Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1316479

Подскажите, кто с ними работал.
В связи с бардаком в экономике у нас эти два брэнда стоят одинаково. Или они оба того стоят?

Тут на сайте на некоторых ветках ИЭК ругают, кому-то не повезло, купили фальшивый (внутри почти пусто). Купил автоматы в магазине, один аккуратно вскрыл, всё на месте. Собрал обратно.
УЗО ИЭКовское проверил по методу, который описал Kamikaze (вилка с резистором) - срабатывает чётко.

тад написал :
Или они оба того стоят?

дровами дешевле.точно.

4Серый написал :
дровами дешевле.точно.

???

тад написал :
???

говорю печь топить дровами дешевле,чем ИЭКами

Тогда еще пару слов о втором брэнде?

про второй бренд(?) впервые слышу,сорри.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

тад написал :
В связи с бардаком в экономике у нас эти два брэнда стоят одинаково. Или они оба того стоят?

Из одного Китая "везтимо", разница лишь в наклейках. И, как Вы верно заметили, "в связи с бардаком", оба бренда нуждаются в послепокупочной проверке на полноценность.

4Серый написал :
про второй бренд(?) впервые слышу,сорри.

Логично, это украинский "бренд"

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Фирма -продавец позиционирует их как значительно лучше, чем и ИЭК. И как более дорогие, но временно цены на них сейчас почти одинаковы. Кстати на ИЭК у нас месяц как уже цены поднялись раза в два у представителей, а во многих магазинах еще продают по старым.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Yurydan написал :
УЗО ИЭКовское проверил по методу, который описал Kamikaze (вилка с резистором)

Прям бальзам на душу. Всё не зря

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

4Серый написал :
говорю печь топить дровами дешевле,чем ИЭКами

  • как хочется конструктивной информации, проверенной, подкреплённой статистикой, а не ответов со снобизмом.

Kamikaze написал :
Всё не зря

  • а то! Не свои же пальцы совать! Лучше уж резистор!

Снобизм - это когда ИЭКи в камин. А в печку - нормальный подход.

Kamikaze написал :
Из одного Китая "везтимо", разница лишь в наклейках.


Врут? Только что на коробке сайт обнаружил.

Регистрация: 22.01.2009 Запорожье Сообщений: 227

С сфйтом знаком давно, с продукцией слегка встречался, но наработок на отказ не имею.
Позиционируют себя как польский и частично чешский производитель. Вызывает подозрение их безобразное размещение сертификатов на сайте где не видно места производства. Позвоните им в Киев или по e-mail пусть скинут сертификат например на автомат по нему все поймете. Может быть это поляки через Китай работают

e.next получше ИЭКа будет.

тад написал :
Подскажите, кто с ними работал.

один раз их ( Е некст) устанавливал на новостройке (бюджетное решение) плюс один в гараже дополнительно себе (предварительно вскрыв пациента - всё на месте как нада ).
ИМХО: чем иЁК лучше, нареканий не было, в гараже ведёт себя достойно .

Yurydan написал :
как хочется конструктивной информации, проверенной, подкреплённой статистикой

ИЭКи применяются и применяться, полагаю, будут, не смотря на атаки нелюбителей дешевизны.
Да, встречаются дефектные изделия (мне не попадались...), но не только у ИЭКа, но почему то об этом сразу в трубы трубят...
Про второй бренд не скажу, не знаю. сорри.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Smily написал :
e.next получше ИЭКа будет.

+100

sergey_sav написал :
Про второй бренд не скажу, не знаю. сорри.

Польский аналог ИЭК. Для европы делается

Регистрация: 22.01.2009 Запорожье Сообщений: 227

Вызывает подозрение что на сертификатах специально не видно производителя, хотя идет ссылка на польский Tarel. Как говорил Мюллер "Маленькая ложь рождает большое недоверие, Штирлиц."
Хотя если посмотреть диаметры металлорукавов то явное влияние советской системы, ане воровства из Европы, что косвенно указывает на Польшу, плюс наличие готовых штецеров для Мр

Andry59 написал :
что косвенно указывает на Польшу

а у мну на упаковочной коробочке от Е-некст было написано "Маде ин Словакия"
к стати автоматические пробки они тоже делают - весьма не дурственные, только иногда не достают центральным выводом - приходилось напаивать отрезок медной трубки, а так работают не хуже тех, савецких чёрных.

sergey_sav написал :
Да, встречаются дефектные изделия (мне не попадались...), но не только у ИЭКа, но почему то об этом сразу в трубы трубят...

это нормальное явление , пример автопром наш и не наш , мне только один раз новый ИЁК попался который не включался, а так очень бюджетно.
Хотя. У нас в Эпицентре ИЁК В16 около 22-25 грн, а АВВ В16 (немецкий) - 31 грн. Ессно я возьму АВВ.
а вот с характеристикой С дороже чем В

Регистрация: 14.03.2014 Севастополь Сообщений: 13

Автоматический выключатель E-next standard в разборе

B ещё, с вашего позволения
Сравнение конструкции модульной автоматики низкоценового сегмента.

А мне когда-то IEK C16 почти жизнь спас.
Отвлекли и автомат на отключил и начал провода излишек отрезать.
Пыхнул кабель не очень сильно, но прилично.
Автомат советский на 25А не успел отработать, а ИЭК отрубил.

Vladr59 написал :

куча орфографических ошибок и забыли подпись "Сделано по заказу ООО "ИЭК"". А так интересно, конечно. 100%ым противником ИЭК не являюсь, но предпочитаю другие бренды

шо то, шо то- *****.