Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3140256

Как обычно подключается кухонная вытяжка к электрической сети? Куда прячется кабель? Обрезается ли вилка у кабеля вытяжки?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Что зы вытяжка?

andron01 написал :
Обрезается ли вилка у кабеля вытяжки?

обрезание вилки зачастую ведет к обрезанию гарантии.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

andron01 написал :
Как обычно подключается кухонная вытяжка к электрической сети?

Разные вытяжки бывают - со шнуром и вилкой, со шнуром без вилки, без шнура и вилки ... Я, чтобы не гадать, ставлю розетку на высоте порядка двух метров, сместив от вертикальной оси варочной панели, плиты на двадцать сантиметров в любую сторону. Если вытяжка будет со шнуром и вилкой, то вопросов нет, если со шнуром без вилки, то вилку можно поставить, если без шнура и вилки, то подключается к клеммнику шнур с вилкой ...

andron01 написал :
Куда прячется кабель?

В кожух вентканала и вытяжки.

andron01 написал :
Обрезается ли вилка у кабеля вытяжки?

Этого делать не надо.

avmal написал :
Я, чтобы не гадать, ставлю розетку на высоте порядка двух метров, сместив от вертикальной оси варочной панели

Так розетку потом видно будет? Хотелось бы чтобы все скрыто было.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

andron01 написал :
Так розетку потом видно будет? Хотелось бы чтобы все скрыто было.

Приделайте на выпущенный из стены конец розетку или через клеммники соедините ...
У вас, кстати, воздуховод вытяжки закрывается кожухом?

avmal написал :
У вас, кстати, воздуховод вытяжки закрывается кожухом?

Сложно сказать. Я еще на знаю какая именно вытяжка то будет. Пока думаю может такую поставить:
Whirlpool AKR 861 IX

Регистрация: 02.09.2010 Лыткарино Сообщений: 331

andron01 написал :
Сложно сказать. Я еще на знаю какая именно вытяжка то будет. Пока думаю может такую поставить:
Whirlpool AKR 861 IX

Проблема таких вытяжек - расстояние между наружным декоративным коробом и внутренним круглым (обычно D=120\150 мм) слишком мало, чтобы там разместить розетку и воткнуть вилку.
У себя планирую выпустить кабель в 5 см от потолка и пустить по верху кухонной мебели, далее накладная розетка. У моей вытяжки обычная вилка. Недостаток в том, что розетка может быть видна, но ведь есть еще вентканал, всякие трансы и проводка под освещение рабочей зоны и верхних шкафчиков...

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

основной недостаток розетки-не в том что она видна,а в том что засирается жиром.Если можно-то лучше без розетки.

Регистрация: 02.09.2010 Лыткарино Сообщений: 331

azus6 написал :
основной недостаток розетки-не в том что она видна,а в том что засирается жиром.Если можно-то лучше без розетки.

Как жир попадет в розетку НАД вытяжкой? Если ею пользуются, конечно, а не как мне на митинской барахолке "зачем тебе вытяжка, окно открой". Не говоря уж о том, что накладную розетку со вставленной вилкой можно засунуть между внешним и внутренним коробом вытяжки, если влезет.

FotonBox написал :
Как жир попадет в розетку НАД вытяжкой?

Не лазили вы видать так высоко на кухне!

Что то я так и не понял как лучше подключать вытяжку.

avmal написал :
Разные вытяжки бывают - со шнуром и вилкой, со шнуром без вилки, без шнура и вилки ... Я, чтобы не гадать, ставлю розетку на высоте порядка двух метров, сместив от вертикальной оси варочной панели, плиты на двадцать сантиметров в любую сторону. Если вытяжка будет со шнуром и вилкой, то вопросов нет, если со шнуром без вилки, то вилку можно поставить, если без шнура и вилки, то подключается к клеммнику шнур с вилкой ...

У вас после подключения шнур питания вытяжки виден или он полностью спрятан?

andron01 написал :
У вас после подключения шнур питания вытяжки виден или он полностью спрятан?

Если с кожухом, то в таком случае не видно.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

azus6 написал :
основной недостаток розетки-не в том что она видна,а в том что засирается жиром.

есть такое, но это не смертельно.