Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#110625

Приглянулись вышеупомянутые устройства из-за дешевизны. УЗО Ресанта точно НЕ буду ставить в цепь, где нужна НАДЕЖНАЯ защита (гидромассаж, стиралка, розетки в ванной)! Там будет другое УЗО.

Но думаю поставить УЗО Ресанта на всю остальную проводку, где надежная защита УЗО не требуется - так, на всякий. Ну и автоматам Ресанта отводится второстепенная роль - к ванной от них ничего не пойдет, а перед их группой будет 1 более надежный автомат. Главное, чтоб ложные срабатывания от Ресанты не одолевали. Что думаете?

Регистрация: 22.02.2006 Архангельск Сообщений: 598

gpav написал :
Но думаю поставить УЗО Ресанта на всю остальную проводку, где надежная защита УЗО не требуется - так, на всякий...

...чтоб если и убило, то не насмерть...

Если уж собрался ставить УЗО, ставить надо сразу. Настоящее. Пусть и подороже выйдет, зато надолго.
Или вообще ничего не ставить.

ладно, ладно... про УЗО согласен.
Ну а про автоматы Ресанта - все так же плохо? Просто купил уже автоматы (не УЗО)...

2gpav
Тоже хочу взять несколько автоматов для производства - цена больно привлекательная (а у нас щас
период жуткой экономии настал), только не понял где можно купить по безналу. Ресанта вроде как только оптом (коробками) торгует.
Вообще то продукция у них SASSIN, китайский завод по Шнайдеровской технологии и на их оборудовании.
Видел на выставке - вроде аккуратно сделано, даже маркировка очень под Шнайдер косит.

2pzotov
Только налом в розницу покупал в ЛеРуа Мерлен на Осташковском автоматы Ресанта на 16А и 20А то ли по 16 рублей то ли 19 рублей за штуку (но точно не дороже 19).

Ну а что думаете про надежность этих автоматов и УЗО?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

gpav написал :
2pzotov
Только налом в розницу покупал в ЛеРуа Мерлен на Осташковском автоматы Ресанта на 16А и 20А то ли по 16 рублей то ли 19 рублей за штуку (но точно не дороже 19).

Ну а что думаете про надежность этих автоматов и УЗО?

На безопасности лучше не экономить!! Вспомните про лотки "все за 10 рублей" , не напоминает??

Ресанта наощупь сильно напоминает подделки под ДЭК, по цене - тоже. Продавцы сами отговаривают брать это Г...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Из дешевого оборудования я лучше и надежнее Ресанты и Sassin, на сегодняшний день, пока не встречал. Кстати, если Sassin изготавливается в Китае, то Ресанта в Прибалтике. Просто у них продавец один, а изготовители разные. Маленькая цена вас пусть не пугает - умеют люди работать на рынке и стоимость не завышают искусственно. На корпусах УЗО Ресанта всегда указано какого типа УЗО - электромеханическое или электронное, что не скажешь про многих других производителей. Про надежность знаю не по-наслышке, много лет в эксплуатации, причем на сотнях объектов от Москвы до Иркутска, и не разу не подводили. При испытаниях приборов на соответствие параметрам проходили все сто процентов. Подделка еще не попадалась, да, и зачем подделывать, при такой низкой цене оригиналов ...

Регистрация: 07.12.2012 Ульяновск Сообщений: 172

Уже больше 6 лет этой теме, вот тоже увидел в одном магазине Ресанту, может что изменилось за это время? Что скажете про качество Ресанты на сегодня?

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Лучше не стало...

Регистрация: 07.12.2012 Ульяновск Сообщений: 172

А по соотношению цена-качество? Всё таки не китай, чем прибалты хуже поляков или болгар.

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Ресанта - это и есть китай, причём не лучшего качества

УЗО Ресанта электронное или электромеханическое?
На корпусе схемы нет.

УЗО для некритичных цепей звучит интригующе. Для свинофермы чтоли?

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1054

x-men написал :
УЗО для некритичных цепей звучит интригующе. Для свинофермы чтоли?

Дык любое УЗО в общем то для некритичных цепей, поскольку как любой сложно бытовой прибор имеет дурную привычку перестать выполнять свои функции в самый неподходящий момент