Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Краснодар Сообщений: 5
#2655389

У меня возник вопрос: имеется плазмення панель, но в ней нет разьема для наушниов, что бы подключить колонки 2.1. Можно ли с помощью переходника и подключить колонки?

шанс есть, но лучше мануалы почитать и кстати колонки должны быть активными

Регистрация: 12.10.2011 Краснодар Сообщений: 5

как понять активные колонки?

С усилителем.

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

viking_o,

Объясните, что такое "колонки 2.1"? (левый и правый канал + саб?)
А Ваша панель плазменная, она , что ваще без динамиков?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

viking_o написал :
кабеля подключить колонки?

к такому кабелю скорее всего нужен вот такой переходник Это если колонки со шнуром сразу, если с гнездом то ваш вариант подойдет

Регистрация: 12.10.2011 Краснодар Сообщений: 5

CTA написал :
viking_o,

Объясните, что такое "колонки 2.1"? (левый и правый канал + саб?)
А Ваша панель плазменная, она , что ваще без динамиков?

Ну да, правильно - левый и правый канал + саб. Динамики есть конечно, но вот фильмы хотелось бы смотреть с более лучшим звуком. А нормальную аудиосистему жена не дает купить, ссылаясь как на пылесборник в маленькой квартирке =(

Регистрация: 12.10.2011 Краснодар Сообщений: 5

юра Т написал :
к такому кабелю скорее всего нужен вот такой переходник Это если колонки со шнуром сразу, если с гнездом то ваш вариант подойдет

А будет ли работать? Я купил вчера кабель 3-RCA-mini Jack 3.5, но мини джек штекером, а не гнездом, как на ссылке. Это принципиально что ли?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

viking_o написал :
Это принципиально что ли?

у Вас на колонках какое гнездо? у меня наример кусок провода с "папой" на конце, а папа + папа ... сами знаете что получится...

Регистрация: 12.10.2011 Краснодар Сообщений: 5

юра Т написал :
у Вас на колонках какое гнездо?

гнездо, как под наушники, т.е мини джек 3.5.

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

viking_o,

viking_o написал :
нормальную аудиосистему жена не дает купить, ссылаясь как на пылесборник в маленькой квартирке

Понимаю и сочувствую, "пылесборник" - типовой женский аргумент, как для маленькой квартирки , так и для апартаментов..... и это - не последний и далеко не убедительный женский аргумент в противостоянии мужского и женского "Я". Процесс протирки пыли дается женщине куда как лучше , чем мужчине... пусть каждый занимается свои делом.

Дела мужские:

1) Получить от телевизора аудио сигнал
2) Передать сигнал от телевизора на активные колонки 2+1
3) Смотреть (вместе с женой) фильмы с "более лучшим звуком", ощущая гордость за содеянное удовольствие

Пункты 1 и 2 - не столь сложны и легко реализуемы даже для неподготовленного пользователя современной "плазменной" домашней электроники.

ОДНАКО в пункте 3, после успешного выполнения пунктов 1 и 2 -зрителей и слушателей ожидает одна неприятная особенность этого бюджетного способа улучшения звукового сопровождения видеопросмотра - звук из дополнительных колонок не будет регулироваться пультом от телевизора.
К этому надо быть готовым, что бы (мужчине) не было потом мучительно больно за содеянное техническое решение.

Правильный путь - многоканальный ресивер домашнего кинотеатра + комплект акустики, но это - не тема этого поста.

По пункту 1. Обследуем заднюю часть плазменного телевизора в поисках разъемов, около которых явно написано "AUDIO OUT" (обычно, это два RCA гнезда для подключения коннекторов типа "тюльпан"). Если таковых - не найдено, то должен быть многофункциональный универсальный SCART разъем (с него можно получить линейный выходной аудиосигнал).

Пункт2. По результатам пункта 1 и типа коннектора от активных дополнительных спикеров, - подбираются соединительный(ые) кабель(и), возможно, потребуются "зеркальные" соединители или переходники.

Дело - несложное, а для полученного результата - Вы и есть единственный судья.

Регистрация: 24.11.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 204

Про домашние кинотеатры знаю. Все это дорого и много лишнего для меня. Хочу приобрести парочку простых колонок и посредством разъемов типа "тюльпан" подключиться к аудиовыходу телевизора. Достаточно ли уровня сигнала с выхода телевизора чтобы колонки звучали или только через усилок? Их же еще по сопротивлению подобрать надо,если я не ошибаюсь? Для телика сколько Ом надо? Если этот вариант не пройдет,то думаю подкинуть колонки от компа через выход для наушников,тамже усилок уже в колонках есть,хотя для меня это не желательно (и розетку тянуть и постоянно громкость регулировать бегать,то на телеке то на колонках!)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

mihail197 написал :
или только через усилок

да вариантов нет . в том числе и через ком там слабенький усил. купите активные компьютерные колонки за 1тр и будет вам счастье. хотите звук поприличней в3т уложитесь. что типа такого

Регистрация: 24.11.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 204

Спасибо. Понятненько. А эти активные они к линейному аудиовыходу (тюльпану) подключаются? Без танцев

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

mihail197 написал :
Без танцев

да! есть даже девайсы с пультами чуть подороже 3т

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

mihail197 написал :
Достаточно ли уровня сигнала с выхода телевизора чтобы колонки звучали

если есть в телевизоре выходы на динамики (но такие редки) тогда просто цепляете поприличней пассивные колонки и всё (сопротивлением не ниже тех что в ТВ стоят), если выхода нет, то можно его сделать, коли паяльником владеете и телевизор не на гарантии
внешние активные колонки будут довольно не удобны в части регулировки громкости и отключения включения (пульт дополнительный или ножками бегать придется)
а вообще есть "специализированные" вещи для этого дела, некоторые варианты довольно не дорогие

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

юра Т написал :
удут довольно не удобны в части регулировки громкости

это решается если есть выход на уши. у лсд как правило он есть. тогда всё пультом телика и регулируется

Регистрация: 24.11.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 204

юра Т написал :
а вообще есть "специализированные" вещи для этого дела, некоторые варианты довольно не дорогие

Ну да. А мне чето пока меньше 5 тыр не попадались. А по таким ценам,как в вашей ссылке нет смысла изобретать велосипед.

активные колонки в данном случае будут не очень удобны, так как убавить/добавить громкость придется отрывать зад от дивана, лучше всего было бы приобрести усилитель или ресивер с пультом управления и подключить к ним акустические системы, лучше всего подключить телевизор к усилителю через hdmi, пыль раз в неделю протереть не проблема

Регистрация: 24.11.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 204

diff написал :
активные колонки в данном случае будут не очень удобны, так как убавить/добавить громкость придется отрывать зад от дивана, лучше всего было бы приобрести усилитель или ресивер с пультом управления и подключить к ним акустические системы, лучше всего подключить телевизор к усилителю через hdmi, пыль раз в неделю протереть не проблема

Хороший вариант. Спасибо!

и как владелец некого саундбара LG могу сказать следующее, что связка усилитель pioneer a604r и две колонки sherwood sp-3000 выдают звук получше, чем современная балалайка, а по цене будет даже дешевле

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

diff написал :
активные колонки в данном случае будут не очень удобны, так как убавить/добавить громкость придется отрывать зад

почти у всех тв есть

витаон написал :
это решается если есть выход на уши. у лсд как правило он есть. тогда всё пультом телика и регулируется

Всем доброго дня!
Подскажите плиз как правильно подключить колонки 5.1 к ЖК самсунгу??? а то задарили колонки,прикупил телек а не могу разобраться((,наверно чтото нужно еще докупить...

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

63rus написал :
не могу разобраться

возьмите верхний правый кабелек и верхним разъёмом подключите в верхний разъём на телике (наушники), другими хвостами в AUX на усе, можно взять линейный сигнал со Скарта, но нужен переходник

ТО ЮраТ,Этот вариант конечно работать будет, но...на телике всегда будет отсутствовать звук....Что-бы не смотреть новости с псевдо звуком 5.1 лучше подключить на телике выход тюльпановый R L (на фото из красного кабель уже выходит и рядом белый...) дальше на вход усилка AUX .Не забыть при включении усилка выбрать вход AUX!!!!...
Успехов!!!

севаsat, это будет просто стерео, а не 5.1
что-то мне подсказывает, что телевизор не подходит под этот комлект, но не совсем уверен, завтра посмотрю

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

diff написал :
севаsat, это будет просто стерео, а не 5.1
что-то мне подсказывает, что телевизор не подходит под этот комлект, но не совсем уверен, завтра посмотрю

какая разница комплекту откуда на него поступает сигнал,тем более откуда вы с этого тв собрались 5.1 брать. да будет стерео, максимум если есть там звуковой проц. разложит на долби пролоджик эмулируя псевдо 5 каналов. но врятли он там есть это не ресивер и не дк коробочный. P.S. посмотрел это вот эта байда помоему принудительный режим 6ch включается

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

севаsat написал :
лучше подключить на телике выход тюльпановый R L (на фото из красного кабель уже выходит и рядом белый...)

всё бы ничего, но это вход...

юра Т написал :
возьмите верхний правый кабелек и верхним разъёмом подключите в верхний разъём на телике (наушники), другими хвостами в AUX на усе, можно взять линейный сигнал со Скарта, но нужен переходник

как раз так и попробовал подключить, заработало 2 колонки и на самом телевизоре не было звука

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

пульт такой если да попробуйте кнопки мастер режимы пощёлкать ,может быть и псевдо 5 каналов.пойдёт хотя больше склоняюсь что это регулятор громкости