Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2473223

Во всеволожском районе СПб

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

любым способом, самое простое и дешевое это 3G Билайна вроде, но скорость...

Всё зависит от точного места расположения компа. Может не будет 3G от Билайна, но будет от МТС...
Я сейчас на пчеле

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 270

однозначно -односторонний спутниковый интернет и провайдер только забугорный . например от satgate , с ГАРАНТИРОВАННЫМ ПОРОГОМ СКОРОСТИ (входящей).
а ежели вы ведётесь на рекламу типа - скорость до 100 мб/сек. тады конечно отечественные провайдеры мобильной связи с их "молочными реками " на деле оказывающимися "гнилыми ручейками" (особенно когда желающих напиться много :-) ).
повторюсь - меня вааще не итересует скорость "ДО" , важно это "ОТ " скольки (нижний порог скорости ). ( а этого , не один оператор моб.связи не в состоянии гарантировать , по техническим условиям - кривая видимость , ширина полосы, кол-во абанентов и т.д и т.п )
поверьте "темой" занимаюсь в плотную .
( в теме " услуги по спб , на этом форуме ")

пыс. хотя конечно, ежели от интернета , требуется минимально полученный объём информации (почта и т.п. ) , то по экономическим соображениям , тратить около 7 т.р. (4 юсби карта, тарелка + 3 поставить,настроить ) на установку спутникового оборудования , имхо не разумно . тады выбирайте (моб. оператора) , по совету(рекомендациям) соседей по вашей местности .

Регистрация: 30.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 224

3g - это хорошо, но вот по праздникам и может даже по выходным в результате большой нагрузки на сеть обещанных скоростей не ждите. Идеально конечно спутниковый, но и 3g тоже подойдет... Можете еще и с операторами пообщаться на тему покрытия и качества приема в вашей области...

Hugo написал :
Можете еще и с операторами пообщаться на тему покрытия и качества приема в вашей области...

Абсолютно бессмысленное занятие, если точка нахождения не в областном или районном центре или под вышкой 3G...
Если ещё учесть подготовку "спецов", сидящих на другом конце провода.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

А интернет по радиоканалу?

Переведи... ©

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Наберите в Яндексе: Интернет по радиоканалу. Иногда им пользуюсь.

Набрал... Полагаете, что это актуально для пригорода?

с гарантированным качеством на скорости до 2 Мб/с при нахождении клиента в 5 км зоне от черты города.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

sergey_sav написал :
5 км зоне от черты города.

Москва...

я себе сделал так достаёт 3дж на 15 км.

вовикус написал :
так достаёт 3дж на 15 км

А кто Вам сказал, что БС с 3G находится именно там?... У меня без банки при удачном подборе местоположения на оконной раме в 20 км от города со свистком 7,2Мбит/с на спидтесте вытягивает 3-4 Мбит/с... А вот с банкой сложнее (тоже пытался поколдовать пару лет назад)... к стеклу не удобно прижимать...
Последним и удачным модемом оказался Е171 от МТС (уже разлочен под всё)

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 24.11.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 50

Самое простое и удобное, это 3G, если на постоянку то спутниковый(со скоростью конечно хромает), или если есть какие ни будь местные телекоммуникационные системы, типа проводной (через стационарный телефон) ADSL, то самый подходящий вариант. И автор скажите пжлст, интернет вам для чего именно нужен? (ноут, комп, или для сотового телефона).

sergey_sav написал :
А кто Вам сказал, что БС с 3G находится именно там?... У меня без банки при удачном подборе местоположения на оконной раме в 20 км от города со свистком 7,2Мбит/с на спидтесте вытягивает 3-4 Мбит/с... А вот с банкой сложнее (тоже пытался поколдовать пару лет назад)... к стеклу не удобно прижимать...
Последним и удачным модемом оказался Е171 от МТС (уже разлочен под всё)

у меня в банке на морозе модем начал притормаживать и виснуть и я купил вот этот комплект работает просо супер.растояние всё теже 15 км до вышки 3дж. у нас в деревне уже многие такие прикупили.проверенно,работают эти комплекты.я сижу на билайне,мтс тоже берёт,а вот мегафон на 15км не подключаеться.

Если кабель поменять на с меньшими потерями, уменьшить полоску держалки по ширине, посмотреть уровень сигнала с модема, то можно и подальше выжать, Мегафон вероятно с другой вышки идёт, надо антенну крутить, она узконаправленная.

Думается, что это не совсем та конфенка, как описывает производитель...

Каждая антенна после изготовления тестируется и если необходимо- подстраивается опытными специалистами...

Интересно, как можно подстроить сварную конструкцию?...

мы снабдили комплект отечественным кабелем РК50-3-18 длиной 10метров. Потери в этом отрезке кабеля составят всего 6 децибел

На 1ГГц на таком отрезке потери 4,5дБ, на более высоких частотах потери не нормируются, ибо есть подозрения, что они будут повыше...
А вот металлическая полоска в адапторе вместо разъёма, действительно, оригинальное решение...
Всё ИМХО (ну пессимист я)

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Medtech написал :
Если кабель поменять на с меньшими потерями, уменьшить полоску держалки по ширине, посмотреть уровень сигнала с модема, то можно и подальше выжать, Мегафон вероятно с другой вышки идёт, надо антенну крутить, она узконаправленная.

у нас от мегафона сигнал 3дж слабый я специально проверял,вставлял в мобильник симку мегафона включал только 3дж тел нокиа н73 и мы с другом ехали на машине от бс мегафона в сторону моего дома,сигнал кончился примерно 6км от города,а до меня 15 вот и не берёт.вот так у меня работает в деревне.сигнал не сильный но работает хорошо.ночью фильм качал доходило до 2.5 мгбит.для меня других способов попасть в интернет нет.всё зависит ещё от загруженности сети.

sergey_sav,
на точиле директора подравниваются :+)) полоска понравилась, только широковата, ёмкость паразитная с корпусом большая, Сейчас в подвале оказался по месту основной работы, думаю что биквадрат и похожий держатель телефона с громкой связью решит проблему выбегания в коридор, где сигнала уже полная шкала.
вовикус, видимо лепесток излучения от антенны БС не в сторону дома.

Medtech написал :
sergey_sav,
на точиле директора подравниваются :+)) полоска понравилась, только широковата, ёмкость паразитная с корпусом большая, Сейчас в подвале оказался по месту основной работы, думаю что биквадрат и похожий держатель телефона с громкой связью решит проблему выбегания в коридор, где сигнала уже полная шкала.
вовикус, видимо лепесток излучения от антенны БС не в сторону дома.

может быть,а вот от билайна и мтс нормально берёт.хотя если звонить то и мегафон работает,но звонки на другой частоте,а 3дж на 2100 теряеться по дороге.

я сегодня сделал эксперемент.поменял поляризацию с вертикальной на горизонтальную и сигнал стал на много сильней.вопрос почему ведь у 3дж поляризация вертикальная,а у меня лучьше работает на горизонтальной.?фото прилагаю.во как бывает.а я антену выше задирал на вертикальной,а надо было только повернуть.