Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#19668

Народ, расскажите как установить три розетки(внутренние) под одну рамку (makel), т.е. как сделать что б не криво получилось.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

А в чем проблемы?
Заказываешь проект, делаешь три отверстия в стене(или одно, но большое - можно квадратное), устанавливаешь коробки, коробки могут скрепляться между собой - это как раз гарантирует, что рамка на установленные розетки налезет, горизонталишь и замазываешь коробки.
Все, осталось только вставить арматуру, надеть рамку и закрыть морду арматуре.

2DMC,
ХМ, а проект, чтобы жизнь медом не казалась?

Я имел ввиду, можно ли подрозетники ставить в стене вплотную или с определённым расстоянием.

2asteen, Так по рамке и поглядите, какое межцентровое расстояние должно быть.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Тут видел совет: подрозетники одеваются на собранную розетку и в таком виде вставляются в стену на алебастр. После затвердевания розетки снимаются с целью подключения проводов.

А встречаются ли в продаже наборные розетки с выключателеми вместе, мне нужно три роз. и одна из них с выключателем.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2asteen,

Я разве непонятно написал?
Подразетники имеют механические соединители, которые раполагают арматуры будущих ротеток на надлежащем расстоянии.
Расстояние между розетками ограничено их габаритами, в рамке розетки располагаются вплотную друг к другу. Все остальное зависит от конструктивных особенностей выбранного вами оборудования.

2К_Александр,

Нет - готовых наборов нет. Вы сами выбираете рамку и наполняете ее желаемым оборудованием.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Sergey_G.,

А как, извините, вы будете эти провода подключать, т.е. в коробку продевать, ведь дырка будет замазана алебастром?

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

DMC
Понятия не имею У себя еще ничего не делал. Не думаю, что это окажется серьезной проблемой.

Я не понимаю в чем проблема, есть чашки отдельно, для них соединители, рамка отдельно, а все остальное тоже отдельно, хоть 5 ставь, я вот дома ставил 5 штук подряд, 3 электрические, 1 под телевизор, одна выключатель подстетки стены.

Просто возникла такая проблема впервые, вот и задаю вопрос, а где можно посмотреть такую арматуру.

Можно в магазине электрики, смотря в каком городе. Trend - марка электрооборудования, просто есть вместе с рамкой, а есть без рамок и розетки и выключатели, рамку отдельно какую желаешь.

Есть стандарты, но у производителей бывают разные, типа каждый сам себе стандарт.
В частности siemens и ихняя дочка русская Gusi по центрам любят 71 мм.

стандарт на розетки 71 мм у макела я думаю тоже самое

Берите коробки от ГУСИ, они стыкуются друг с другом (в собранный блок заводите провод, блок фиксируете в стене раствором, выравнивая по уровню), а Макел нормально ставится в них.

завтра предстоит тоже самое: 3 розетки в ряд,до этого ставил,рамки покупал отдельно,установлю дам знать))

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

vitalios-06 написал :
установлю дам знать

Кому?, неужели asteen, ????

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Mutru4 написал :
Кому?

родился тот же вопрос, когда глянул на дату темы...