Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2625126

Подскажите пожалуйста правильную разводку на пять телевизор - имеется видеорегистратор на 4 камеры + микрофон, спутниковый тюнер и эфирная антенна. Необходимо чтобы видео с 4 камер писалось постоянно и можно было с любого телевизора просмотреть любую камеру.

Регистрация: 04.02.2010 Раменское Сообщений: 41

Запустить видеосигналы с камер через 2-х канальные усилители-разветвители. 1 канал на регистратор, другой на модулятор. Итого дополнительно 4 разветвителя и 4 модулятора. Геморойство и маниакальность. Мне хватает одного Terra MT 27P, подключенного к видеовыходу регистратора. Когда лень подходить к домофону просто переключаюсь в режим TV, все прекрасно видно.

1.Кабели с камер подключаем на видеорегистратор(DVR)
2.К аналоговому видео-выходу DVR подключаем ВЧ-модулятор

  1. для замеса спутникового сигнала и сигнала эфирного ТВ понадобиться мультисвич (с количеством входов соответствующим количеству поляризаций с принимаемого спутника + вход под эфирку)
    4.для удобства управления DVR радиопульт
    5.для качественного приёма ТВ сигнала не помешает субмагистральный усилитель

теперь коммутируем все это следующим образом:
кабели с эфирки подключаем к субмагистральному уселу/выход с усела подключаем к ВЧ модулятору (замешиваем ВЧ синалы эфирного ТВ и DVR с помощью модулятора)/с ВЧ модулятора и со спутника подключаемся в мультисвич (его подбираем по количеству телевизоров) с мультисвича раздаем смешанный сигнал на розетки TV/SAT если что ни понятно моу нарисовать схему и выложит на своих объектах так и делаю работает на 110%

ales72, не совсем понятно... а можно схему.....

vlad2323,
да ничего сложного - задача состоит в том чтобы к пакету обычных эфирных каналов добавить еще один - с видеокамер. Для просмотра картинки с видеокамер достаточно будет просто переключиться на любом из телевизоров на этот самый дополнительный канал. ВЧ модулятор (типа Terra MT 27P) собственно это и делает - подключаете его к тюльпанам выхода видеорегистратора и указываете номер дециметрового канала на котором он будет "вещать". Если у спутникового ресивера есть ВЧ вход и выход (RF in/out) то тоже самое можно сделать и со спутниковым сигналом - т.е. "посадить" его на один из дециметровых каналов и смотреть его на любом из телевизоров (правда есть нюанс - на всех телевизорах будет показываться только тот канал который включен на спутниковом ресивере) . Правда кабель может потребоваться качественный - с низкими потерями. Усилитель конечно хорошая вещь, но он усиливает все - и сигнал и шум (паразитный).

имеется видеорегистратор RVi-R04LC там VGA видеовыход и выход BNC т.е. если BNC подключить к модулятору то на любом тв я смогу смотреть *четыре камеры?

Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

vlad2323 Да.
Качество, правда, будет плохонькое.

Netlog,
Да вполне нормальное качество
vlad2323,
схему то надо еще или нет?

viksh72,

viksh72 написал :
Усилитель конечно хорошая вещь, но он усиливает все - и сигнал и шум (паразитный).

Сигналы DVR и ВЧ-c ресивера подмешиваю после усилителя

ales72, да

vlad2323, Вот как то так, что не понятно спрашивай, красным цветом кабель SAT 703, Синим обычная витая пара

ales72, спасибо за схему но не то чо хотелось... Суть такова возле телевизора стоит спутниковый ресивер и видеорегистратор
плюс еще 4 тв розетки стоят в каждой комнате. Все кабеля выведены на чердак (тоесть там делать все соединения). Хотелось и в каждой комнате смотреть спутниковое ( т.е. то что идет там где стоит ресивер). Видеонаблюдение на каждом тв если это возможно..

2vlad2323, а в чем проблема-то - схема остается такой-же за исключением того что спутниковый ресивер будет включен не в мультисвич а в еще один сумматор - да и то это при условии что в ресивере нет высокочастотных выходов (RF in/out). Если такие высокочастотные вход и выход есть то ресивер включается в разрыв между сумматором (видеорегистратора) и мультисвича. В спутниковом ресивере настраиваем ДМВ-канал и смотрим на любом из телевизоров (или даже на всех сразу)

Ну а если высокочастотки нет, то потребуется купить еще один сумматор - подключение спутникового ресивера будет таким-же как и у видеорегистратора.

тое есть необходим сумматор в него подключаем эфирную антену, выход видеорегистратора и высокочастотный выход (RF ) с тюнера ( который имеется) далее с выхода сумматора на мультисвич и с него на розетки ТВ ?

vlad2323 У Вас должно получится примерно так как на рисунке.
Мультисвич можно попробовать заменить обычным разветвителем - но правда тогда пропадает смысл установки ТВ/САТ розеток - достаточно будет ТВ.

В сврей схеме нашел косяк там где сумматор(смеситель) будет ВЧ-модулятор т.к. с DVR идет НЧ сигнал

Ребят, такая ситуация приехал на объект, уже проложена ТВ разводка, 4 этажа коттедж, 4-3-2 этажи проходные мильтисвичи 9*9*8 (зачем такие я не понял, т.к. резерв коаксиалок на случай подкл. ещё 1 спутника они не оставили), на 1 этаже оконечный, задача была подключить несколько камер+рег. и замешать это всё на все телики (их штук 20 наверно по дому) причём коакс. от камер с улицы приходит на 1 этаж где оконечный))). до меня конечно молодцы делали, значит коакс. под камеры по участку заложили а в доме между мультисвичами только пару коакс. вч кинули (нч выходы между мультиками не соеденены, а дом то уже с отделкой, ну погемороился протащил кое-как, между 1-2 соединил по витой, т.к. был резерв), ладно думаю попрём против ветра, буду снизу вверх тянуть нч сигнал, внизу после рега модулятор, после модулятора делитель на 2 (т.к. свич то внизу оконечный), вобщем после всех танцев с бубнами получил что 1-2 этаж работает, а на 3 непонятка, если отсоединить мою коакс. от мультисвича на 3 этаже и напрямую в телик то всё норм сигнал с модулятора есть, если пускаю через мультик и в комнате на этом этаже пробую, то сигнала нет...как думаете что может быть? сигнал слабый (но телику хватает напрямую)?конечно провода не прозванивал ещё, хотя хозяин уверяет что все ТВ точно подключены поэтажно.
П.С. розетки SAT-TV, примерное расстояние между мультиками 1-2 эт. (10 м.), 2-3 (6 м.), 3-4 (6 м.)

Какие стоят мультисвитчи, название фирмы, артикулы на них есть?

ldmitriy написал :
нч выходы между мультиками не соеденены

Вот это вообще непонятно?? какие-такие НЧ выходы?

Vlad Zhdanov что тут непонятного, мультики каскадом подключаются, шина идёт между входами-выходами под спутник и входами-выходами под антенный сигнал, вот антенные и не соеденины были, сейчас уже всё соединил чтоб и нч от модулятора в каждый мультик подмешивался последовательно
мультик типо такого только не 6, а 8

ещё забыл дописать, сейчас после модулятора стоят 2 делителя, 1ый для того чтоб раздать на оконечный мультик на 1 экаже и одновременно поднять на 2, и на 2 этаже чтоб отдать на мультик на 2ом этажа и поднять на 3, но 2ой делитель будет убираться и все мульты кроме оконечного соединятся каскадом...

Мультики бывают разные. Конкретно у тех что Вы показали не имеют внутреннего усилителя для эфирного сигнала.
Внутренняя схема примерно такая :
Сигнал на Эфирном ТВ входе после ответвителя на 10 Дб подается на делитель на 8. Итого суммарные потери по эфиру между входом и абонентским отводом будут порядка 20-25 дб.
Все каскадные проф. системы рассчитаны на применение отдельной головной станции для усиления Эфирного сигнала. Ну или хотя бы приличного мультибенда.

Vlad Zhdanov всё понял, спасибо, так и думал что сигнал теряется, тогда после каждого мультика усилитель придётся ставить? какой лучше?

Не нужно после каждого ставить. На проход потери примерно 2-3 дб. Так что нужно компенсировать в основном потери на отвод. Достаточно одного усилителя на 30 дб. Мощность по выходу считайте исходя из количества каналов.
Все мультисвичи, включая финальный, соединить каскадом. Эфирный сигнал через усилитель подавать на верхний проходной мультисвитч.

доброго дня всем, ребят, тыкните носом, где-то видел как подключать, а ща пойском не находит...
вобщем есть тарелка триколор с головой на 2 выхода, от неё 2 коакс. идут в мультисвич терра мср 508, к каким входам надо подключать чтоб постоянно показывали все каналы? там Vh,Vl и Hh,Hl (ведь ресивер даёт вроде напряжение какое-то для смены поляризации)?

ldmitriy написал :
доброго дня всем, ребят, тыкните носом, где-то видел как подключать, а ща пойском не находит...
вобщем есть тарелка триколор с головой на 2 выхода, от неё 2 коакс. идут в мультисвич терра мср 508, к каким входам надо подключать чтоб постоянно показывали все каналы? там Vh,Vl и Hh,Hl (ведь ресивер даёт вроде напряжение какое-то для смены поляризации)?

У всех транспондеров Триколора левая круговая поляризация - т.е. она не меняется никогда. Если в настройках оборудования есть выбор только между горизонтальной и вертикальной поляризациями а имеющийся конвертер принимает только круговую, то горизонтальная соответствует левой круговой, а вертикальная - правой круговой.

viksh72 написал :
У всех транспондеров Триколора левая круговая поляризация - т.е. она не меняется никогда.

У Вас ссылка на устарелую информацию. Уже есть транспондеры и с правой поляризацией. Поэтому желательно задействовать и правую и левую.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Vlad Zhdanov написал :
Уже есть транспондеры и с правой поляризацией.

что то не видел у триколора с правой, но действительно лучше задействовать обе, при желании можно будет НТВ+ если что подключить, да и в правой идет несколько открытых каналов

юра Т написал :
что то не видел у триколора с правой,

С начала года запустили один транспондер. Сначала было только радио, сейчас каналы добавили.
Ссылку посмотри)))

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Vlad Zhdanov написал :
Ссылку посмотри)))

теперь вижу, во дают, мало им левой, так подставить)))

ales72 написал :
vlad2323, Вот как то так, что не понятно спрашивай, красным цветом кабель SAT 703, Синим обычная витая пара

А что нужно добавить, чтобы с не только на телевизоре видеть-слышать вызов с домофона, но и отвечать? И чтобы электрозамок открыть с пульта?