Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3054812

добрый день уважаемые коллеги. прошу совета ибо первый раз сталкиваюсь с подобной проблемой. поменял авт. выкл. EKF 25 A оба однопол. на вводе в квартиру(один был фаза другой ноль) на двухпол. Schneider 40A.на корпусе стир. машины появилась утечка(бьется собака током, причем чувствительно). вот и думаю в чем проблема......

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

masol666 написал :
на корпусе стир. машины появилась утечка(бьется собака током, причем чувствительно). вот и думаю в чем проблема.....

Защитный провод существует?

земля? нету. дом панельная хрущевка.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

masol666 написал :
земля? нету. дом панельная хрущевка.

Так что же вы хотите? Родные 110В от средней точки питания стиральной машины вы и ощущаете.

а до замены автоматов почему не было тогда?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

masol666 написал :
а до замены автоматов почему не было тогда?

Или СМ в розетку не включалась, или пол сухой был, или тапочки у вас другие были ... Гадать можно до бесконечности.

непонятно все равно......шнайдеровский автомат с маркировкой нулевого контакта....может в автомате дело? не хочется опять экф говенный запихивать..

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

masol666, попробуйте вилку стиральной машины вставить в розетку по-другому, поменяв полярность. Иногда помогает...

BigHarry написал :
masol666, попробуйте вилку стиральной машины вставить в розетку по-другому, поменяв полярность. Иногда помогает..

то есть я все таки не один такой ща попробуем.