Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.03.2012 Мариуполь Сообщений: 17
#3202616

Было куплено несколько индикаторов фазы от schneider

и пара катайских CHINT

У всех оказалась одна общая проблема. При подключении в щиток наблюдается "интересная" картина:
При подаче напряжения на индикатор загорается лампа, но вот напряжения на выходе не наблюдается, причем никакого.
Т.е. фаза входит в индикатор, зажигает светодиод и все, где то там и остается. Ладно еще китай, с ним бывает всякое, но Шнайдер?? Кто небудь сталкивался с такой проблемой? Может я что то не так делаю?
Схема подключения такова: сначала вводный автомат, сразу за ним индикатор фазы, за индикатором кабель идет на основной щиток. Где может быть зарыт Бобик?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

COBRAs написал :
Схема подключения такова: сначала вводный автомат, сразу за ним индикатор фазы, за индикатором кабель идет на основной щиток. Где может быть зарыт Бобик?

В последовательном подключении - индикация подключается параллельно.

Регистрация: 16.03.2012 Мариуполь Сообщений: 17

avmal написал :
В последовательном подключении - индикация подключается параллельно.

То есть мне к индикатору подводить и фазу и ноль? Там 2 клеммы, пронумерованы как 1 и 2. Зачем нумерация, если я буду подключать N и L?

COBRAs написал :
То есть мне к индикатору подводить и фазу и ноль? Там 2 клеммы, пронумерованы как 1 и 2. Зачем нумерация, если я буду подключать N и L?

avmal, прав. Не веришь, проверь.

Ну, нумерация, например, для того, чтобы индикатор можно было использовать не для показывания наличия питания, а для какой-нибудь автоматики. Типа включен насос или нет. Сработал датчик. Тогда где-нибудь будет написано что-то типа: "Выходной контакт CO датчика подключается на контакт 1 индикаторной лампы. Контакт 2 лампы подключается на шину N".

Короче, его параллельно =)

Регистрация: 16.03.2012 Мариуполь Сообщений: 17

Всем большое спасибо за помощь!!!!!
Наконец 3 дневная проблема развязалась, Бобик вырыт!!!

Еще раз спасибо!

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697