Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2011 Екатеринбург Сообщений: 44
#3035636

Здравствуйте, заголовок цитировал из инета. У нас в частном секторе устанавлиают такие приблуды от столба до ввода на каждый частный дом, а недавно каждому выдали счётчики учёта(так сказали)выглядит просто белая коробочка с цифровым дисплеем, вкл. вилку в розетку и показывает циферки, объяснили. что двухтарифные. Ни каких договоров(я так понимаю и тд.и.тп.) предупредили. что те щётчики, что установлены ДО этого ни какой роли не играют а если у меня стоит щётчик новый, двутарифный на вводе дома, что тогда делать?
P.S. Недавно соседи кстати сделали отопление, и также поставили щётчик на вводе.

А вопрос то какой?
ну поставили счетчики на столб, вам выдали интерфейсы для того чтобы знать что показывают счетчики.
Договор то ведь заключен по старому счетчику? по нему и платите пока не перезаключили
На слово никому не верьте только бумага с печатями действительна

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 05.05.2011 Екатеринбург Сообщений: 44

Anat78 написал :
А вопрос то какой?

Просто нам ещё не провели, обещают, а у меня в планах провести отопление(эл.котёл) ну и ессно щётчик на улицу(как у соседа)Хочу свой

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Spaser написал :
что тогда делать?

попробовать его продать. серьезно.

Spaser написал :
ДО этого

имеется в виду до - это о времени?

Anat78 написал :
Договор то ведь заключен по старому счетчику?

это надо квитанцию смотреть. если номер счетчика другой - то и платить по новому нужно.

Spaser написал :
Хочу свой

а зачем? если он сломается, переведут время - это будут ваши проблемы! а когда счетчик не ваш - то и проблемы тоже не ваши.

у меня такая же петрушка была в прошлом году. лично ездил к сетевикам, там и договор подписал, и дисплей забрал нам никто их не раздавал. а про старый (2008года всего-то) сказали, что делать с ним можем что захотим, он их не волнует.

Мне то тоже поставили в том году , но:
1) счетчик однотарифный, самый дешевый
2) плачу по старому
3) висит на столбе метрах в 50 от дома, даже не знаю что там показывает
4) выносных индикаторов соответственно нет

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 05.05.2011 Екатеринбург Сообщений: 44

andrewkhv написал :
а зачем? если он сломается, переведут время - это будут ваши проблемы! а когда счетчик не ваш - то и проблемы тоже не ваши.
у меня такая же петрушка была в прошлом году. лично ездил к сетевикам, там и договор подписал, и дисплей забрал нам никто их не раздавал. а про старый (2008года всего-то) сказали, что делать с ним можем что захотим, он их не волнует.

Я понимаю так, что если я даже и поставлю щётчик новый сегодня, зарегистрирую, то завтра после установки своего оборудования электриками он окажется бесполезным ящиком, и это будет законно с их стороны? тогда не стоит торопиться.

Регистрация: 05.05.2011 Екатеринбург Сообщений: 44

тема, щас тока почитал, и чо реально могут контролировать "не отходя от кассы?"(я о коробочках. белых датчиках на проводах подведённых к домам)

Spaser написал :
и чо реально могут контролировать "не отходя от кассы?"

модем на подстанции все показания со счетчиков принимает и передает в компанию

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 05.05.2011 Екатеринбург Сообщений: 44

Всё понятно.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Spaser написал :
тогда не стоит торопиться

конечно. в принципе это даже плюс, что вам поствят такие счетчики. масштабы воровства электроэнергии резко убавятся, напряжение нормализуется. правда, соседи начнут печки топить (если у вас не газифицировано), так что экология зимой лучше не станет одно время мы подозревали, что их счетчик будет считахть больше, но после контрольных замеров в течение полугода отклонений в показаниях "их" счетчика и нашего не замечено.

andrewkhv написал :
масштабы воровства электроэнергии резко убавятся, напряжение нормализуется. правда, соседи начнут печки топить (если у вас не газифицировано), так что экология зимой лучше не станет

у нас как поставили счетчики во всей улице, так каждый день стали приезжать машины с дровами, все пилят и колят, а напряжение стало 220, а не 170 как раньше, я рад

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 05.05.2011 Екатеринбург Сообщений: 44

Anat78 написал :
у нас как поставили счетчики во всей улице, так каждый день стали приезжать машины с дровами, все пилят и колят, а напряжение стало 220, а не 170 как раньше, я рад

Леса остатки повырубают, а с напряжением будет ок. согласен.

Всем доброго времени суток.
На всех столбах на моей улице появились вот такие коробочки (закреплены на нулевом проводе, идущем к дому). Размеры примерно 15х10х4см (без выводов).
К каждой коробочке идет фаза и ноль, а с коробочки идет питание на дом (на каждый дом персональная коробка).
Очень интересно, что это может быть такое. Электрики недавно повесили, никого ни о чем не предупреждали.

[DATTACH=CONFIG]581054[/ATTACH]

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

И в чем вопрос? Это счетчики. Скоро в квитанции увидите новый номер прибора учета

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

Спасибо! А данный счетчик будет основным ( по нему будут приходить счета, а тот что внутри дома останется рудиментом) или просто он будет использоваться для контроля потребителя?
И еще вопрос, собираемся переходить на двух или трехтарифный счетчик, с появлением вышеуказанного аппарата это возможно?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Sun82 написал :
с появлением вышеуказанного аппарата это возможно?

скорее всего, он и так двухтарифный. Подождите прихода новых квитанций.

Sun82 написал :
данный счетчик будет основным

Это будет ЕДИНСТВЕННЫЙ счетчик, показания которого будут волновать энергосбыт. старый счетчик можете оставить и сравнивать его показания с показаниями нового.

Спасибо! Я так понимаю, должны еще со временем выдать включаемые в розетку счетчики, как повествовал автор темы? Или самим обращаться куда-то, чтобы такой выдали?
Пока что наоборот - требуют, чтобы мы сами каждый месяц кроме того, что платим еще и звонили и говорили показания...

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Sun82 написал :
Я так понимаю, должны еще со временем выдать включаемые в розетку счетчики, как повествовал автор темы?

по идее должны выдать дисплеи для наблюдения показаний. как скоро это произойдет, и нужно ли кого-то пинать, чтоб выдали - не знаю. попробуйте позвонить в ваше отделение энергосбыта и поинтересоваться.

Регистрация: 02.09.2012 Саратов Сообщений: 947

Sun82 написал :
Всем доброго времени суток.
На всех столбах на моей улице появились вот такие коробочки (закреплены на нулевом проводе, идущем к дому). Размеры примерно 15х10х4см (без выводов).
К каждой коробочке идет фаза и ноль, а с коробочки идет питание на дом (на каждый дом персональная коробка).
Очень интересно, что это может быть такое. Электрики недавно повесили, никого ни о чем не предупреждали.

[DATTACH=CONFIG]581054[/ATTACH]

Интересно - контакты без обслуживания сколько прослужат?

Продам УЗМ50М,СР722

Spaser, это счетчик РиМ 189.04.ВК3/РиМ 189.02.ВК3

Aoz, 30 лет мало того эта штуковина передает количество килловат и ампер часов. Если не оплатили счет за потребленную электроэнергию то с кнопки компютера вас отключат и на опору корабкаца не на надо