Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2318137

Добрый вечер!
у меня телевизор подключается одновременно к тв (кабельное) и к локальной сети (ethernet). не хотелось бы на стене монтировать кучу розеток под это дело. потому вопрос:
встречал ли кто-нибудь в одном блоке выходы под кабель TV и RJ-45 одновременно? может быть есть какие-то розетки, где можно самостоятельно несложно доработать блок? или это мои фантазии?)

В розеточный блок (2,3 и более мест) можете установить любые механизмы. С серией и производителем определитесь и прямо в их каталог выбирать...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

так не, я бы хотел это все компактно разместить. вот как бывает одна розетка rj-45 + rj-45 или TV + SAT а мне надо rj-45+TV.

кстати еще вопрос, тоже по компактности размещения
из стены сейчас торчат 7 концов витой пары. как их лучше вывести? на 4 двойных розетки rj-45 + rj-45
или есть другие варианты для монтажа в стену?

А семь концов не много? Вам не мешает? А-то может отрезать пару, что-б меньше мешало?

7 не много. это без запасных даже.
3 ПК + 3ТВ + 1 ввод с площадки.

orphelin написал :

Это для вас не много. Автор темы вероятно склонен вести подсчёт по-своему. И ему вполне может показаться слишком много. Судя по первому посту.

как бы я и есть автор темы, если уж на то пошло

Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

Есть колхозное средство уменьшения количества розеток и проводов RJ-45.
Из 4-х пар в 10/100 мегабитке используются только 2. т.е. в одну розетку можно впихнуть два хвоста.
Но это такой плевок в душу сетевым стандартам, что.... я вам этого не сообщал.

не, это совсем не вариант.

Netlog написал :
Из 4-х пар в 10/100 мегабитке используются только 2. т.е.

разница в чем? в работе никак не отображается, экономия кабеля на лицо, если только как вы сказали плевок в стандарт.. ну это смешно
Тем более вы не знаете как обжали монтажники на свитче... обычно экономят

Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

Конечно, стандарты - это очень смешно Особенно, когда монтажники-шабаи сделали, деньги взяли и умчались, ни проекта, ни сметы, ни кабельного журнала, ни трасс прокладки.
Колхозить - можно и нужно, если нет стандартных изделий, если провода давно уже уложены, заделаны, и этих проводов не хватает.
Но в случае с 7-ю розетками RJ-45 делать колхоз изначально, при первоначальной установке - я б не стал. Можно либо всё перевести на WiFi, либо поставить в этой точке свитчик с пачку сигарет размером. Из розеток всё равно будет свисать здоровенная борода, неудобная и некрасивая.
Да, и о гигабите по двум парам можно даже не вспоминать.

Netlog написал :
Но в случае с 7-ю розетками RJ-45 делать колхоз изначально, при первоначальной установке - я б не стал

в этом случае глупо делать колхоз, раз провода проложены.

orphelin написал :
или есть другие варианты для монтажа в стену?

может просто свитч\роутер поставить на 8\16 портов?

роутер и так будет.
я планировал проложенные провода подключить к розеткам, либо может к какой-то компактной патч-панели, которая встраивается в стену (по типу обычных силовых розеток, выключателей и тп), если такие существуют.
ну а уже с розеток патчкордами к роутеру.

и по поводу вайфай. я считаю, если есть возможность на этапе ремонта кинуть кабели к рабочим местам, то лучше так и сделать, чем пользоваться глючным вайфаем, где канал будет делиться на каждое устройство.

orphelin написал :
ну а уже с розеток патчкордами к роутеру

вы хотите что бы все розетки(конечные) были в локальной сети? зачем усложнять, ввод на роутер с роутера на конечные розетки, зачем патч панель?

я имел ввиду, как вариант, сами конечные розетки заменить патч-панелью, если бывают такие компактные.
пока у меня получается подряд 4 розетки 2хRJ-45

2orphelin
Посмотрите продукцию Krone, может что то подберете, вам на сколько портов минимально, 8?
может это
Настенные патч-панели в основном используются при прокладке не очень больших сетей. Настенные патч-панели предназначены для крепления на стену и для установки не требуют 19” стоек и шкафов.

2chio спасибо, думаю это то, что надо! поищу в этом направлении.

а что по первому вопросу?
никто не встречал в одной розетке TV + RJ-45?

orphelin написал :
в одной розетке TV + RJ-45?

вы имеете ввиду это?

о да а я думал это мои фантазии. теперь надо найти где купить это чудо техники.

Поставте кабельный вывод.Например Легранд Валена.Через него можно при желании и 5 витух вытащить,обжать и включить в свитч.Меньше соединений-надёжнее работа,выше скорость.

orphelin написал :
а я думал это мои фантазии. теперь надо найти где купить это чудо техники.

c ТВ сигналом экспериментировать я бы не рискнул.
Плотный монтаж - больше наводки . и еще неизвестно какие потери на розетке.
Тут со стандартными розетками в одном блоке спутник и эфир и то нормально не подключишь.

в итоге вот так получилось с сетевыми розетками:

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

А разная высота розеток - каков сакральный смысл?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

а слева что за розетки?

смысл простой - так росли руки у строителей. у них серьезные проблемы с глазомером.

юра Т написал :
а слева что за розетки?

ну как бы RJ-45x4 2шт. вроде по фотке понятно должно быть.

orphelin написал :
ну как бы RJ-45x4 2шт. вроде по фотке понятно должно быть

А где TV + RJ?

orphelin написал :
TV и RJ-45 одновременно?