Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2092777

Кто-нибудь вообще пользуется этими электроустановочными? Ни одного отзыва на форуме не нашел.

Дело всё в том, что в местах установки телевизоров вывел концы проводов по 75 см (скольких мне это нервов стоило во время штукатурных работ!!! - штукатуры бесились, их вообще всё что из стены торчит бесит ), думал просто штекеры напрямую втыкать в телевизоры. Чтобы это дело несколько "окультурить" покупаются вот . Теперь сомнения взяли, почему если это так удобно все устанавливают ТВ-розетки?

[

]() [

]()

Дело подходит к установке электроустановочных изделий надо срочно определяться. Конец ремонта!!!!

TankBoy написал :
Кто-нибудь вообще пользуется этими электроустановочными? Ни одного отзыва на форуме не нашел.

Дело всё в том, что в местах установки телевизоров вывел концы проводов по 75 см (скольких мне это нервов стоило во время штукатурных работ!!! - штукатуры бесились, их вообще всё что из стены торчит бесит ), думал просто штекеры напрямую втыкать в телевизоры. Чтобы это дело несколько "окультурить" покупаются вот . Теперь сомнения взяли, почему если это так удобно все устанавливают ТВ-розетки?

[

]() [

]()

Дело подходит к установке электроустановочных изделий надо срочно определяться. Конец ремонта!!!!

Для ТВ это не удобно,а вот для акустики самое то.

я кабель на варочную поверхность вывел через ету хрень, тем самым избежал лишних соединений

pavlo78 написал :
Для ТВ это не удобно,а вот для акустики самое то.

Для акустики есть акустические розетки.

2Smily не согласен с вами,хотя....если кабель копеечный использовать то можно и розетки,если бескислородную медь в хорошей оболочке,да на хорошую акустику...,посмотрю как будете делать кучу соединений лишних)))

pavlo78 написал :
не согласен с вами,хотя....если кабель копеечный использовать то можно и розетки,если бескислородную медь в хорошей оболочке,да на хорошую акустику...,посмотрю как будете делать кучу соединений лишних)))

Критерии "аудиофильства" не применимы к домашней аудиосистеме.
В случае создания отдельной "аудиофильской" комнаты, с определённой отделкой, аппаратурой и.т.д. акустическае розетки действительно лишние...

2Smily Ну это у вас не применимы,у нас очень даже.В москве,в квартирах собирают такие аудиосистемы,о которых мечтают даже студии )))

pavlo78 написал :
Для ТВ это не удобно,

А можно чуток поконкретней, чем именно неудобно? Я себе представлял, вывел кабель, на него надел разъем, воткнул разъем в телевизор. В чем неудобство?
А пр съест (убавит) 10дБ от полезного сигнала.

Я б на вашем месте поставил розетку (F-мама). Очень культурно, качество соединения приемлемое. А торчащий провод из стены (даже если с использованием подрозетника и заглушки с отверстием) явно не эстетично, а вдруг захочется телевизор десять раз попереставлять, болтающийся провод вам не помешает? Я уж не говорю про ваших отделочников, которые на него могут в порывах ремонта повесить от лампочки до сумки с обедом, как думаете, провод всё это благополучно переживёт не потеряв те же 10дБ что и розетка???
Товарищам с акустикой: Читайте вопрос ТС. Тут вроде про коаксиал речь, а у вас явный офтоп с поиском соперника пободаться.

wer написал :
Я уж не говорю про ваших отделочников, которые на него могут в порывах ремонта повесить от лампочки до сумки с обедом, как думаете, провод всё это благополучно переживёт не потеряв те же 10дБ что и розетка???

Ремонт уже "окончен" (стены осталось покрасить и пол уложить (паркетная доска и массив)).
В общем противопоказаний к применению нет, за исключением одного - их (выводов кабеля) нет нигде, под заказ на 8 недель ((.

И это Москва? я б тогда назвал москвой (обязательно с маленькой буквы за такие сроки, у нас в провинции быстрее почему-то).

2wer Дело не в москве а в компании легранд,у них 15 контейнеров на таможне встало из за доков просроченных,поэтому ждут все,в том числе и я.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

TankBoy написал :
А простая телевизионная розетка съест (убавит) 10дБ от полезного сигнала.

Механизм для "звезды" съест не более 1,5дБ, а это ничто для сигнала. Не думаю, что выводы для кабеля оправдают себя как с технической, так и с эстетической стороны, не говоря уже о бюджетной.