Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3152095

Подскажите возможно ли зашлейфовать 3 накладные розетки в слаботочном щите или придется коммутировать через распаечную коробку?

колодки на три поста не предлагать, т.к. блоки питания от оборудования (роутер, сетевое хранилище, оптический модем) попросту не помещаются в разъемы изза своих габаритов (два блока питания можно, три нет)

спасибо.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

а слабо на клеммах самих розеток зашлейфовать? 90% розеток так подключены.
А ещё проще - взять колодку на 4-5 гнёзд - в неё 3 БП воткнутся без проблем

Alexiy написал :
а слабо на клеммах самих розеток зашлейфовать? 90% розеток так подключены.
А ещё проще - взять колодку на 4-5 гнёзд - в неё 3 БП воткнутся без проблем

я говорю про **НАКЛАДНЫЕ розетки, а не про встроенные, это я и так знаю что можно у накладных розеток может свои тонкости коммутирования.

Я ЖЕ СКАЗАЛ КОЛОДКИ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ ДА ХОТЬ НА 10 ПОСТОВ (МЕСТО В ЩИТЕ ОГРАНИЧЕНО)

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

нет тонкостей, одни толстости. часто механизм накладной розетки состоит из механизма встроенной плюс пристегнутая деталь что-то типа подъемной рамки. единственное, не берите всякие макелы или китай, можно нарваься на зажимы, где прижим провода торцом винта. это ненадежно и хрен зашлейфуешь.

Регистрация: 03.04.2012 Волгодонск Сообщений: 13

Syth написал :
Подскажите возможно ли зашлейфовать 3 накладные розетки в слаботочном щите или придется коммутировать через распаечную коробку?

Не воткнусь, где связь - щит и распайка...
В щит я ставлю розетки на DIN-рейку, есть как модульные, так и привычного исполнения "гнездом". если на стену - то видимо вариант с прибитем к стене компьютерного "пилота" автор не захотел. Посоветую полметра кабель-канала, в который встраиваются кабельканальные розетки на произвольном расстоянии, а провод шлейфа спрячется в самом канале.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

решений масса но

andrewkhv написал :
не берите всякие макелы или китай