Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3184444

Приобрел пару диммеров от ABB, они сразу идут с подсветкой. Мне эту подсветку нужно убрать, чтобы никакого тока не проходило.
С обычными выключателями все просто: вынимаешь соответствующую лампу из выключателя и готово. С диммером сложнее. Не без труда разобрал его конструкцию и внутри оказались внушающие уважения микросхемы. К одной из них на ножках и крепится лампа. Крепится намертво без вариантов, только если перекусить эти самые ножки.
По простой логике все должно сработать: перекусил и цепь разомкнута. Но с диммерами я совершенно дела не имел, вдруг там все хитрее, поэтому прошу подсказать, откусывать ее, эту лампу, не нарушит работу этого не дешевого приборчика?

откусить, не будет работать то всегда можно поставить вместо светодиода резистор на 200-400 ом

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

int32 написал :
не нарушит работу этого не дешевого приборчика?

не должно

По моему проще всего заклеить светодиод куском черной изоленты, тогда паять-кусать ничего не придется, да и гарантия останется )))

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

а его кончик не выступает в отверстие на корпусе?

andrewkhv написал :
а его кончик не выступает в отверстие на корпусе?

нет не выступает, можно заклеить, лишь бы потом не отпала изолента, поэтому лучше откусить одну ногу

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

на моем кондишене LG S09 я заклеивал черной! изолентой коробочку со светодиодами, с внутренней стороны...