Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2320082

Уже многие слышали про возможность видеонаблюдения через мобильный телефон, хочу привести подборку оборудования на котором можно справиться с такой задачей.

видеорегистраторы

  1. RVI - мобильный клиент blackbary, windows mobile, Iphone, Android.
  2. Neovizus - мобильный клиент java, windows mobile.

Платы видеонаблюдения на которых можно собрать сервера

  1. ILDVR - мобильный клиент java.
  2. Линия - мобильный клиент java, windows mobile, Iphone/ipad, Android.

[

LineCam Видеонаблюдение на iPad.

]( "LineCam Видеонаблюдение на iPad.")

Регистрация: 02.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 24

еслиб ещё канал связи позволял тянуть такое качество, а так конечно классно смотрится!

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

А меня интересует более бюджетный вариант: 4 - 5 цифровых камер Foscam, компьютер с автономным питанием и GSM-модемом контролирует заданные зоны, при наличии движения в них отсылает мне SMS (смотри срочно!) и E-mail с картинками. Вижу вора - звоню в ми... ой, теперь ПОЛИЦИЮ, и говорю, грабят мол по адресу такому то, вижу с работы по системе видеонаблюдения. Прошу помощи.
Вопросов собственно два:

  1. Пошлют или все-же поедут?
  2. Камеру заказал пока одну, едет. Посоветуйте софт и требования к железу!
    Спасибо.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Странно, никто ничего не ответил... Ну как бы чтобы тему чуть оживить, отчитаюсь
Камера стоит год, на улице, Foscam 8904, за 3000 рублей. Несмотря на заданный производителем диапазон рабочей температуры (от 0 градусов), камера пережила зиму, бывали морозы до -36. По Wifi работает с роутером. На компьютере крутится прога ActiveWebCam (не нравится, но лучше не нашел), SPSMTP (письмами занимается) и X-Starter (3G-соединение поднимает). При наличии движения в заданной области получаю несколько снимков на рабочий комп. Криминала не было, но проделки щенка немецкой овчарки вижу и морально готов к ним вечером Пробовал смотреть камеру через HTML-страницу, реализуемую ActiveWebCam-ом, работает с любого компьютера в беспроводной сетке, телефона, Sony-PSP
Приглашаю к взаимовыгодному диалогу, что-то смогу посоветовать, чему-то научиться. Заказал вторую камеру такую же, буду постепенно наращивать их количество.

Регистрация: 22.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 86

А как скорость интернета, позволяет наблюдать онлайн?

Регистрация: 10.05.2008 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 193

Alex.W, есть прога go1984,многие ip камеры поддерживает. кинь в личку e-mail ,пришлю весит 7метров, но очень удобная.
есть еще axxon можно качнуть бесплатно с оф. сайта


весит очень много, но мощная штука, я дня три игрался.
а go-ка уже два года работает, правда последние модели камер не поддерживает,хотя список имеет большой.
p.s. прошу прощения, но я не в той странице ответил.(читал три форума сразу), предложение остается в силе.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Prapor написал :
А как скорость интернета, позволяет наблюдать онлайн?

Не пробовал и не буду, дорого. 1 кадр примерно 130кБ, 10 кадров в секунду - 1.3 Мб/сек. минимум (для одной камеры). У меня 3G, ценник ок 2 руб за Мб, т.е. 1.3 х 60 х 2 = 150 руб. за минуту онлайн наблюдения, и скорость все время меняется, иногда бывает 2Мб/сек, а вот сейчас например, 09:00 - 21 кБ/сек.

есть хорошая программа для андройда
tinyCam Monitor pro поддерживает огромный модельный ряд камер.
ну и любую веб или IP проводную или беспроводную камеру