Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3240248

Добрый вечер. Мне нужны услуги форумного экстрасенса - по фото и по описанию определить марку двигателя. Если серьезно, то: двигатель стоит на общеподъездной вытяжке девятиэтажки, высота 25-30см, АД с КЗР, естественно 3 фазы, табличка на нем отсутсвует.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

SarCity написал :
высота 25-30см

Это вы чем замеряли? В этот диапазон могут вписаться не менее сотни двигателей.

Это на глаз замеряно Я думал, что найдется человек, который сталкивался с данным двигателем именно в этом применении.

Похож на ВКР 6,3 (вентилятор дымоудаления 2,2 квт 950 об/мин )

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

SarCity написал :
высота 25-30см

Вы имели ввиду ВОВ (Высоту Оси Вращения, важнейший параметр э/двигателя)? Так по фотке явно не то. А так, похож на АИР.

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

Вижу 6 концов обмоток, значит по напряжению стандартная звезда-треугольник, 380-220. На наждак решили скоммуниздить? Конденсаторы подберите и колпак сделайте, а то пальцы подровняет.
А вообще, зачем он Вам? Просушка, меггер, может и поработает, а так - скорее всего мертвый...

НЕМЕЦ написал :
Вы имели ввиду ВОВ (Высоту Оси Вращения, важнейший параметр э/двигателя)? Так по фотке явно не то. А так, похож на АИР.

Я имел ввиду видимый размер, от фланца и по подшипникового щита

НЕМЕЦ написал :
Вижу 6 концов обмоток, значит по напряжению стандартная звезда-треугольник, 380-220. На наждак решили скоммуниздить? Конденсаторы подберите и колпак сделайте, а то пальцы подровняет.
А вообще, зачем он Вам? Просушка, меггер, может и поработает, а так - скорее всего мертвый...

Если бы я хотел его спи..., то не писал бы на форуме. Двигатель мертвый - звонится одна обмотка. Его запустили несколько недель назад после неизвестно какого простоя и он работал, сколько проработал никто не знает, т.к. на крышу никто не лазиет.

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

Это уж не сирена-ли Зеебека? Тут после краснодарских событий проверки систем оповещения были, вот и навеяло... Так там вроде 3000-х тысячники стоят, ИМХО.

Нет, это, как написал товарищ iyri, ВКР-6,3, осталось разобраться какая мощность у двигателя. Придется замерять размеры и выяснять мощность.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

SarCity написал :
Придется замерять размеры и выяснять мощность.

Замеряйте диаметр окружности, на которой расположены центры крепёжных отверстий фланца. Подозреваю, что расстояние окажется 215мм.

SarCity написал :
ВКР-6,3, осталось разобраться какая мощность у двигателя.

  • Пост N4

Я понял Вашу позицию, но у ВКР 6,3 применяется несколько двигателей разной мощности, завтра уже точно узнаю. Просто для 2.2 кВт этот двигатель большеват (как мне показалось) по размерам. А за наводку спасибо.

SarCity написал :
для 2.2 кВт этот двигатель большеват (как мне показалось) по размерам.

  • Для 1000- ка как раз, на всякий случай замерьте вал двигателя.