Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3205962

Попалась бухта кабеля Краш-тест зажигалкой турбо прошёл на ура - не поддерживает горение вообще,дыма нет , но и слюды не наблюдается.Вопрос - можно его использывать или ну его?Подкупает цена.И ещё прикуплен такой NYM-J Сказано что он ГОСТовский курский,но терзают смутные сомнения,т.к.этикетка оторвана с корнем.

И это пройдёт ...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

serj12 написал :
прикуплен такой NYM-J Сказано что он ГОСТовский курский,но терзают смутные сомнения,т.к.этикетка оторвана с корнем.

"Псковский кабельный завод" г.Псков.

Регистрация: 09.02.2011 Житомир Сообщений: 295

serj12 написал :
Попалась бухта кабеля Краш-тест зажигалкой турбо прошёл на ура - не поддерживает горение вообще,дыма нет , но и слюды не наблюдается.Вопрос - можно его использывать или ну его?Подкупает цена.

Хороший кабель огнестойкий недымный используем для пожарной сигнализации, но цена у нас почти в три раза больше чем нг-LS.

avmal написал :
"Псковский кабельный завод" г.Псков.

Впечатлило:на запрос-Отзывы о кабеле NYM-J "ПКЗ"- по теме ветка с Мастерсити от 2007 г ,остальное ...Но всё равно спасибо - будем искать дальше

И это пройдёт ...

vs220 написал :
но цена у нас почти в три раза больше чем нг-LS.

Вот это и смутило,мне стдыно говорить цену по которой его купили(70 америкосовских денежек за бухту).И слюдяных лент не наблюдается...А можно его в стены прятать?Спасибо за инфу!

И это пройдёт ...

serj12 написал :
И ещё прикуплен такой NYM-J Сказано что он ГОСТовский курский

ГОСТа на NYM не существует, есть кабель, изготовленный по VDE (немецкий стандарт), и это выпускает, поправьте, если ошибаюсь, только Электрокабель Кольчугино.
Косвенно, на ТУшность указывает и отсутствие "VDE" на маркировке, сами посудите, стал бы производитель такое прятать?

А у нас Кольчугинский я ни разу не видел,торгаши в один голос уверяют что никто не будет брать дорогой гостовский,поэтому прут всякую бяку.

И это пройдёт ...

serj12 написал :
А у нас Кольчугинский я ни разу не видел,торгаши в один голос уверяют что никто не будет брать дорогой гостовский,поэтому прут всякую бяку.

Будете у нас на колыме, бейте челом царю, только аккуратнее - там брусчатка )

В общем я бы нюм продал и взамен взял ВВГ нг (LS) Севкабель или что есть по ГОСТу.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Шварцштейн написал :
я бы нюм продал и взамен взял ВВГ нг (LS) Севкабель или что есть по ГОСТу

А я бы так никогда не поступил, учитывая, что "Псковкабель" вполне приличный производитель.

avmal написал :
"Псковкабель" вполне приличный производитель.

Вот!Тот ВВГ который предлагают в руки брать противно .А на заказ неизвестно что привезут,а денежки тю-тю...Избалованы Вы в Московии

И это пройдёт ...