Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3173683

Приветствую, необходимо положить теплый пол под кафельную плитку (изолированный тонкий двужильный кабель) выбираю производителя. Площадь укладки 8-9м2. Интересуют аргументированные мнения.
Пока выбираю из следующих:

  1. Devi. Devimat DTIF-150.
  2. Thermo. Thermomat-130 или 180Вт. (хватит ли 130Вт?)
  3. GreenBox - кабель без мата. По характеристикам похож на первых 2 варианта. Вопрос с качеством!

Насколько я понял - серьезные и крупные производители не выпускают тонкий кабель в бухтах, а только на матах. Или я не прав?
PS Буду благодарен за ссылки на "вкусные" цены на эту продукцию, можно в личку.

Заранее благодарю.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 04.03.2009 Москва Сообщений: 437

  • мат это тот же провод , что и на катушке, только уже с заданным шагом. (такая фасовка не бесплатная как можно догадаться)
  • кроме площади укладки требуется параметр использования тп. Уже из этих соображений выбирается номинал кабеля. (мощность на метр)
  • один из самых дешевых тп замечен в ЛеруаМерлене , то же гринбокс

BOE написал :

  • мат это тот же провод , что и на катушке, только уже с заданным шагом. (такая фасовка не бесплатная как можно догадаться)

поэтому и спрашиваю: Насколько я понял - серьезные и крупные производители не выпускают тонкий кабель в бухтах, а только на матах. Или я не прав?

  • кроме площади укладки требуется параметр использования тп. Уже из этих соображений выбирается номинал кабеля. (мощность на метр)

Комфортный подогрев. Сверху кафельная плитка 7-8мм

  • один из самых дешевых тп замечен в ЛеруаМерлене , то же гринбокс

в Леруа он кстати стоит достаточно дорого, если сравнивать с интернетом. Но в любом случае интересует именно качество данного кабеля. Особенно сравнивая с кабелями Devi или Thermo

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

В квартире чем меньше мощность - тем лучше. Есть и другие производители. У них цены в 2 раза ниже. А качество лучше.

Есть и другие производители. У них цены в 2 раза ниже. А качество лучше.

Скорее откройте этих чудных производителей! В 2 раза ниже Devi или GreenBox?
Пока не особо рассматриваю производителей, типа Energy - английский теплый пол. Правда только делается российским производителей в Англии, а продается только у нас. Гринбокс, кстати, субъективно отношу у этой же категории...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 04.03.2009 Москва Сообщений: 437

  • Когда смотрите на цену в интернете добавляте цену за доставку и гарантийные условия.
  • вы действительно считаете, что кабель который используется в тп деви делается на заводе деви? Дополню вопрос что такое качество тп?
  • Для комфортного подогрева достаточно до 100 вт на квадрат мощности.

Дешевле гринбокса. И в матах. Доставка у этого производителя бесплатная. И привозят обычно уже на след день.
Рекламы ему не делаю. Но флешки, обогреватели маслянные, ручки, пакеты и прочее фиши мне дарят постоянно.

BOE написал :

  • вы действительно считаете, что кабель который используется в тп деви делается на заводе деви?

Уверен в этом на 100%. Правда теперь в РФ поставляют продукцию, сделанную на заводе в Польше, а не в Дании, как это было до недавнего времени.
Качество - входной контроль и отбор всех компонентов, включая сам проводник, экран, комплектующие. Правильное производство по стандартам и рекомендациям. Выходной контроль и тестирование продукции, в том числе и по ЭМ параметрам. Продажи в странах ЕС (по ощущениям там больше контроль за продажами подобных товаров)
100 Вт к сожалению не делают, по крайней мене не встречал еще.

Дешевле гринбокса. И в матах.

Подозреваю, что Вы берете не 1 (один комплект ТП), а десятками в месяц. Отсюда и плюшки постоянным клиентам. В любом случае, как писал выше, рассматриваю все варианты, так что явки и пароли можно в личку. Если конечно поставщик не только для членов партии...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 04.03.2009 Москва Сообщений: 437

SergSB написал :
Дешевле гринбокса. И в матах. Доставка у этого производителя бесплатная. И привозят обычно уже на след день.
Рекламы ему не делаю. Но флешки, обогреватели маслянные, ручки, пакеты и прочее фиши мне дарят постоянно.

в розницу?

SergSB
Все еще жду от Вас информации о чудо-поставщике!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

SergSB написал :
Дешевле гринбокса. И в матах. Доставка у этого производителя бесплатная. И привозят обычно уже на след день.
Рекламы ему не делаю. Но флешки, обогреватели маслянные, ручки, пакеты и прочее фиши мне дарят постоянно.

Подтверждаю. Как то заказал у них " Аквасторож". Привезли в " нагрузку" масляный обогреватель. , не догадываетесь кто это?

Pekkonen написал :

  1. Thermo. Thermomat-130 или 180Вт. (хватит ли 130Вт?)

сколько ложил их проблем не было. полы хорошие .

Pekkonen написал :
Насколько я понял - серьезные и крупные производители не выпускают тонкий кабель в бухтах, а только на матах. Или я не прав?

у термомата тоже в кабеле есть. но маты все таки поудобней укладывать.

Алекс 61 Нет не угадаю Слово в студию!
Похоже Гугл помог мне... По крайней мере в одном инет-магазине нашлись ТП, ваш Аквасторож и те самые обогреватели
Кстати, нахвание производителя этого ТП начинается на Т, а заканчивается на С... 9 букв ))

у термомата тоже в кабеле есть. но маты все таки поудобней укладывать.

Из того, что видел - у Thermo есть только кабели в бухтах в стяжку, а тонкие кабели - все в виде матов.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

А ещё Nexans есть...И Caleo

И это пройдёт ...

serj12,
этих не рассматриваю - качество у них считаю ниже, чем у Thermo или Devi. IMHO естественно.
Nexans, по слухам, только свой бренд впечатывает на чьи-то кабели... Ну а Caleo дискредитируют себя своими ИК пленочными полами. Опять IMHO

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Кто-нибудь предложит адекватную цену на Devi DTIF-150 9м2 или Devi DTIR-150 9м2.
И регулятор Devireg D-535.
В СПб...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Выбираю теплый пол на кухню и в коридор. Кто что может посоветовать? И где лучше покупать тоже посоветуйте.

to Gendalf

Могу посоветовать почитать профильные темы.

И так далее...

Уж насоветовано до безобразия

Второй вопрос не очень понятен, мы же вроде не в Йошкар-оле...