новичёк знает что мы тут достанем хуже госприёмки и контрольной комиссии..

Олень Делон написал :
У меня для этих целей имеется HAUPA 210686 (0,75 - 2,5 кв.мм.) Первым сжатием ручек снимается внешняя изоляция с плоского кабеля (YDY), потом, вторым нажатием снимается изоляция на выбранную длину сразу с трёх жил одновременно. Выпускал бы КВТ нечто подобное - цены бы им не было.

Снимите ролик как вы это делаете. Мне сложно представить какой должен быть инструмент, чтобы сдвинуть 15 см внешней изоляции с кабеля ВВГ не разрезая его.

Теперь по теме. Из инстурмент КВТ у меня такой вот нож:


Положительные моменты:

  1. Пока нож был острым, действительно было удобно надрезать изоляцию кабеля ВВГ.
    Теперь отрицательные:
  2. Наружнее лезвие не должно быть таким длинным. Достаточно 5-7мм для того, чтобы надрезать наружнюю изоляцию кабеля. Остальная часть должна быть закрытой пластиком. Также этот пластик должен служить ограничителем и когда толкая от себя нож, ты случайно ударяешь в кирпич или бетон, не будет тупиться лезвие, а пластик будет защищать его.
  3. Очень плохо снимается крышка. Тот кто придумал такую крышку, явно отнесся к этому халатно.
  4. Внутреннее лезвие использую редко. Воткнуть нож в середину кабеля и тянуть на себя гораздо труднее, чем резать изоляцию от конца кабеля к середине.
  5. Нож стоит 430 рублей, а точить его довольно проблематично. У меня есть специальный треуголный камень, которым я вроде умудряюсь подлезть к лезвию у самой пятки. А у кого нет такого камня, как быть?
  6. Пластик не из самых приятных. Может это субьективно, но мне кажеться грамотная комбинация обрезининного пластика и дизайнерской мысли, посволили бы этому ножу сидеть в руке гораздо удобней.

Ну еще напишу про стриппер. Вот он:

Я не знаю точно, КВТ это или нет. Вот стриппер КВТ

Вроде похожи. С моего уже все надписи написанные краской стерлись. Пластик защитный тоже облетел. Не могу, короче, идентфицировать. Покупал в красивом блистере. Может и КВТ.
Плюсы:

  1. Недорогой, приблизительно 300-400 рублей.
  2. Живучий. Прожил 3 года уже.
  3. Свое дело делал исправно - снимал изоляцию. Можно снимать и с одиночных и с пучков жил. Если не использовать на алюминиевой лапше, то живет долго.
    Минусов:
    не обнаружил
    Сейчас отвалился пластик. Желтые рукоятки пришлось временно замотать изолентой. Понимаю, не красиво, нужно купить новый инструмент.
    В принципе, впечатление от инструмента, самое хорошее. За такую цену - инструмент отличный.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

BravoOrlov,давно смотрю на подобный нож,а тут еще и отзыв.Ко всему вышесказанному я бы добавил отверстие для шнурка на противоположной стороне от лезвия

BravoOrlov, У вас не КВТшный стриппер! WS-04 я буду защищать, потому что это охрененно удобная штука.
У вас - галимый китай. Вот посмотрите внимательно на фотки, уделяя внимание профилю обжима наконечников на ручках:
Упс, ОШИБСЯ!
Перефразирую.
а) У BravoOrlov старый выпуск стриппера WS-04. У меня был такой в 2008-2009 году. Действительно, со временем износился и перестал зачищать вообще. Сейчас у них идут новые стрипперы, синего цвета. Рукоятки прорезиненые, не отбиваются.
б) На фотках ниже - оригинальный стриппер и его клон. Обратите внимание на профиль обжима на ручках.

  1. - КВТ (на фото слева)
  2. "чёткий" клон. Парашка галимая.

От WS-04 даю отзыв. Штука дубовая. Иногда используется даже для снимания верхней изоляции с ВВГ/ПУГНП/ШВВП, когда надо разделать его на коротком расстоянии (например времянку-патрон навесить). Ограничитель длины зачистки я сразу откручиваю и выкидываю: он мне мешается. Ну и я так и не пересел на клещи для обжима НШВИ: этот стриппер мне оказался удобнее. Я закупаю их оптом по нескольку штук и держу как расходники или несколько комплектов инструмента: в рабочем чемодане, дома и в инструменте напарника.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Cs-Cs написал :
б) На фотках ниже - оригинальный стриппер и его клон. Обратите внимание на профиль обжима на ручках.

  1. - КВТ (на фото слева)
  2. "чёткий" клон. Парашка галимая.

По поводу оригинального инструмента и клонов...

2005-2006гг. — организация собственной испытательной лаборатории. Начало производства электромонтажного инструмента.


Этот стриппер у меня больше 10 лет...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

тяжеловаты.... мне пластики больше по душе, главное чтобы качественные были типа такого

Alex___dr, Ого! Ну значит это как обычно. Клоны на клоны и на клоны. Атака клонов, блин

Я не профи но для домашнего использования купил набор квт ств

с набором матриц и быстро меным механизмом их замены, так вот этот мех не держит матрицы совершенно , после опресовки при раз ведении рычагов матрицы вываливаются, теперь креплю матрицы просто винтом и гайкой.

kot1373 написал :
Не судите по внешнему виду различить инструмент можно только если начать им работать, либо разобрать. Начнем тогда с самых азов: в Советском Союзе была такая вещь как отечественный ГОСТ, а это минимум трекратный запас прочности, качества и других свойств, чего не было ни в азии .....

есть у нас в городе такой завод измерительных приборов (ВЗЭП)... выпускает эл.счетчики, приборы для тракторов и тп...
понадобился мне как то пресс гидравлический для опресовки наконечников... я как истиный патриот конечно же в первую очередь обратился на завод...
вот такой
так вот... мало того, что цена в разы выше китайского (сорри.. калужского) так еще и ждать надо неделю, т.к будут делать под заказ(!) - нет в наличии... ну я и выпал в осадок... вот где истино Советский Союз...
сорри что не по теме..

greg111 написал :




как то так... причём я ими практически не пользовался на таких сечениях. так, раз 6-8 на 50кв

готов обменять его на новый если Вы не возражаете, надо проверить матрицы впервые вижу такое. У нас есть в саратове компания Хубикс-Саратов возможно сделать это через нее.

helios1969 написал :
Я не спорю, что все возможно, но вот, к примеру видя ассортимент клауке, книпекс и т.п. - я не вижу полнвых визуальных аналогов других производителей. Аваш - практически вся линейка имеет кипии под другими брендами. Не спорю, что могут быть отличия в рабочих элементах мех инструмента материал, закалка и т.п.), но беря в руки 2 аналога, например квт и иэк - кроме цвета не вижу отличий, даже тактильных (как лежит в руке, как нажимается, какие посторонние звуки издает и т.п.). А, судя по цене - подозреваю полную аналогичность.
По поводу Ну уж сборка то там - точно дешевле (выгоднее), и никто не собирает rkytob в европе из китайских комплектующих, даже бренды.
Это замечательно! Но, пока ваш инструмент, как 2 капли воды будет походить на пяток (как минимум) аналогов, и кучу безымянных - либо надо как то популяризовывать марку, приводя доводы (хотя бы видео, фото и т.п.) для конечного пользователя (коие здесь на форуме в большинстве и обитаются), а не только для
, коих здесь практически не бывает (а про оптовиков и т.п.).
Все таки этот инструмент - нишевый, "любительский".
Все ИМХО!

Думаю вступать в полемику на данный момент будет бесполезно, каждый останется при своем мнении, поэтому буду в дальнейшем убеждать общество более детально и наглядно. Сравнение с ИЭК считаю оскорблением у них цена для партнеров ниже нашей себестоимости в 2 раза и даже качество метала сравнимо с арматурой которую вяжут при заливке бетона. Клауке давно принадлежит американской компании DEXTRON у которой в китае свои заводы, а под производство Клауке (причем я думаю что собираться они все равно будут в Германии) сейчас уже идет проверка документов по покупке одного из заводов в Китае. Предлагаю запчасти для МИГов передавать в Китай (потому что там сборка дешевая) а потом готовые самолеты покупать для нашей армии выйдет дешевле вот только будут ли они летать?

alzem написал :
каков процент выбраковки комплектующих поставляемых из-за рубежа для сбора и покажите цех сбора (не китай)? Когда привозили литьевые головы для гидравлических пресов отбраковка доходила до 50% в настоящее время головы льются в россии (к сожалению это дороже из за мех обработки ктороя делается у нас на заводе (льется в песке а это грубая технология) с видео и фото постараюсь чего нибудь придумать этого добра у нас навалом.

какие конкретно модели инструмента собираются у Вас на предприятии ? Преса механические, гидравлические, ножницы секторные ... так думаю что если скажу что все что расчитано на сечение выше 35мм производится (комплектующие важных и отвественных узлов) и собирается на заводе, все остально это небольшие заказы на российских, белорусских заводах, тайвань, китай.

на каком инстременту или описаниях есть упоминания о ГОСТЕ или техрегламенте ? плиз фото в инструкциях по инструменту прописаны гостовские наконечники по которым производится опрессовка, сертификате которые выложены на сайте подтверждают соотвествие инструмента тех. регламентам и гостам, завод прошел сертификацию по ISO 9001-2008 Кстати извините забыл про самое главное вот сайт завода www.kvt.su

значит китайцы купили Ваш и его ......

глупости

BravoOrlov написал :
Теперь по теме. Из инстурмент КВТ у меня такой вот нож:


Положительные моменты:

  1. Пока нож был острым, действительно было удобно надрезать изоляцию кабеля ВВГ.
    Теперь отрицательные:
  2. Наружнее лезвие не должно быть таким длинным. Достаточно 5-7мм для того, чтобы надрезать наружнюю изоляцию кабеля. Остальная часть должна быть закрытой пластиком. Также этот пластик должен служить ограничителем и когда толкая от себя нож, ты случайно ударяешь в кирпич или бетон, не будет тупиться лезвие, а пластик будет защищать его.
  3. Очень плохо снимается крышка. Тот кто придумал такую крышку, явно отнесся к этому халатно.
  4. Внутреннее лезвие использую редко. Воткнуть нож в середину кабеля и тянуть на себя гораздо труднее, чем резать изоляцию от конца кабеля к середине.
  5. Нож стоит 430 рублей, а точить его довольно проблематично. У меня есть специальный треуголный камень, которым я вроде умудряюсь подлезть к лезвию у самой пятки. А у кого нет такого камня, как быть?
  6. Пластик не из самых приятных. Может это субьективно, но мне кажеться грамотная комбинация обрезининного пластика и дизайнерской мысли, посволили бы этому ножу сидеть в руке гораздо удобней.

Нож делается на небольшой фабрике в тайване причем те колличества которые заказываем мы у них мизерные они в основном делают для америкосов и австралии и поэтому изменять матрицы для отливки просто не будут. Сори Мы взяли несколько ножей на фабрике в тайване которая делает их для Хаупы тактильно они приятнее но они и дороже. есть такой инструмент со схожей технологией снятия изоляции.

BravoOrlov написал :
Ну еще напишу про стриппер. Вот он:

Я не знаю точно, КВТ это или нет. Вот стриппер КВТ

Вроде похожи. С моего уже все надписи написанные краской стерлись. Пластик защитный тоже облетел. Не могу, короче, идентфицировать. Покупал в красивом блистере. Может и КВТ.
Плюсы:

  1. Недорогой, приблизительно 300-400 рублей.
  2. Живучий. Прожил 3 года уже.
  3. Свое дело делал исправно - снимал изоляцию. Можно снимать и с одиночных и с пучков жил. Если не использовать на алюминиевой лапше, то живет долго.
    Минусов:
    не обнаружил
    Сейчас отвалился пластик. Желтые рукоятки пришлось временно замотать изолентой. Понимаю, не красиво, нужно купить новый инструмент.
    В принципе, впечатление от инструмента, самое хорошее. За такую цену - инструмент отличный.

На фото изображении WS-04B (китайский вариант) мы от него отказались в пользу тайваньского WS-04A (сейчас он просто WS-04) разница в цене не такая уж и принципиальная а качество просто на порядок выше если не сказать что кардинально отличается.

Cs-Cs написал :
BravoOrlov, У вас не КВТшный стриппер! WS-04 я буду защищать, потому что это охрененно удобная штука.
У вас - галимый китай. Вот посмотрите внимательно на фотки, уделяя внимание профилю обжима наконечников на ручках:
Упс, ОШИБСЯ!
Перефразирую.
а) У BravoOrlov старый выпуск стриппера WS-04. У меня был такой в 2008-2009 году. Действительно, со временем износился и перестал зачищать вообще. Сейчас у них идут новые стрипперы, синего цвета. Рукоятки прорезиненые, не отбиваются.
б) На фотках ниже - оригинальный стриппер и его клон. Обратите внимание на профиль обжима на ручках.

  1. - КВТ (на фото слева)
  2. "чёткий" клон. Парашка галимая.

От WS-04 даю отзыв. Штука дубовая. Иногда используется даже для снимания верхней изоляции с ВВГ/ПУГНП/ШВВП, когда надо разделать его на коротком расстоянии (например времянку-патрон навесить). Ограничитель длины зачистки я сразу откручиваю и выкидываю: он мне мешается. Ну и я так и не пересел на клещи для обжима НШВИ: этот стриппер мне оказался удобнее. Я закупаю их оптом по нескольку штук и держу как расходники или несколько комплектов инструмента: в рабочем чемодане, дома и в инструменте напарника.

Спасибо за Ваш отзыв. Инструмент действительно хороший но мне больше нравится и я им пользуюсь постоянно Я видел образцы на которых сзади было выбито что сделано в германии хотя делаются в тайване на хорошей фабрике.

Валерич написал :
Я не профи но для домашнего использования купил набор квт ств

с набором матриц и быстро меным механизмом их замены, так вот этот мех не держит матрицы совершенно , после опресовки при раз ведении рычагов матрицы вываливаются, теперь креплю матрицы просто винтом и гайкой.

В этот набор вкладываются матрицы которые производим сами (сам инструмент Таваньский) они идут по отдельности к СТВишкам по отдельности (где крепятся к корпусам винтами) и к СТКашкам, набор для дома для семьи поэтому такой простой механизм крепления достаточно на матрицах немного засверлить отверстия чтобы шарик заходил глубже в матрицу и вопрос был бы решен к сожалению при потоке производства это нам самостоятельно невозможно делать это сильно удорожает производство. Сори. Как вариант набор CTF там матрицы крепятся винтиками.

arty2000 написал :
есть у нас в городе такой завод измерительных приборов (ВЗЭП)... выпускает эл.счетчики, приборы для тракторов и тп...
понадобился мне как то пресс гидравлический для опресовки наконечников... я как истиный патриот конечно же в первую очередь обратился на завод...
вот такой
так вот... мало того, что цена в разы выше китайского (сорри.. калужского) так еще и ждать надо неделю, т.к будут делать под заказ(!) - нет в наличии... ну я и выпал в осадок... вот где истино Советский Союз...
сорри что не по теме..

При наличие чертежей я думаю что у нас условия были бы аналогичные 3-4 недели и сопоставимая цена когда инструмент на потоке до 2000 аналогичных пресов в месяц и цена сопоставимая с китайской (калужской ... сори -с язвительной улыбкой) У меня как то был разговор с генерльным директором компании которая является представителем GPH он удивлялся качеству и цене нашей гидравлике на что был ответ что у GPH час рабочего времени специалиста по сборке стоит 30-40 евро а унас аналогичный специалист в калуге такие деньги получает за две смены. Кстати на производстве у нас всегда работает 3 смены с 5 утра до 23, в сезон запускается 4 смена и завод работает круглосуточно.

BravoOrlov написал :
Очень остро не хватает инструмента для снятия внешней изоляции с плоского отечественного кабеля ВВГ. Хотелось бы имень какой-то спец.нож для этого дела, нечто похожее на инструмент для снятия изоляции с каоксильного кабеля. Схема такого плана:
выставил глубину ножа - провел по кабелю - сдернул изоляцию.

Ну примерно так все и делают в плоскости срезают изоляцию с провода с одной стороны и потом срезают ее с другой стороны, либо разделяют провод ножем, а потом снимают с каждой жилы по отдельности простым стрипером. Тем не менее вопрос интресный его стоит обсудить с отделом развития и техническим отделом. Спасибо.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

kot1373 написал :
Сори Мы взяли несколько ножей на фабрике в тайване которая делает их для Хаупы тактильно они приятнее но они и дороже

книпекс тоже не из дешевых,но народ же его берет.Цена для многих работающих серьезно стоит на втором месте после качества. ИМХО


Это фильм о заводе 2009 года пока новее ничего не нашел у себя на ящике надо у завода будет запросить. А вообще завод на настоящее время вырос в два раза куплено еще 2 гектара земли прошло переоснащение станочного парка полностью так что в плане производства комплектующих для инструмента возможности выросли в разы.

Есть у меня прес шток ПК-50 Вы тоже делаете почти такой идея собственно в другом.Реально опресовать шестегранником вручную 50мм2 очень нелегко.А что если в матрицах заместо плансона на 50мм придумать выступ чтобы пресовать точкой.Гилзе вашей типа ГМЛ вроде без разницы в каком гнезде лежать шестигранном или круглом когда ее точкой давят.Незнаю понятно получилось или нет, я штоковский такой дома на коленке переделал,суть там такая положил например гильзу в предназначеное гнездо (например 10мм2) на одном плансоне,а другой плансон развернул гнездом 50мм2 только там не гнездо а выступ типа точка и пресанул.Да сомнительную возможность пресовать шестигранником 50мм2 мы потеряли, зато преобрели-бы возможность иметь уневерсальный инструмент точка и шестегранник без замены плансонов.Идея моя конечно сырая но думаю ваши конструкторы это бы додумали.

старик У нас есть инструмент ПКГу-50 там идут сменные револьверные матрицы либо гексагонал либо давление точкой.

kot1373,Насчет засверлить я не догадался ,попробую,спасибо.

kot1373 написал :
У нас есть инструмент ПКГу-50 там идут сменные револьверные матрицы либо гексагонал либо давление точкой.

Только хреново что те матрицы менять надо, а если еще в удобном месте под станком, или вися на поясе и видя как красиво полетела уроненая вами матрица, которую потом в жизьни не найдешь куда она закатилась в цеху что вообще радует.

старик написал :
Только хреново что те матрицы менять надо, а если еще в удобном месте под станком, или вися на поясе и видя как красиво полетела уроненая вами матрица, которую потом в жизьни не найдешь куда она закатилась в цеху что вообще радует.

согласен, вообще идея интересная если можно сделайте фото своих переделаных матриц, покумекаем

Валерич написал :
kot1373,Насчет засверлить я не догадался ,попробую,спасибо.

Всегда рад помочь.

kot1373 написал :

Это фильм о заводе 2009 года пока новее ничего не нашел у себя на ящике надо у завода будет запросить. А вообще завод на настоящее время вырос в два раза куплено еще 2 гектара земли прошло переоснащение станочного парка полностью так что в плане производства комплектующих для инструмента возможности выросли в разы.

Посмотрел видео. Желаю вам ребята успехов в развитии. По возможности буду покупать вашу продукцию. Сейчас уже решил обновиться вот этим:

BravoOrlov Спасибо за пожелание! второй инструмент хорош только ценой, а по цене и качество, хотя аналоги на рынке откровенно хуже люди сразу берут 2-3 штуки

BravoOrlov написал :
Посмотрел видео. Желаю вам ребята успехов в развитии. По возможности буду покупать вашу продукцию. Сейчас уже решил обновиться вот этим:

Зря, дядь, на инструменте экономишь. Получится, как с ножом, только трёхгранного бруска к этим съёмникам изоляции не подберёшь Попробуй вайдмюллеровский, как Greg111 в 60 посте выложил, у меня такие уже много лет, на другое смотреть не станешь. А нож, аналогичный твоему, у Книпекса есть. Не пробовал, скажу честно, только думаю купить, но это будет точно книпекс, а не КВТ.

kot1373 написал :
Спасибо за пожелание! второй инструмент хорош только ценой, а по цене и качество, хотя аналоги на рынке откровенно хуже люди сразу берут 2-3 штуки

Хотя я пообщался с технарями которые занимаются ремонтами инструмента на самом деле нарекания по недолговечности были у электромонтажников которые занимались монтажем в промышленных объемах (на новостройках). Больше нареканий не было.

BravoOrlov написал :
Очень остро не хватает инструмента для снятия внешней изоляции с плоского отечественного кабеля ВВГ. Хотелось бы имень какой-то спец.нож для этого дела, нечто похожее на инструмент для снятия изоляции с каоксильного кабеля. Схема такого плана:
выставил глубину ножа - провел по кабелю - сдернул изоляцию.

Попробуйте вот этот инструмент

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Мое мнение: хороший инструмент в своей ценовой категории. Проводить аналогии с hupa, klauke и тд не верно.

kot1373, мой вам совет работать над эргономикой. и т.к. разработки hupa, klauke защищены патентами, то перерабатывать их разработки на свой лад и делать бюджетный инструмент

и расширять розницу, т.к. бюджетный сегмент не занят ( не считая иек и шток) это я про ВЛГ

gugulaki Чем планомерно мы и занимаемся. Спасибо.

Мне тоже кажеться крайне примитивным сравнивать инструмент который по цене отличатеся в 10-20 раз.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

кстати, благодаря наличию квт в своем сегменте. у меня получилось оснастить комплектами электромонтажного инструмента бригады электриков в нескольких УК. и они его еще не убили )))

Регистрация: 04.03.2009 Москва Сообщений: 437

kot1373, так как вы ориентируетесь на массового клиента, то было бы не лишним видео, о том как пользоваться инструментом. Есть поговорка про 7 раз услышать и 1 раз увидеть. Тем более, что сайт переделываете.

gugulaki написал :
кстати, благодаря наличию квт в своем сегменте. у меня получилось оснастить комплектами электромонтажного инструмента бригады электриков в нескольких УК. и они его еще не убили )))

Мы давно заметили что наборы пользуются спросом поэтому пошли в этом направлении




и совсем скоро будут наборы для дома для семьи в кейсах наборы ШГИ с отвертками и без

BOE написал :
kot1373, так как вы ориентируетесь на массового клиента, то было бы не лишним видео, о том как пользоваться инструментом. Есть поговорка про 7 раз услышать и 1 раз увидеть. Тем более, что сайт переделываете.

На новом сайте такая возможность уже есть так что у нас далеко идущие планы тем более уже многие люди, в том числе и на данном ресурсе, пошли в этом направлении, если не видео, то хотя бы описание с фото размещают с нашим инструментом.

gugulaki написал :
кстати, благодаря наличию квт в своем сегменте. у меня получилось оснастить комплектами электромонтажного инструмента бригады электриков в нескольких УК. и они его еще не убили )))

Было бы положительно если бы Вы перечислили инструмент которым данные комплекты оснастили, в том числе и что Вы выбрали для переноски данных комплектов (сумки, ящики или что то свое).

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

kot1373, я брал в разнобой, клещи для наконечников типа НШВИ и для типа ГМЛ, ножи, отвертки, набор диэлектрики который вы показали, клещи. И что-то еще. Найду список скину сюда

kot1373 написал :
Попробуйте вот этот инструмент

Ха , всего до 8мм! Даже этот может не "пройти" не говоря о прочих плоских.

dokar написал :
Ха , всего до 8мм! Даже этот может не "пройти" не говоря о прочих плоских.

Ну проблемку технарям я озвучил пусть думают либо ищут в тайване.

gugulaki написал :
kot1373, я брал в разнобой, клещи для наконечников типа НШВИ и для типа ГМЛ, ножи, отвертки, набор диэлектрики который вы показали, клещи. И что-то еще. Найду список скину сюда

Ок как вариант тогда сможем предложить данный набор уже в готовом виде в сумке.

dokar написал :
Ха , всего до 8мм! Даже этот может не "пройти" не говоря о прочих плоских.

Если я правильно понял там дан диаметр провода либо параметры H*B что вполне позволяет использовать наш инструмент по этому проводу, если я неправ то поправьте.

kot1373 написал :
Если я правильно понял там дан диаметр провода либо параметры H*B что вполне позволяет использовать наш инструмент по этому проводу, если я неправ то поправьте.

другое дело что он все таки предназначен для телефонных плоских проводом там изоляции послабее будет, но тем не менее народ его использует именно для силового провода в быту.

kot1373 написал :

Заявления о сертификации по VDE маловато. Хотелось бы видео или хотя бы фото установки тестирующей на данный стандарт - КАЖДЫЙ экземплляр отвёртки или ШГИ на вашем заводе.

dokar Каждый экземпляр не тестируется, тестируется выборочно какой то процент по каждой партии с заключением в лаборатории, фото попрошу с завода сделать и прислать когда они будут проводить очередную приемку.

kot1373 написал :
Если я правильно понял там дан диаметр провода либо параметры H*B что вполне позволяет использовать наш инструмент по этому проводу, если я неправ то поправьте.

Я полагал что Вы предлагали его для зачистки и внешней изоляции именно ВВГПнг(плоских) А у самого "узкого" (2х1,5) ширина 8,8 мм. Посему сомненье есть в аккуратности исполнения данной операции этим девайсом и на более "широком" кабеле данного типа.

kot1373 написал :
Каждый экземпляр не тестируется,

Бренды вроде Веры , Вихи заявляют что у них каждый и даже видео показывают по сему моменту , что вселяет увереность ...