Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.02.2010 Днепропетровск Сообщений: 9
#1768683

доброго дня !))) Люди добрые ,помогите с выбором ресивера для просмотра спутникового телевидения.Был Опен бокс X-800,поламался

roni написал :
помогите с выбором ресивера для просмотра спутникового телевидения.

Эт смотря какие каналы смотреть?!

roni написал :
Был Опен бокс X-800,поламался

ИМХО лучше Опенов только Опены

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Палецкий написал :
ИМХО лучше Опенов только Опены

Угу, так же говорят по "Жигули" и прочие

Есть масса тюнеров, вот только ценовая группа может огорчить.

SkyGate@net либо SkyGateHD. Первый приблизительно 130 уе. Второй несколько дороже - 330 уе (у него есть возможность приема HD - телевидения). Незаменим при шаринге - не требует компа для просмотра кодированных каналов по Viacess (есть LAN). Возможность потоковой записи на флешку. Возможность прошивки сразу с флешки, без применения компа. Качество картинки хорошее. У меня тоже был Опен, отдал теще. Сейчас юзаю SkyGate@net, смотрю пакет НТВ и доволен. Также был опыт с Глобиками, c Vantage. Есть с чем сравнивать. Так что на данный момент эти тюнера лучшие по цене и по возможностям.

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Посмотрите на SkyWay

Взял себе "премиум". Это близнец Опенбоксов.

Я купил себе Skyway Classic4. Задал пару неудобных вопросов на их форуме и был спешно заблокирован. У этого приёмника проблема с подключением внешнего жесткого диска по USB. Модераторы того "Форума свободных людей" явно работают на поставщика этой марки. Потому весь неодобрямс о продукции просто глушится на корню. Так же вымарывается само слово OpenBox. Внешне это один и тот же корпус со Скайвеем. Потому не знаю, наступал я уже на эти грабли, или ещё нет?

Успешно использую скайвей нано3. И GI HD micro plus. У скайвея отлично работают запись по сети, с жестким диском на USB проблем нет.

Ted написал :
Успешно использую скайвей нано3. И GI HD micro plus. У скайвея отлично работают запись по сети, с жестким диском на USB проблем нет.

А я успешно использую этот форум, на котором меня не блокируют за негативные отзывы о чьём то товаре.

cineman написал:
Я купил себе Skyway Classic4.

Не прошло и года, как ресивер начал радовать надписью "Канал закодирован" в процессе просмотра оплаченного канала. И так по многим каналам. Лечится переключением каналов туда-сюда. Дефект не явный, и может не проявляться несколько дней. Помимо этой проблемы случаются срывы в картинке, особенно на быстрых изменениях картинки и чаще на HD каналах (Триколор)
В процессе работы ресивер прилично нагревается. Может в этом проблема?
Дефект не явный, и обращаться с ним в сервис бесполезно.

Сейчас FOX HD подвис напрочь. FOX SD работает.

cineman написал:

cineman написал:
Я купил себе Skyway Classic4.

Не прошло и года, как ресивер начал радовать надписью "Канал закодирован" в процессе просмотра оплаченного канала. И так по многим каналам. Лечится переключением каналов туда-сюда. Дефект не явный, и может не проявляться несколько дней. Помимо этой проблемы случаются срывы в картинке, особенно на быстрых изменениях картинки и чаще на HD каналах (Триколор)
В процессе работы ресивер прилично нагревается. Может в этом проблема?
Дефект не явный, и обращаться с ним в сервис бесполезно.

Сам спросил, сам отвечу. Похоже, что подаренная Бошем флешка стала потреблять немыслимый ток и просадила блок питания ресивера. Выдернул флешку, и уже несколько часов ресивер исправно работает.

cineman,
ну так теперь и за здравие можно

Aтос написал:
cineman,
ну так теперь и за здравие можно

Пью регулярно,... по схеме,... таблетки.

Ресивер мой тупой по чувствительности приёмника ИК управления. Вначале я грешил на пульт ДУ, что он недодаёт, и купил другой пульт, . Но и с новым пультом происходит та же фигня. После большого числа нажатий просаживается питание пульта, и дальность действия пульта уменьшается. Спустя время напряжение питания пульта нарастает, и пульт работает до следующей просадки. В обоих пультах используются элементы ААА. Причём в свежезаряженные аккумуляторы ААА вообще не воспринимаются. Пульт считает их разряженными батарейками и мигает на эту тему. Не знаю, чем его питать?

То синеман.Если тюнер не на гарантии, может открыть и посмотреть приёмник ИК отвернулся,отпаялся....ещё что приключилось....
Питать пульт в Вашем случае только батарейками

Кто нибудь смотрит сейчас Триколор?