Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2798363

Хочу в новом доме охранять периметр, забора можно считать что нет..
Дом на пульте под парадксом. Панель EVO192 досталась на халяву.
Был опыт работы с , но как он работает - столько он не стоит!!

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

...дешевле забор поставить к сожалению

На ровном участке может и дешевле, но на неплохом склоне это очень дорого!

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Apelsinsochi написал :
но на неплохом склоне это очень дорого!

я ставил например вот такие датчики как он работает я лучше промолчу, особенно про то как заставить чтобы он хоть как то работал

забора можно считать что нет

не понял что это значит?

в новом доме охранять периметр ... DG85

так вы периметр хотите охранять или всю территорию?

Apelsinsochi, а как на счёт "электронного пастуха", коль забора нема?..
А если серьёзно, то зону вокруг дома (но не периметр) можно охватить любыми настенными наружными датчиками. Вопрос в цене.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Обычные датчики движения в любом случае будут давать ложняки ( птицы и т.п.). Обычно более-менее эффективны лучевые датчики, но для полноценной защиты их надо ставить в 2, а то и в 3 уровня, что соответственно скажется на стоимости. Ну а если рельеф сложный - то не факт, что систему на лучевиках вообще возможно будет построить.

А обычные ДД не лучевые?... Пожалуй, их тогда лучше назвать веерными (с лучами )...
Ну на крупную ворону, усевшуюся на ДД точно сработает, это беда... (сарказм)
А для полноценной (!!) защиты к двум-трём ярусам ДД добавить ещё двух-трёх омоновцев... Трезвая мысль, не правда ли?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

не надо ля-ля.
Лучевые - гле надо пересекать луч между передатчиком и приёмником.

я бы посоветовал что-то типа Optex 402 (ставится за 5 минут, работает хорошо, стоит около 2,5к, есть зона для животных, чтоб от кошек/собак/ежей меньше ложняков было) и настроить чувствительность на минимум, так чтоб только на человека срабатывало

Netlog написал :
Лучевые - гле надо пересекать луч между передатчиком и приёмником.

Понял...
Семён Семёныч... ©

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

юра Т написал :
я ставил например вот такие датчики как он работает я лучше промолчу, особенно про то как заставить чтобы он хоть как то работал

да хер с ним как он работает, сколько он стоит???? ВОТ ЭТО ДА!! ЛЯМА на периметр не хватит!!

sergey_sav написал :
Apelsinsochi, а как на счёт "электронного пастуха", коль забора нема?..
А если серьёзно, то зону вокруг дома (но не периметр) можно охватить любыми настенными наружными датчиками. Вопрос в цене.

с теми, с которыми я сталкивался - имеют ложные сработки, а это недопустимо! У меня везде есть балконы в доме, поэтому можно на них установить уличные датчики, только вот какие? Но периметр тоже надо охранять...

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Apelsinsochi написал :
да хер с ним как он работает, сколько он стоит???? ВОТ ЭТО ДА!! ЛЯМА на периметр не хватит!!

ну примерно такой порядок цен и есть...

p.s. не слабый у Вас такой участочек, под сто гектар...

юра Т написал :
ну примерно такой порядок цен и есть...

p.s. не слабый у Вас такой участочек, под сто гектар...

-) вот такой вот участочек..
если брать, что этот дебильный рельеф надо ставить через каждые 6 метров, а он стоит 21000т.р, мне их надо 32шт, вот и вышло 672т руб!
Все его я точно не хочу и давайте не будем спорить и обсуждать этот рельеф!

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Apelsinsochi написал :
6 метров

200 - 250 метров, у меня устойчиво на 180 работал с несколькими загибами линии, то есть одним можно охватить 20 соток по периметру, двумя 80, но это хорошо в чистом поле, палатку поставили, полевку натянули... охрана периметра очень дорогое удовольствие...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Apelsinsochi написал :
Но периметр тоже надо охранять...

Посмотрите, что нибудь из этого:

WIK написал :
Посмотрите, что нибудь из этого:

Ппц.. Очень адские цены!!! Вы бы сами поставили бы себе такое?

Demon Ace написал :
я бы посоветовал что-то типа Optex 402 (ставится за 5 минут, работает хорошо, стоит около 2,5к, есть зона для животных, чтоб от кошек/собак/ежей меньше ложняков было) и настроить чувствительность на минимум, так чтоб только на человека срабатывало

а вы у них берете? Откуда кстати лучше и девешле покупать оборудование? Цена вроде тож ниче -)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Apelsinsochi написал :
а вы у них берете?

С этой фирмой я работал более 6 лет. Их конек, конечно видео, но и указанное оборудование всегда продавалось. Про цены не скажу, т.к. работал по 3-ей колонке.

а вы у них берете? Откуда кстати лучше и девешле покупать оборудование? Цена вроде тож ниче -)

я нигде ничего не беру - я проектировщик )
такую игрушку имел возможность ставить лично, 2-3 года назад стоит до сих пор, проблем не было
лучше и дешевле найти человека в компании-инсталяторе занимающегося закупками и вписаться в заказ, т.к. за счет объема они всегда имеют скидки > работал по 3-ей колонке

)
СТА контора стабильная знаю их лет 5 (соббсна у них мы Optex и брали)
касаемо Юмирс и вообще отечественного производителя я бы рекомендовал извещатели Риэлта (Фотон-...) с ними проблем не было никогда, тоже ставятся легко, работают надежно, есть с широким диапазоном температур и хорошая цена, однако ставить их на улице не приходилось, как ведет себя пластик корпуса, да и сама плата хз ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Apelsinsochi написал :
Ппц.. Очень адские цены!!! Вы бы сами поставили бы себе такое?

Цены нормальные. Себе, при условиях рельефа и размерах, Вами упомянутых, именно это обрудование и применял бы. Со всякими ИК, на таком участке - это тупо-головная боль. Проще, дешевле и качественней натянуть 1-2-4 веревки с разделением по зонам, а не городить чёрти чё.