Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2595491

Всю жизнь имел один телевизор на квартиру. Теперь хочу развести сигнал кабельного телевидения на два телевизора. Есть телевизор в комнате и еще один куплю на кухню. Приобрел разветвитель на три направления SAH 306F 3-WAY Splitter. Довел кабель до подрозетника на кухне, пробил стену, напротив установил еще один подрозетник для телерозетки телевизора в комнате. От подрозетника на кухне проложил два кабеля в разные углы кухни, чтобы были варианты в размещении телевизора. Теперь не знаю, куда разветвитель установить, в подрозетник не лезет.
Как обычно устанавливается разветвитель? И для чего на нем имеются два винтовых зажима? Или бывают какие-то установочные коробки для него?
И еще вопрос. И не теряю ли я в качестве сигнала, т.к. в разветвителе я не использую одно направление? Будет ли лучше использовать разветвитель на два направления?

Крепить на стену.

SergAS написал :
И для чего на нем имеются два винтовых зажима?

Для подключения провода заземления.

И не теряю ли я в качестве сигнала, т.к. в разветвителе я не использую одно направление?

Даже если одно направление, то потери на отводе уже есть, величина как минимум -6 дБ.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._