Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3188938

Подрозетник вот такой:

Прикручиваю в него 2-мя винтами розеточный механизм GIRA и устанавливаю рамку. Дальше смотрю на все это дело в профиль и вижу, что если бы это все устанавливалось на реальной стене, то рамка не прижалась бы к стене, а остался бы зазор около 1 мм. Причина в том, что рамка упирается в головки шурупов которыми розеточный механизм крепится к подрозетнику. Думается мне что у этих подрозетников неправильные шурупы - у них шляпки выпуклые, а если бы были шурупы с плоскими шляпками, то было бы все нормально.

Кто что думает? В чем проблема?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

andron01 написал :
Думается мне что у этих подрозетников неправильные шурупы - у них шляпки выпуклые, а если бы были шурупы с плоскими шляпками, то было бы все нормально.

Не знаю почему у вас, но все установочные коробки, как правило, комплектуются шурупами "потай" . Я вообще беру коробки без шурупов , чтобы не тратить время на их выкручивание при установке, а шурупы покупаю отдельно , причём, разной длины от 3х16 до 3х40 - никогда не угадаешь какие понадобятся по окончании отделочных работ.

andron01, выкрути шурупы, потом, когда будешь устанавливать механизм, то ими закрепишь его, а не "лапками"
ну или не штатными шурупами, а купишь отдельно (я штатные выкидываю как и avmal)

Kamto написал :
а не "лапками"

Так я лапками и не креплю.

andron01, Что будет если дотянуть саморезы ?

BV написал :
Что будет если дотянуть саморезы ?

А куда их дотягивать? Они и так до конца дотянуты. Если их еще затянуть, то либо подрозетник деформируется, либо розеточный механизм.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

andron01 написал :
Так я лапками и не креплю.

Лапки, кстати, полезно или убрать совсем, или их винты ввернуть до максимально возможного - их шляпки тоже часто мешают установить лицевую панель с рамкой, если вывернуты.

andron01 написал :
В чем проблема?

заменить саморезики на нормальные pz1, как писали уже выше!
ну можно кант подрозетника ножом пройти... чтоб не "выпукливал" )

Может подрозетник на 1 мм выступает из стены, отсюда проблема?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Мегавольт написал :
Может подрозетник на 1 мм выступает из стены, отсюда проблема?

"Подрозетник" лежит на столе.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

andron01 написал :
рамка упирается в головки шурупов которыми розеточный механизм крепится к подрозетнику.

надо сделать чтоб не упирался

services написал :
заменить саморезики на нормальные pz1, как писали уже выше!
ну можно кант подрозетника ножом пройти... чтоб не "выпукливал" )

ага. я оба способа применял. По уму, конечно - шурупы использовать нормальные, а не те "торчки"

avmal написал :
Цитата Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
Может подрозетник на 1 мм выступает из стены, отсюда проблема?
"Подрозетник" лежит на столе.

Похоже его надо вмазать... )
Ждём чЁ вышло...

services написал :
ну можно кант подрозетника ножом пройти... чтоб не "выпукливал" )

Это на гипсокартонных подрозетниках бывает, когда ставятся на твердые панели. Но не кант резать, а под подразетник приходится фаску делать, чтобы был заподлицо

BV написал :
Это на гипсокартонных подрозетниках бывает, когда ставятся на твердые панели. Но не кант резать, а под подразетник приходится фаску делать, чтобы был заподлицо

смотря как вмазали, я обычно делаю чуть глубже... а на гипсокартонных если срезать, они в гипсу провалятся... )