Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3240962

Доброго времени суток!мы купили машину для изготовления пластмассовых бутылок!и есть одна беда!нет схемы электроснабжения по киповской части на выдувание бутылок!Если у вас имеется будьте добры отправте по адресу yasher87@mail.ru.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН! машина Б3-ВВП-3.РЭ

Вряд- ли здесь Вы что- то найдете, стоит связаться с производителем:
В чем проблема? Блок разогрева, блок выдува?

iyri блок разогрева нормально а вот блок выдува не работает ни одна кнопка и два реле времени
на кнопках триконца и на все три идет фаза это нереально

на силовую и вторичную коммутацию схема есть а вот на киповскую отсутствует

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

yasher87 написал :
на кнопках триконца и на все три идет фаза это нереально

Почему нереально, если катушки пускателей на 380В?

yasher87 написал :
на силовую и вторичную коммутацию схема есть а вот на киповскую отсутствует

Не думаю, что там есть что-то сложное. Из всей автоматики наверняка только бесконтактные концевики, реле времени и регулировка температуры в разных зонах с Х/К-термопарами, не считая контакторов и вентилятора с ТЭНами.

yasher87 написал :
блок выдува не работает ни одна кнопка и два реле времени

Элементарщина... С подобной техникой имел дело, но Омского производства. Они схемами на свои поделки тоже не сильно делятся.

avmal написал :
Почему нереально, если катушки пускателей на 380В

вот как раз и пускателей нет есть магнитные реле реле времени один концевик просто реле и три кнопки ах да и питание через трансформатор понижающий 24в

я сам электрик а в киповской части не очень!и принцим работы самого агрегата ясен не до конца!по тенам нагрева и двигателям все ок единственная проблема с выдувом и пресом

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

yasher87 написал :
вот как раз и пускателей нет есть магнитные реле

Это точно не одно и то же?

yasher87 написал :
питание через трансформатор понижающий 24в

Возможно, что это для терморегуляторов.

yasher87 написал :
я сам электрик а в киповской части не очень!и принцим работы самого агрегата ясен не до конца!

Так самое главное алгоритм работы знать и исполнительные механизмы ( я уже успел подзабыть, если честно ), а схему собрать для его выполнения уже проще.

yasher87 написал :
на кнопках триконца и на все три идет фаза это нереально

  • Согласен. Внимательный осмотр агрегата, возможно ноль отвалился. Что питает 24 вольтовый транс?

iyri нет все три идут с реле времени два из них не работают а работает только одно
у меня вообще такое подозрение что это два разных агрегата
так как в имеющихся схемах есть схема дисплея а в реальности его нет

yasher87 написал :
нет все три идут с реле времени два из них не работают а работает только одно

  • Откуда идут? (Внешний запуск, блок- контакт, катушка?) Что там за реле?

yasher87 написал :
и принцим работы самого агрегата ясен не до конца!по тенам нагрева и двигателям все ок единственная проблема с выдувом и пресом

Одновременно нажимаете двумя руками две кнопки пуск остальное происходит в автоматическом режиме. Сначала срабатывает клапан на пневмо цилиндр сведения прессформ, затем запечатывающая головка закрывает горлышко преформы, потом опускаются стержни вытягивающие преформу в длину, последний этап выдув. После чего отводятся стержни, запечатывающая головка и формы размыкаются.
Агрегат чувствителен к давлению и качеству воздуха, все приводы пневматические.

yasher87 написал :
у меня вообще такое подозрение что это два разных агрегата

Да, это разные машины.

yasher87 написал :
нет все три идут с реле времени два из них не работают а работает только одно

Нужно смотреть цепь от сработавшего реле и концевик в этой цепи. Управление все на 24 вольта и на кнопках так-же.

iyri написал :

  • Откуда идут? (Внешний запуск, блок- контакт, катушка?) Что там за реле?

по идее должны давть команду с кнопок на реле времени

ПPOPAБ написал :
Одновременно нажимаете двумя руками две кнопки пуск остальное происходит в автоматическом режиме. Сначала срабатывает клапан на пневмо цилиндр сведения прессформ, затем запечатывающая головка закрывает горлышко преформы, потом опускаются стержни вытягивающие преформу в длину, последний этап выдув. После чего отводятся стержни, запечатывающая головка и формы размыкаются.
Агрегат чувствителен к давлению и качеству воздуха, все приводы пневматические.

да но при нажатии ничего не происходит а при подключении комрессора без нажатия форма закрывается штоки отпускаются выдув как-бы идет но при нажатии стоповой кнопки ничего не происходит и еще есть три реле времени на каждом из них по два светодиода красного и зеленого цвета но светятся они только на одном из реле

yasher87 написал :
да но при нажатии ничего не происходит

Без воздуха она работать вообще не будет.

yasher87 написал :
а при подключении комрессора без нажатия форма закрывается штоки отпускаются выдув как-бы идет

Нормальное положение прессформ- открытое. При подаче воздуха не изменяется. Без нажатия кнопок ничего не двигается.
Возможно включен отладочный режим.
Фото панели и шкафа управления возможно?

ПPOPAБ написал :
Фото панели и шкафа управления возможно?

сделаю сегодня и выложу!
И еще забыл сказать при сборке оборудования соеденительними штепселями с разогрева на форму выходят их два четырех контактных а на форме стоит один четырех как и должно быть а второй трех

yasher87 написал :
И еще забыл сказать при сборке оборудования соеденительними штепселями с разогрева на форму выходят их два четырех контактных а на форме стоит один четырех как и должно быть а второй трех

Что там накручено... То оборудования с которым имел дело между собой не связано цепями управления. Небольшой ящичек управления с релюшками присоединяется к прессу(выдувной машине) посредством многоштырькового разъема(аля авиационный), на эл. клапана датчики и кнопки идет только 24 вольта.
Печь- отдельный агрегат, со своим собственным управлением.

ПPOPAБ, не могу фоты загрузить оставьте пожалуйста свой маил я вам скину

ОК. Мыло в личку отправил.
Форум формат режет?

Основательно б/у. Для чего пресс соединили с печью для меня- загадка. Кто-то до вас пытался запустить этот агрегат и нахомутал прилично.
Работоспособность РВ под большим вопросом, нужно проверить их .

ПPOPAБ написал :
Основательно б/у. Для чего пресс соединили с печью для меня- загадка. Кто-то до вас пытался запустить этот агрегат и нахомутал прилично.
Работоспособность РВ под большим вопросом, нужно проверить их .

пригласили киповца одно из реле времени было не рабочее он там что-то перепаял и на этом всё! он потерялся (какой-то алкаш)

ПPOPAБ, проверяли реле на другом оборудовании все норм