Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2831190

Вопрос конешно больше для раздела ручного инструмента, но здесь более тематический)
Итак, требуется инструмент для обжима наконечников теелфонных/интернет проводов. Посоветуйте, какие есть разновидности и какой лучше взять?
бюджет уровня Knipex

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

у меня гринли (greenlee) от мпо электромонтаж- с храповым механизмом, с возможностью откусывания и зачистки кабеля- я на 100 проц доволен, стоили 4000 -+

Я пользуюсь переодически такими :1:1:50:r:1:1:&oper=7252::::" title="" class="external-link" data-text=":1:1:50:r:1:1:&oper=7252:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?cat/act=h:es:0:66:1:1:50:r:1:1:&oper=7252:1: >::::" >
Если СКС-будет Ваше ВСЁ....можно посмотреть что-то побогаче...
Эл.монтаж известен своей жадностью....
Прф.инструмент надо брать у больших профи
Успехов...

C2h5-OH написал :
у меня гринли (greenlee) от мпо электромонтаж- с храповым механизмом, с возможностью откусывания и зачистки кабеля- я на 100 проц доволен, стоили 4000 -+

Если кому надо я такие же новые за 1600руб. могу продать.

Ну так и берите KNIPEX, если бюджет позволяет или его полный аналог HT-2008R с
храповым механизмом.

почему задал вопрос? - в каталоге кнайпекса есть что-то типа универсального опрессовочного интсрумента сос менными вставками и засомневался ))

Я лично такими пользуюсь

Есть кстати одни такие новые - могу отдать за 1800руб.

Здравствуйте.
Простенькую обжимку для RJ-45 (HT-210C) купил давно, доволен. Сейчас понадобилось обжимать RJ-11 RJ-12 (телефонные коннектора) и стал вопрос что купить. Какую фирму посоветуете смотреть?
Смотрел knipex, вроде хороший инструмент, но удивило, что всего двое пресс-клещей

Смотрел Hyperline, у них больше выбора, хотя как качество по сравнению с knipex не знаю. У них высмотрел HT-2008AR, но в них написано, что поставляется с инструментом для снятия внешней оболочки и изоляции и отвертка для смены позиций обжима входит в комплектацию. Это как, надо что-то ещё сторонним инструментом делать перед обжатием и регулировать ещё ?
Смотрел ещё HT-N468B, в нём уже нет ничего отдельного и про регулировку ничего не сказано.
Цена особа неинтересна (без фанатизма), люблю хороший инструмент, чтоб ничего не болталось и не разбивалось. Что посоветуете взять, могут быть и другие фирмы, если хорошие. У нас в магазине есть какая та фирма DIGITUS DN-94004, но что-то кажется что эта халтура.
Подскажите из опыта, на сколько сильно играет роль наличие\отсутствие храпового механизма.
Спасибо.

Songo, Pro'skit делает довольно качественный и недорогой инструмент

Songo написал :
Подскажите из опыта, на сколько сильно играет роль наличие\отсутствие храпового механизма.

Лично мне с храповиком намного удобнее
У Hyperline отвертка для смены и подстройки ножей инструмента для снятия внешней изоляции, который встроен в клещи (может и степень обжима регулируется, я лично ими не работал), я предпочитаю использовать отдельный стриппер, а эти ножи сразу снимаю от греха
[set]/2/ найдите восемь отличий (кроме формы и цвета ручек) от Hyperline

Викторыч написал :
найдите восемь отличий (кроме формы и цвета ручек) от Hyperline

Это да, у Knipex тот-же есть такие по внешнему виду, но думаю разница будет в качестве и долговечности.
Сколько у вас уже Pro'skit работает?

Songo написал :
но думаю разница будет в качестве и долговечности.

Да нет, в данном случае разницы.
У нас старый Hyperline работает уже лет пять, а то и больше.
Сегодня взял с храповиком, в новом исполнении и Knipex,
в результате сравнения, берусь утверждать, что сделаны они точно в одном месте!
Даже отвёрточка в комплекте лежит одна и та же.
Кроме ручек отличий нет!
Всё, включая конструкцию, технологии, маркировку, абсолютно идентично!!!
Первый раз, не вижу смысла переплачивать за Knipex.

Похоже вот, кто делает эту модель для всех торговых марок.

BSmaster написал :
У нас старый Hyperline работает уже лет пять, а то и больше.

Ну так эта и фирма хорошая, не хуже Knipex.
А если сравнивать и , что лучше взять?

Songo написал :
Сколько у вас уже Pro'skit работает?

У меня Hanlong работает , уже лет пятнадцать, правда последние лет 8-9 очень редко, а Pro'skit я знаю по другому инструменту, в основном для работы с оптикой, есть и кримпер, но для втулочных наконечников. Недорогой и достаточно качественный Тайвань.

Songo написал :
А если сравнивать Hyperline HT-2008AR и Hyperline HT-N468B, что лучше взять?

Я бы 2008 взял, 468, на мой взгляд, слишком уж громоздкие

Songo написал :
HT-2008AR

Совершенно не убиваемый.
Если не потеряете, больше покупатьт не придётся.
И не имеет значения под какой торговой маркой его брать, производитель явно общий.
На упаковке HT-2008AR только наклейка Hyperline, а логотип Hanlong Industrial Co., LTD.

Посмотрел цену Hyperline HT-2008AR ~ 1500р, а точно такие-же от knipex 97 51 10 ~ 7500р , HT-N468B ~ 1100р.
Так если HT-2008AR и knipex 97 51 10 это одно и то-же и производитель один и тот-же, то получается knipex 6000р за имя своё берёт?

Songo написал :
knipex 6000р за имя своё берёт?

Обычное дело

Спасибо всем за помощь в выборе. Покуда остановился на HT-2008AR, если ничего лучше не найду, то закажу, потом оставлю свой отзыв о них

Songo, Не только за имя, у книпекса есть инструмент который они оемят но по цене они не сильно отличаются.

madeinto
Если не за имя и OEM в цене почти не отличаются, тогда за что переплачивать 5000р? Может там метал другой?

Songo написал :
переплачивать 5000

а что у них дороже на 5000 (только оем, а не похожее внешне)

madeinto написал :
а что у них дороже на 5000 (только оем, а не похожее внешне)

Не понимаю вас.
HT-2008AR стоит 1500р, knipex 97 51 12 - 6500р, внешне как говорится найди 2 отличия (кроме надписей), конструкция и принцип работы один и тот-же.

Так какой весомый аргумент переплатить 5000р за knipex? Я переплачу, если есть реально в этом нужда.

Songo, внешне они похожи и работает ht-2008ar возможно не хуже. И переплачивать возможно смысла и нет. Если вы фанат книпекса)) можно купить книпекс.

madeinto написал :
Если вы фанат книпекса)) можно купить книпекс.

Я фанат хорошего инструмента, но когда вижу разницу, а так значит попробую взять HT-2008AR.
Спасибо.

К кримперам Hanlong претензий еще у нас не было. Главное, не брать слишком уж низший ценовой уровень. HT-2008AR хорош. Вот резак изоляции для кабеля типа прищепка - г-но. Но оно г-но не по изготовлению, а по конструкции. Тут надо брать IDEAL.

Регистрация: 10.12.2011 Челябинск Сообщений: 209

Я для дома взял пресс-клещи КВТ JT-01A.Уже штук 15 коннекторов 8P8C обжал. Правда, нижняя рукоятка из термопластрезины начала слетать-пришлось заклеить на жидкие гвозди. А так: неплохие.

lightning,
А я вот даже боюсь спросить, то место которым обжимается разъём, пластиковое?

lightning написал :
А так: неплохие.

Чем?

Регистрация: 10.12.2011 Челябинск Сообщений: 209

BSmaster написал :
lightning,
А я вот даже боюсь спросить, то место которым обжимается разъём, пластиковое?

Хочу для себя, для домашнего эпизодического применения прикупить обжимники. Кто что сейчас может посоветовать из не дорогого и более менее приемлемого качества ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Кто что сейчас может посоветовать из не дорогого и более менее приемлемого качества ??

За прошедшие два года если что и изменилось, то только в худшую сторону . Моему Hanlong HT-568R уже больше 15 лет и счет обжатым "стекляшкам" на тысячи идет (только в прошлую пятницу 92 разъема обжал), работает как часики, а брал у монтажников новые, фирму не помню, но довольно известная, так они защелку разъема пережимают, он потом в гнезде плохо держится. Тот же HT-2008R стОит почти в 4 раза дороже, чем HT-568R, но то, что им хотя бы в два раза удобнее работать я сильно сомневаюсь. Про Knipex я даже не говорю, у них ценник вообще конский. В дополнение советую прикупить стриппер типа такого , на мой взгляд самый удобный и стОит копейки

Викторыч написал :
Моему Hanlong HT-568R уже больше 15 лет и счет обжатым "стекляшкам" на тысячи идет

Хм..., и стоит не дорого, спасибо за хороший вариант

Викторыч написал :
В дополнение советую прикупить стриппер типа такого , на мой взгляд самый удобный и стОит копейки

У меня есть такие помощники уже

[

]()

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd