Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1262434

Привет всем форумчанам.Прошу у Вас помощи.Помогите подобрать ЭЛ.счетчик на DIN-рейку.Хотел бы услышать Ваше мнение.Какие счетчики заслуживают внимания а какие нет.Просто надо менять счетчик.Вот я и задумался какой купить.Счетчик нужен однофазный.Спасибо

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

а где ставить то его надумали? в квартире или на общей площадке?

QUOTE=greg111]
Ставить буду в квартиру у меня и старый стоит ав квартире.Дом Сталинский.

Меркурий 200. 2 тарифа,1 класса точности. Ночью стиралку можно гонять. Стоит дома с декабря. Единственный минус -неудобно в стандартный бокс ставить,крышку подпиливать пришлось. Клиентам , когда просят,ставлю Энергомер СЕ 102, идеально садится на дин рейку. С другими счетчиками с крепежем на дин рейку не сталкивался...

Регистрация: 01.10.2008 Мончегорск Сообщений: 365

elcin написал :
Ночью стиралку можно гонять

прикольно. А меня никто не лимитирует во времени "гонок" на стиралке и прочих приборах.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Alex_Penza написал :
А меня никто не лимитирует во времени "гонок" на стиралке и прочих приборах

Пардон, а зачем платить больше? Дело, конечно, хозяйское...

2Одинец Во-первых, мы ведём исключительно дневной образ жизни (21-22 часа - отбой), из-за одной стиралки переходить на два тарифа и

Одинец написал :
платить больше

днём - ищите рыжих в другом месте.

Alex_Penza написал :
Во-первых, мы ведём исключительно дневной образ жизни

Не знаю как у вас У нас разница в рубль между тарифами.... Холодильники на ночь тоже выключаете?

2elcin огласите, пожалуста, цену киловатта при одном тарифе и цены при двухтарифном учёте. На сколько дневная цена превышает одиночную? мой холодильник за сутки кушает 1 кВт*час, за ночь, соответственно (одна треть суток) - 0,33кВт*ч*1,88=60копеек.

Alex_Penza написал :
цену киловатта при одном тарифе

Пожалста: Дневной тариф-2,03. Ночной тариф-1,015. Днем нагарает примерно 100 кВт за месяц, ночью около 20кВт... Холодильников правда два. Знакомое семейство Вообще вечером жить начинает. Весь день они в разъездах.Счета другие у них, с уклоном в ночной режим. Я думаю выгодно....

100*2,03=203р
20*1,015=20,3р
всего за месяц 223,3
я заплачу за те же 120кВт*ч 120*1,81=217,2
повторяю -ночью мы спим, противное чуждо организму человека.

Если ещё и учесть, что у нас дневной /ночной выглядят несколько иначе - 100*2,54=254 20*1,09=21,8 ИТОГ 276 рублей против моих 217 Впечатляет? И при таком раскладе надо ещё и покупку счётчика как-то оправдать?

Наверное вы правы... Может и оправдает себя Когда нибудь. На тот момент ,когда ставил, другой альтернативы не видел. В ларьках у нас выбора особого небыло.

Подниму тему.
Выбираю счётчик на дин-рейку.
Думаю взять Меркурий 201.7 или 201.8.
Второй не нравится ЖК индикатором и меньшим стартовым током.
Что посоветуете?

Вечный студент

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15801

MrGalaxy, миртек, соэ (Корпуса 3), нева, СЭТ 1-4М в корпусе "Д", энергомера 102.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

MrGalaxy написал:
Думаю взять Меркурий 201.7 или 201.8.
Второй не нравится ЖК индикатором и меньшим стартовым током

Тогда возьмите первый В ЭТМ сейчас цена ниже плинтуса, 580 рублей.

НЕМЕЦ написал:

MrGalaxy написал:
Думаю взять Меркурий 201.7 или 201.8.
Второй не нравится ЖК индикатором и меньшим стартовым током

Тогда возьмите первый В ЭТМ сейчас цена ниже плинтуса, 580 рублей.

Хотел. До Н.Года не купил, а сейчас в наличии нет.

Вечный студент

megrad написал:
MrGalaxy, миртек, соэ (Корпуса 3), нева, СЭТ 1-4М в корпусе "Д", энергомера 102.

Спасибо, гляну.

Вечный студент

Ща в ЭТМе местный менеджер предложил вместо отсутствующего Меркурия 201.7 Неву 105. Посмотрел, Нева 102 такая же, но с электромеханическим индикатором (105 - с ЖК). Занимает всего один модуль на дин-рейке.
Как они вообще, эти модели, правда там клеммники хлипкие и опечатать невозможно крышки?
(Тему про Неву 102 читал, клеммники сломанные видел).

Вечный студент