Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2410479

Имеется неработающий регистратор Panda 4net.v(залили водой) Жесткий диск не поврежден и определяется компьютером в диспетчере устройств. Интересует возможность извлечь информацию. Запуск под виндой и линукс результата не дал . Кто нибудь сталкивался с подобным и как это лечится ?

Или купить новый аппарат или обратиться к друзьям имеющим такой аппарат.
Файловая система своя. Это не FAT32 и не NTFS. Она не понятна операционным системам. Производители специально это делают.
Например, в DVD c HDD тоже фиг поменяешь диск на больший и со старого не считаешь на ПК ничего.
Интересно что Соневцы( а я там работал в АСЦ) даже пишущие приводы прошивали так что комп с ними просто зависал. А дивидюк работал как надо.
У спецслужб наверняка есть особые программы.
Но нам их не получить.

Это ещё на iXBT можно обратиться в раздел "Магнитные носители информации". Там тусуется народ с нескольких контор по восстановлению данных.
Могут и нормальных людей в вашем городе посоветовать (к кому обратиться) или советы дать.
Но (опять же по чтению материалов этого раздела) там скорее всего своя файловая система, или вообще запись блоками данных без неё.
В этом случае иногда помогает взять чистый поформатированный винт, забитый нулями, поставить в регистратор (той же модели) и записать несколько минут видео, а потом медитировать на оба винта в 16-ричном редакторе с целью разобраться в структуре формата данных.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

дядя_Сэм написал :
Кто нибудь сталкивался с подобным и как это лечится ?

поищите в своем городе "восстановление информации с HDD".
вероятность очень высокая, т.к. скорее всего неисправны управляющие части, а не носитель
у нас за эту услугу хотят денег много...

приятель мой делал это за час и не сильно парился.
банально разбирал, поключал и считывал (как - сам не знаю, ламер)
но это - дело такое... все бывает.

у меня вроде FAT.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Panda 4net - нередкий видеорегистратор. Находите торгующую ими контору, договариваетесь, за небольшую денежку ставите свой винт в их девайс и сливаете видео. Из собственного опыта: жесткий диск из регистратора BestDVR в компьютере виден девственно чистым, файловая система RAW. Отформатировали в NTFS, поставили обратно - а видео на месте...

воткнул в фонет в канторе все прошло как надо . всем спасибо .

БУДЬ СЧАСТЛИВ, ДРУГ!

Регистрация: 30.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 224

А если в Партишене мэджике запустить? Он вроде любую файловую систему видеть должен и данные считать с нее...

Hugo Та нет. Там может например вообще не быть конкретной файловой системы. Жёсткий диск это ведь просто массив данных с адресом ячеек от 0 до ....(объёма диска). То-есть, регистратор может писать какими-то своими блоками по сколько-то байт, с заголовком или без... что угодно может быть.
По результатам листания iXBT я отметил для себя что производители регистраторов обычно извращаются и изобретают что-о своё. Маркетинг, блин )

Регистрация: 30.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 224

Cs-Cs написал :
Hugo Та нет. Там может например вообще не быть конкретной файловой системы. Жёсткий диск это ведь просто массив данных с адресом ячеек от 0 до ....(объёма диска). То-есть, регистратор может писать какими-то своими блоками по сколько-то байт, с заголовком или без... что угодно может быть.
По результатам листания iXBT я отметил для себя что производители регистраторов обычно извращаются и изобретают что-о своё. Маркетинг, блин )

Козлы :-) Но я бы все равно попробовал... а потом уже в мусорку..

Кажется я опоздал? Но вдруг еще кому понадобится?
Если делать своими ручками, то самое простое и надежное, это задать вопрос на форуме производителя. Там по восстановлению инфы с винта вопросы на каждой странице.

там на все вопросы отвечает...
"С уважением
Продукт менеджер Panda
Ивахненко Андрей
тел: 8 (812) 449-77-73
"