Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2817946

И какими? Попробовал под отвертку, чуть не ахх...!!! Не удобно, хотя может опыта нет. Зато быстро!
Кто пользуется обжимками и какой фирмы? Где покупали? Chipdip не предлагать!

Всё зависит от типа используемого кабеля....
У меня ,в основном, большие длины ...и я пользуюсь RG6,а для него бывают накручивающиеся (аналогично F-разъёмам)фишки....
Быывают ещё компрессионные (редко,дорого,но ОЧ.КАЧЕСТВЕННО)
Под обжим стараюсь не пользовать...
Если разъём "под винт",-пропаиваю....правда, плохо для часторазъёмных соединений,-отваливается в месте пайки....
В Сочи-GOOGLEите....
Успехов....

севаsat написал :
Всё зависит от типа используемого кабеля....
У меня ,в основном, большие длины ...и я пользуюсь RG6,а для него бывают накручивающиеся (аналогично F-разъёмам)фишки....
Быывают ещё компрессионные (редко,дорого,но ОЧ.КАЧЕСТВЕННО)
Под обжим стараюсь не пользовать...
Если разъём "под винт",-пропаиваю....правда, плохо для часторазъёмных соединений,-отваливается в месте пайки....
В Сочи-GOOGLEите....
Успехов....

Кабель КВК-2П-2*0,75
а почему под обжим не пользуешь?
Так зачем пропаивать, если обжать 2 минуты и, судя по видео обзорам, оч. качественно!
А Сочи еб... я деревня, тут что-то купить - это себя не уважать, цены на 200-300% с этой олимпиадой накручивают!
Так ладно еще было бы, так нет нифига!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Мои монтажники пользуются 50% обжим, 50% накручивающиеся. И так и так нормально. Название обжимки не напишу. Подбирается очень индивидуально с практическим обжимом. Бывает все хорошие, бывает одна из 5. Производитель не играет роли, разве, что уж совсем дешевка какая-нибудь. Меняем обжимки раз 1-1,5 года.

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Вам, подозреваю, на не слишком большой объем работ надо? Тогда согласен с WIK, подойдут любые BNC-клещи (кроме откровенно дохлого китайства) - в своё время брал под такое первые попавшиеся клещи в Санрайзе (обжимали шестигранником).

Программист написал :
Вам, подозреваю, на не слишком большой объем работ надо? Тогда согласен с WIK, подойдут любые BNC-клещи (кроме откровенно дохлого китайства) - в своё время брал под такое первые попавшиеся клещи в Санрайзе (обжимали шестигранником).

Объем не большой, но хотелось, чтобы было под рукой... места, где стоят камеры очень неудобны, провода уже протянули и надо подцепить BNC. Вот и думаю, что лучше, а главное надежно!
А как выглядят накручивающиеся? С экраном понятно, а центральная жила?
А интернет магазины где такое купить можно?

Apelsinsochi написал :
А как выглядят накручивающиеся? С экраном понятно, а центральная жила?

Можно такие, просто добавить F-коннектор
Или просто накручивающийся

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

эти разъемы подходят там, где цен-ая жила гибкая, а если нет? То тогда лучше всего обжим?

Как раз,наоборот...эти разъёмы для жёсткой жилы....