Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3262217

Вот фото щитка, наши автоматы бело желтые, а счетчик правый снизу
[

]() И

ссылка на большое первое фото без рекламы

[

]()

вроде все работает но последнее время без видимых причин начало расти потребление электричества на 600Квт больше чем обычно за 1 месяц
Подскажите может быть что то не так в щитке не те автоматы или УЗО, а может кто то, как то подключился и ворует электричество ?
Укажите если возможно на подозрительные провода и что вообще в такой ситуации надо делать, может счетчик вышел из строя ?

Для начала 1.Отключите свою квартиру и посмотрите на счетчик. (убеждаемся в отсутствии самохода счетчика)

  1. НА вашем счетчике указано: 600 оборотов- 1кW/час, включите заведомо известную нагрузку (например лампу накаливания 100 ватт) и посчитайте правильность показаний счетчика.
  2. Все провода, которые не имеют отношения к Вашей квартире отключить.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

ненавижу радикал фото,хотел просто фотку глянуть,млять поперла реклама банеры и прочяя хрень которую не отключить.

iyri,
1) Квартриру отключу как все дома соберуться
2) А можно подробней допустим есть лампочка 100 ватт сколько должно быть оборотов или цифр смениться на счетчике скажем за минуту наблюдений, знаний в ваттах и киловатах у меня не много
3) А что есть на фото какие то лишние провода ?

нервный,
согласен радикал фото раздражает, нижнее фото на другом сервисе ipicture
а верхнее туда грузиться, но не создает маленькое превью, огромное фото в тему грузить не хотелось

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

drom777 написал :
согласен радикал фото раздражает

Вы скидывайте фото прямо сюда, а если надо в большом формате то на радикал, а сюда прямую ссылку на картинку, типа: и никакой рекламы нет

юра Т, принял к сведению
прямо на форум не удалось загрузить, просто поместил линк на радикал без рекламы в первый пост

Регистрация: 06.12.2010 Северодвинск Сообщений: 2011

Надо пакетник выкинуть и вместо него автомат на 40А двухполюсной поставить,а то получается УЗО не защищено никак.

volchenok написал :
то получается УЗО н

Это дифф.

drom777 написал :
А можно подробней допустим есть лампочка 100 ватт сколько должно быть оборотов или цифр смениться на счетчике скажем за минуту наблюдений, знаний в ваттах и киловатах у меня не много

drom777 написал :
А что есть на фото

Обязательно проверить

И это пройдёт ...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

serj12 я бы удалил его и поставил более электро-механический. этот не достаточно механический)))

А я бы и ставить не стал - зачем время терять

И это пройдёт ...

serj12 написал :
Обязательно проверить

У дифа IEK автомат защиты по сверхтокам только в фазе.

BV написал :
по сверхтокам только в фазе

Так я говорил об этом - пусть проверят.

И это пройдёт ...