Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2560762

Подскажите, пожалуйста тип, производителя, рекомендуемую цену современной продукции:

  • кабеля для инета (витая пара),
  • кабель для ТВ (коллективная антенна, передает и цифрц и аналог),
  • кабель для спутника.

Экономить на кабелях не хотел ибо сыт по горло, особо проблемами ТВ.
Кабель спутника длиной 20м (10м до слаботочного ящика и 10 обратно - до тв) - это нормально?

з.ы.
В магазинах сплошь китай, спасибо хоть не скрывают.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Viktor__s написал :
Подскажите, пожалуйста тип, производителя

а какие Вам доступны для приобретения? (кабелей тьма, всяких разных, не факт что именно названный нами найдете) для аннтенн sat 703 от Cavel должен быть в продаже , опт от 20 руб/метр

Регистрация: 25.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 31

Как альтернатива SAT703 есть еще такой кабель DG 113 вроде бы на него наводки поменьше сказываются.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Arbitech написал :
Как альтернатива

да можно любой из оригинальных Cavel смело брать, просто 703й он более распространенный и с неплохим цена/качество, на 20ти метрах в квартире раницу вряд ли заметите, есть еще других производителей кабеля неплохие, но это надо уже глубоко копать, да и возить их особо не любят к нам

юра Т написал :
а какие Вам доступны для приобретения? (кабелей тьма, всяких разных, не факт что именно названный нами найдете) для аннтенн sat 703 от Cavel должен быть в продаже , опт от 20 руб/метр

Вот такие (коаксил)

витая пара (вообще все китай)

Мне бы просто марку - как видно из ссылок - их оказывается до фига.
На 703В - написано для спутника, а что тогда для обычного вещания (цифра и аналог )
Для витой - еще выбор богаче

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Viktor__s написал :
такие (коаксил)

их этих вот этот в самый раз, бухту взять если деньги лишние то DG-113 Cavel

Viktor__s написал :
написано для спутника, а что тогда для обычного вещания

не особо то смотрите что там написано, из перечисленных кабелей все (с вероятностью 99.9%) нормально пропустят и эфир и спутник на 20-ти метрах, но лет через 10 эта вероятность будет процентов 80-90 где-то...

из витух наверное этот так как он единственный пятой категории обычный, или шестерку взять если маньяк
а если хотите непосредственно в штукатурку положить, то возьмите уличного исполнения, целее будет

Юра Т, СПАСИБИЩЕ Вам огромное.

Совсем забыл - а чем ввод для стационарного телефон делать и чем далее по квартире раскидывать?
Просто лапшой из двух проводов или технологии шагнули вперед и надо какую-нибудь витую пару?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Viktor__s написал :
Совсем забыл - а чем ввод для стационарного телефон делать и чем далее по квартире раскидывать?

да той же ЮТПишкой (кабелем для инета) можно даже розетки компьютерные поставить, расшить стандартно, а в щитке подключать на телефонию синюю пару (при желании в любой момент сможете из телефонной компьютерную сделать, опресовываются в щитке хвостики на джеки и втыкаются в маршрутизатор, только запас проводов для переподключения не забудьте оставить) годик другой и на ip-телефонию возможно перейдете, вот тогда и пригодятся "запасные" пары
если витухи надо больше полуторы сотни метров, или есть кому "остатки" сплавить, то выгодней и удобней брать упаковку 305 метров (или реже 500 на катушке в коробке), антенный кабель так же, берите сразу бухту

но если сильно не нравится четырехпарка, то есть однопарная витуха, как раз для телефона

Еще раз спасибо.Значит буду брать витую пару на телефон.Она,оказывается, жутко распространена:и домофон ей, и инет, и телефон, и с импульсных счетчиков воды выход.

для инета лучше использовать FTP

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Noize Annoyz началось..., экранированные разьемы, маршрутизаторы с экраном, телекоммуникационное заземление и так далее (с провайдера главное не забудьте экран получить, а то все труды на смарку пойдут), оно Вам надо на двадцати домашних метрах? деньги лишние - лучше "шестерку" кинуть

Не ребята, не ругайтесь. У меня уже три провайдера менялось - провод был всегда дешевая витуха, урезанная на 4 провода и скорость по тарифу 20Мбит/с всегда была такой (торрентами проверено), а провод тянули метров за 30-50 плюс по квартире. Думаю, если взять 5е или 6 - будет все нормально. А 5 лет назад у меня вообще модем был! диал ап 56кбит/сек !!

Вы мне лучше (для общего ликбеза) про технологии расскажите: чем utp от ftp отличается и почему бывают 5е и 6 категория? Можно ссылочкой (толко не на гугл )

Витая пара это другое дело, там цифра. Четыре жилы достаточно для 100 мбит, это для гигабита нужно восемь.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Viktor__s написал :
Можно ссылочкой

Antisocium написал :
Четыре жилы достаточно для 100 мбит, это для гигабита нужно восемь.

А на резервные четыре жилы мы ловушки от кабельных воров ставим

Регистрация: 08.07.2008 Симферополь Сообщений: 261

Стикс, > А на резервные четыре жилы мы ловушки от кабельных воров ставим

Это шутка или правда такие существуют?

congos написал :
Стикс, Это шутка или правда такие существуют?

Существуют , ставим их от воров витой пары. Но это возможно только на восьмижильном кабеле.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Стикс написал :
Существуют

так расскажите что это такое нам

юра Т написал :
так расскажите что это такое нам

Как известно, для передачи данных используются 2 пары: оранжевая и зеленая. Оставшиеся 2 пары перемыкаются определенным порядком, инженером программируется порт коммутатора - и ВУАЛЯ . При попытке перерезать такой кабель срабатывает сигнализация у провайдера и в УВД. Ну а дальше прискакивает наряд дядек с автоматами

Регистрация: 25.05.2011 Мытищи Сообщений: 502

Подскажите, какого производителя взять витую пару 5е и коаксиальный 75 ом?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

bax написал :
какого производителя взять витую пару 5е и коаксиальный 75 ом?

а какие доступны?

Регистрация: 02.06.2012 Астрахань Сообщений: 12

bax написал :
Подскажите, какого производителя взять витую пару 5е и коаксиальный 75 ом?

коаксиальный 75 ом использую Российский mastersat PK-75 и Итальянский cavel или premier -703 (но он по мне жестковат )
витая пара rexant или netlan ...другие что у нас продают мне не нравятся

На днях купил кабель BeldenDCT UTP 4х2х24AWG 1583Е (позиция П1919). Когда вынесли со склада, кабель оказался тоньше, чем я ожидал и оплетка не совсем ровная, а идет волнами. Но возврат магазин не захотел делать и пришлось брать. Дома лежит "Сарансккабель" от провайдера, который выглядит более надежно (ровная и более плотная оплетка). Скажите, стоит ли покупать другой кабель, например, Hyperline UTP4-C6-SOLID-GY с прицелом на будущее или имеющегося будет достаточно? Планирую муровать кабель в стены для интернета и построения небольшой домашней сети в 1Гб.

Никто не ответил. Купил кабель в АБНе... (www.abn.ru). Склад у них производит гнетущее впечатление - напоминает какие-то катакомбы из американских триллеров (жуткие высокие и мрачные стены, везде грязь). Зато цены и официальное дистрибьютерство по известным маркам кабелей дает им преимущество..

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Gendalf написал :
или имеющегося будет достаточно?

если кабель сертифицирован на 5е то достаточно
p.s. Вы хотя бы фотки выложили бы...

юра Т написал :
p.s. Вы хотя бы фотки выложили бы...

Эта.... У меня дома - ремонт. Фотик и дата-кабель лежат где-то далеко.....

юра Т написал :
если кабель сертифицирован на 5е то достаточно

Лучше бы конечно cat6, 10GbE не за горами.

SilJay, Ага, так и сделал. Купил Hyperline 6 cat.