Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2753329

Помогите спланировать разводку кабеля для спутникового телевидения. План квартиры приложен. Смотреть планирую НВТ+. В дальнейшем, возможно, добавиться Платформа HD. Квартира в стадии ремонта, поэтому кабели буду прокладывать в гофрах по потолку (натяжной потолок будет).

Все просто. Для начала от места установки тарелок по 2 кабеля с каждой до распределительного щитка + кабель от эфирки.
В распределительный щиток что-то типа этого и от него до каждой точки по одному кабелю
типа SAT-703. На конце по розетке TV-SAT.

yurij написал :
Все просто. Для начала от места установки тарелок по 2 кабеля с каждой до распределительного щитка + кабель от эфирки.
В распределительный щиток что-то типа этого и от него до каждой точки по одному кабелю
типа SAT-703. На конце по розетке TV-SAT.

А как сделать, чтобы на кухне можно было смотреть сигнал, который декодируется ресивером в гостинной?

на все кабелей не напасешься , поэтому проще всего

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

99xt1 написал :
Помогите спланировать разводку кабеля для спутникового телевидения. План квартиры приложен. Смотреть планирую НВТ+. В дальнейшем, возможно, добавиться Платформа HD. Квартира в стадии ремонта, поэтому кабели буду прокладывать в гофрах по потолку (натяжной потолок будет)

схема будет непростая . без специал. знаний я бы не советовал самому делать. псмотрите спутниковые форумы там есть готовые решения. я хоть и спец но не предстовляю как на пальцах объяснить слишком много нюансов

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

  1. Сначала уточните, виден ли 36* с той точки, где нарисована тарелка.
  2. От тарелки достаточно по ОДНОМ RG-6 кабелю к каждой точке (со стороны антенны оставьте добрячий запас, метра 4)
  3. Советую завести по одному кабелю RG-6 либо от эфирной антенны, либо от подъездного кабельного ТВ
  4. К каждой точке не забудьте минимум 1 витую пару от роутера

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ему надо два спутника ещё и 9гр значит дисеки лепить надо будет плюс кватро головы чтобы с каждого тазика по3кабеля вывести. и все это если он понятия не имеет врятли сделает

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

витаон написал :
ему надо два спутника ещё и 9гр значит дисеки лепить надо будет плюс кватро головы чтобы с каждого тазика по3кабеля вывести. и все это если он понятия не имеет врятли сделает

Не несите фигню. Дайсек ставится около тарелки. И достаточно ОДНОГО кабеля от тарелки для каждого потребителя сигнала.

началось !!!! мультисвитч с внешним блоком питания и два кабеля от каждой тарелки решает все проблемы. Для абсолютной надежности решения дополнительно от точки установки до приемников проложить дополнительно по sat кабелю - отдельно для эфирке. И никаких RG6 - ТОЛЬКО SAT70 или RG11. Если автор указал место установки тарелки, то надеюсь он абсолютно уверен, что с этого места принимается нужный ему спутник. Почти всегда есть варианты размещения любых тарелок на крыше.

Def461 написал :

  1. Сначала уточните, виден ли 36* с той точки, где нарисована тарелка.
  2. От тарелки достаточно по ОДНОМ RG-6 кабелю к каждой точке (со стороны антенны оставьте добрячий запас, метра 4)
  3. Советую завести по одному кабелю RG-6 либо от эфирной антенны, либо от подъездного кабельного ТВ
  4. К каждой точке не забудьте минимум 1 витую пару от роутера

С этого места установки 36° виден. У соседей снизу точно так же стоит тарелка, настроенная на НТВ+, но у них просмотр в одной точке, поэтому разводка кабеля проще.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Def461 написал :
Не несите фигню. Дайсек ставится около тарелки. И достаточно ОДНОГО кабеля от тарелки для каждого потребителя сигнала.

фигню я не несу. что я не так сказал. тарелки 2 так как 2 спутника. головки нужны четверные.3 кабеля то в одну дырочку не воткнёте.итого имем 2 антены с каждой потри кабеля. значит кабелей 6 .дальше 3 дисека да возле антены. заводим их туда. и уже оттуда по одному кабелю к ресиверу. я это всё говорил если он просто кабели не знает как вести то уж со схемой комутации вообще хрен разберётся....... и вообще следующий раз тон чуть чуть сбавьте. я не привык так разговаривать.я понимаю что у вас манера такая но не надо

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

yurij написал :
началось !!!! мультисвитч с внешним блоком питания и два кабеля от каждой тарелки решает все проблемы. Для абсолютной надежности решения дополнительно от точки установки до приемников проложить дополнительно по sat кабелю - отдельно для эфирке. И никаких RG6 - ТОЛЬКО SAT70 или RG11. Если автор указал место установки тарелки, то надеюсь он абсолютно уверен, что с этого места принимается нужный ему спутник. Почти всегда есть варианты размещения любых тарелок на крыше.

и какие ж вы головки в э том случае ставить на тазы будете . уж не уневирсалные ли часом. и какова стогимость свича. или простых дисеков

Почитав форумы пикинул две схемы.

  1. Если смотреть только НТВ+

  2. На будующее, если смотреть НТВ+ и Платформа HD

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

99xt1 написал :
А как сделать, чтобы на кухне можно было смотреть сигнал, который декодируется ресивером в гостинной?

от рессивера в гостинной на кухню бросьте кабель, с рессивера по нему на ТВ частоте и пойдет картинка, на кухне как правило особого качества не надо, по этому качества ТВ вполне хватает, для пульта есть радиоудлинители, или как в 4-м посте

Вы сколько подписок собираетесь покупать?

юра Т написал :
от рессивера в гостинной на кухню бросьте кабель, с рессивера по нему на ТВ частоте и пойдет картинка, на кухне как правило особого качества не надо, по этому качества ТВ вполне хватает, для пульта есть радиоудлинители, или как в 4-м посте

Абсолютно, верно. На кухне особого качества не надо. Значит два варианта:

  1. Ресивер в гостинной с выходом "ТВ частоты" (во многих есть, или редкие модели?) и кабель к ТВ на кухне.
  2. AV-link VideoSender, тогда, как я понял, видео-сигнал передаётся беспроводным способом. На ресивере нужны выходы RCA (тюльпаны).

юра Т написал :
Вы сколько подписок собираетесь покупать?

Сначала одна подписка НТВ+ на гостинную, потом еще одна НТВ+ на десткую. (Возможно шаринг). А потом, может быть, добавлю Платформа HD.
Просто сейчас на стадии ремонта стоимость прокладки запасного кабеля меньше, чем потом в жилой квартире думать как протянуть незаметно кабель для Платформы. Следую Вашему совету как с витой парой, проще на будущее заложить две пары скрыто, чем придумывать как её скрыть.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

yurij написал :
RG6 - ТОЛЬКО SAT70 или RG11

В пределах квартиры RG11 и мультисвич? Ню-ню. Из туалета в кухню Вы рекомендуете ездить на Мазерати?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

99xt1 написал :
видео-сигнал передаётся беспроводным способом

Хотите геморрой? Делайте с сендерами.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

99xt1,если всё таки будете сендер а не кабель. то берите TELEVES более менее приличные. но все равно бывают помехи. можно и по низкой кинуть video- audio. качество будет лучше чем с модулятора ресивера.

Def461 написал :
Хотите геморрой? Делайте с сендерами.

витаон написал :
99xt1,если всё таки будете сендер а не кабель. то берите TELEVES более менее приличные. но все равно бывают помехи. можно и по низкой кинуть video- audio. качество будет лучше чем с модулятора ресивера.

Геморрой от спутникового телевидения не хочу, и так работа сидячая . Проложу кабель из гостиной на кухню. Главное потом выбрать ресивер с выходом определенным. Кстати как он называется этот выход ТВ, чтобы знать что искать?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

если по высокой т .е в теле диапазоне. выход модулятора RF out. по низкой . видео video out звук audio out

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Ёшкин кот! Какое ещё использование модулятора в конце 2011 года?
Всё давно можно сделать цифрой без потери качества, хоть в SD, хоть в HD. Просто нужно чуть думать и не следовать "заветам" людей, "остановившихся" в 20м веке ...

позвольте предложить - от тарелок до шкафчика -3 кабеля типа Sat 703, от шкафчика до розеток-по 2 кабеля в точку- цена вопроса-лишние 50 метров.
при этом есть возможность по разному конфигурировать.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Def461 написал :
Всё давно можно сделать цифрой без потери качества, хоть в SD, хоть в HD. Просто нужно чуть думать и не следовать "заветам" людей, "остановившихся" в 20м веке ..

конечно можно, пусть тянет ко всем точкам оптику (ведь это самое передовое и перспективное) а там видно будет... HD качество и 7.1 звук на кухне то, на маленьком телике, под шкворчание котлет...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Def461 написал :
Ёшкин кот! Какое ещё использование модулятора в конце 2011 года?
Всё давно можно сделать цифрой без потери качества, хоть в SD, хоть в HD. Просто нужно чуть думать и не следовать "заветам" людей, "остановившихся" в 20м веке ...

ало....телик на кухне, маленький, нафиг ваша цифра нужна или вы пиксели в лупу рассматривать собрались. читайте что человек просил(Абсолютно, верно. На кухне особого качества не надо. )

витаон написал :
если по высокой т .е в теле диапазоне. выход модулятора RF out. по низкой . видео video out звук audio out

Получается кабель для высокой частоты надо типа SAT 703, я если для низкочастотного сигнала то какой?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

99xt1 написал :
Получается кабель для высокой частоты надо типа SAT 703, я если для низкочастотного сигнала то какой?

вы то особой разницы на маленком телике не заметите так что тяните sat 703 можно и 50 .

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

99xt1 написал :
Получается кабель для высокой частоты надо типа SAT 703, я если для низкочастотного сигнала то какой?

по низкой если, то их надо минимум два...
тяните всё SAT 703 от Cavel, бухта (100м) около 70 $

я предложил недорогое решение, которое НЕ ограничивает человека ни маленьким телевизором не чем то еще..а так конечно можно полевой шнур приспособить для нужд трудящихся!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

а что его ограничивает. на кухне как он сказал реса не будет. только сдругого. а остальные 2 никак в качестве не ограничены ибо будут подключены напрямую к тв хоть по цифре hdmi хоть по аналогу. захочет 3 рес поставить на кухне пускай ещё 1 кабель к тазам ведёт. вроде полевые шнуры никто не предлагал всё те же коаксиалы. советы то давались исходя из запросов тс. а не на будующее. попрсил бы всё по цифре предать был бы и другой ответ.

витаон написал :
а что его ограничивает. на кухне как он сказал реса не будет. только сдругого. а остальные 2 никак в качестве не ограничены ибо будут подключены напрямую к тв хот по цифре hdmi хоть по аналогу. захочет 3 рес поставить на кухне пускай ещё 1 кабель к тазам ведёт. вроде полевые шнуры никто не предлагал всё те же коаксиалы

Думаю решать всяко ему самому..и либо он остановиться на данной расстановки оборудования (без возможного ее изменения и местоположения), либо смоделирует ситуацию изменения данного функционала квартиры...