Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2886974

Здравствуйте!
Летом поменял полностью антенный кабель от щитка и по всей квартире!(коллективная антенна г.Москва)после этого все телевизоры стали показывать одинаково-раньше разные тел.ы показывали кто ,что хотел!
Общий кабель как вошел в квартиру(прихожая) поставил разветвитель на три телевизора! У меня стоял в комнате(самая дальняя) обычный телевизор!было все хорошо но
-купил ЖК подключил -изображение сильно "мылит" что смотреть противно! Подскажите ,что нибудь можно исправить в этой ситуации!(поставить какой нибудь антенный усилитель или еще что нибудь такое этакое)

Если не трудно можно по подробнее(последовательность подключения) так,как в электронике не очень!
С Уважением Александр!

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

avt21 написал :
поставить какой нибудь антенный усилитель

сначала попробуйте воткнуть в телевизор приходящий хвостик(до делителя) если качество заметно улучшится тогда можно думать об усилителе...(вариант обновить кабель и делитель, у Вас какие сейчас стоят?)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

avt21, так мылит или снежок. просто кинескопники всегда как бы вроде лучше эфир чем жк показывают. меньше диогональ хуже разрешение не надо подгонять сигнал с низкого разрешения под матрицу.

Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 270

имхо -на большой экран (жк ) нужно цифровое тв а не аналоговое . либо спутниковое (триколор и т.п.), либо какого нидь цифрового (местного )провайдера , узнайте у соседей , кто чем пользуется .

МТС ТВ закажи (стрим тв)

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

avt21 написал :
поставил разветвитель на три телевизора!

Разветвитель на штеккерах или на f-разъёмах? Провода к телевизору присоединены простыми штеккерами или f-разъёмными? Если всё на простых штеккерах и разветвитель - маленькая пластиковая коробочка - то заменить всё на f-разёмные, например такой разветвитель .Штеккеры такие же металлические. Сразу улучшится качество сигнала.

юра Т=да наверно сначала так и по пробую!(недагодался)
разводку делал везде на F разъемы!
разветвитель у меня почти такой же как на ссылке у dinamit007 ,только на выходах написанно 7дв-не знаю может это как повлияло!

витаон, снежка нет,именно мылит
юра Т, делитель фирмы schawger-правда такую даже в инете не нашел((( кабель новый протягивал везде начиная от щитка 75ом фирму не помню.

думаю что вся проблема конечно в жк (разрешении матрицы Full HD)не думал что так будет показывать!
цифру не хочется замарачиваться подключать-я не такой уж фанат кино,у меня телек так для фона больше работает! Но все таки хотелось бы картинку смотреть,а не глаза ломать!

юра Т написал :
сначала попробуйте воткнуть в телевизор приходящий хвостик(до делителя) если качество заметно улучшится тогда можно думать об усилителе...(вариант обновить кабель и делитель, у Вас какие сейчас стоят?)

я так понимаю,если после подключения на прямую без делителя картинка лучше не будет,то лучше уже не будет ни при каких условиях(я имею ввиду аналоговую антенну)
Я правильно понимаю?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

avt21,снега нет. значит сигнал нормальный. скорее именно и сама антена не очень настроена просто этого не было видно на обычном телике. тем более у вас фулка . как не прискорбно но по моему не выгорит ничего. у вас же в эфире 8 каналов цифры есть они даже на комнатную антенну ловятся

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

avt21 написал :
то лучше уже не будет ни при каких условиях(я имею ввиду аналоговую антенну)

ну может в телеке что не так накрутили...

юра Т, с телеком все нормально-подстроил,стало можно хоть смотреть!
витаон, думаю да-лучше не будет ,
теперь только цифру подключать!
Всем спасибо ребята-тему закрываю!