Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2990550

Уважаемые специалисты!

В нашем доме установлена система Fermax.

В квартиры предлагают либо аудиотрубку с открыванием подъезда,
либо монитор с вызывной панелью, на который идёт изображение с камер калитки,
подъезда и двери квартиры.

Видео-вариант стоит больше 40 т.р., при этом изображение, мягко говоря, не очень.
Наши домофонщики (извините если что, не знаю, как правильно называть представителей этой профессии)
на эти претензии говорят, что сигнал слабый, с помехами, будут ставить усилители и т.д. и т.п.
Когда это случится, и случится ли вообще - неизвестно.

Мониторы iLoft маленькие - 3,5 дюйма.
Склоняюсь к установке видеодомофона другого производителя, с монитором от 7".

Подскажите, пожалуйста, у каких моделей каких производителей (хотя бы одна, но проверенная)
есть возможность полного или частичного сопряжения с Fermax,
и насколько это технически сложно (нужно ли привлекать наших спецов, которые, наверняка, не очень обрадуются...).

Конечно остаётся вариант открывать подъезд аудиотрубкой, а видеодомофон использовать только перед дверью в квартиру.

Очень надеюсь, что кто-то уже сталкивался с такой проблемой и благополучно её решил.

Заранее благодарен всем откликнувшимся!

Попробую разок поднять тему, хотя, по отсутствию ответов можно предположить,
что либо Fermax в нашей стране совсем не встречается, либо это такая вещь в себе,
что подружить её с чем-нибудь другим даже пытаться не стоит

Я то же задавался таки идеей, про шерстил весь инет, похоже к фермаксу подходит только фермакс.
я уже коплю деньги) ну за 40000р я брать не буду, есть комплекты подешевле. Примерно за 20000р

Валерич написал :
Я то же задавался таки идеей, про шерстил весь инет, похоже к фермаксу подходит только фермакс.
я уже коплю деньги) ну за 40000р я брать не буду, есть комплекты подешевле. Примерно за 20000р

Приветствую собрата по несчастью! Меня удивляет то, что фермакс позиционируется как "элитный", но это отражается только на цене, а вот преимуществ, на мой неискушённый взгляд, у него перед теми же корейцами никаких. Получается, что на домофоны законы рынка не очень действуют, раз мы вынуждены покупать товар дороже и хуже (по такому критерию как, например, размер экрана).

Про качество работы сказать пока не могу ничего , ближе к делу буду разбираться, качество изготовления у меня претензий нет.Может пока я собирусь покупать они подешевеют.)

Тема для меня остаётся актуальной, пока идёт ремонт, ничего себе не поставил. Может быть кто-то из уважаемых пользователей домофонов Fermax похвалит их, дав мне некий стимул к выбору "родного" домофона, раз никто альтернативными решениями не пользуется?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

kukun, однажды связался с этими домофонами работают то хорошо но денег своих не стоят даже на 30 пр картинка маленькая не информативная. один плюс работают по цифровой шине и не надо заморачиваться с разводкой кучи проводов. и можно сделать гибкую систему.и по ним никто вразумительного ничего не даёт програмировал и доходил до всего сам. себе бы в жизни такое не купил. да они ни скем не сопрягаются

Как говорится ,при всем богатстве выбора другой альтернативы нет,прочел про него все что нашел,поговорил с установщиками ,пока идет ремонт заложил под него кабель FTP четырехпарку.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Валерич написал :
Как говорится ,при всем богатстве выбора другой альтернативы нет,прочел про него все что нашел,поговорил с установщиками ,пока идет ремонт заложил под него кабель FTP четырехпарку.

если до 20 метров то похляет выше на видео коаксиал надо закладывать

витаон,Спасибо за совет, я этот момент прояснил, в этажном щите усилит ели , до них метров 10, цифровая система, установщики сказали что FTP нормально.

Кстати коаксиала то же заложил)) на всякий случай!

Мне тоже по поводу коаксиала сказали, чтобы не умничал, они много домов обслуживают и всегда подключают витой парой. Только вот у брата в соседней квартире стоит их система, и качество картинки меня совершенно не радует. Может быть у вас в доме действительно стоят усилители и всё нормально. В любом случае, когда будут подключать, наверное, имеет смысл сразу определиться, устраивает качество изображения, или нет. Обещания улучшить в будущем у нас так и не реализованы

Себе, всё таки, буду ставить какой-нибудь Commax CDV-70P за 5 тыс. Ну а трубкой fermax открывать подъезд.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

витаон написал :
если до 20 метров то похляет выше на видео коаксиал надо закладывать

или приёмо-передатчики по витой, пассивные довольно недорогие

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

юра Т написал :
или приёмо-передатчики по витой, пассивные довольно недорогие

я с домофонами не плотно работаю.пронимаю очём речь . но в чём фишка если они пасивные т.е без питания суть работы какая

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

витаон написал :
но в чём фишка если они пасивные т.е без питания суть работы какая

фишка в том что наводки эффективно снимают, при довольно небольшом затухании, сотню-другую метров перекрыть ноу проблем (4 камеры по одной UTPшке прекрасно идут, а без передатчика даже одна с наводкой, а несколько просто каша)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

юра Т написал :
фишка в том что наводки эффективно снимают, при довольно небольшом затухании, сотню-другую метров перекрыть ноу проблем (4 камеры по одной UTPшке прекрасно идут, а без передатчика даже одна с наводкой, а несколько просто каша)

по наводкам понятно витуха противофазное уничтожение ит.д но как быть с затуханием. ведь для этого и коаксиал кладут. я бы ещё понял если бы они активные были тода не вопрос. просто я всю жизнь именно с телерадиовещанием был связан и не понимаю как 2 проводочка . не внесут затухание на видеосигнале да ещё и длиной больше хотя бы 30 метров. ведь надо и чтобы по волновому согласование было.и как этот передатчик работает если как говорится он пасивный не понимаю как же он передаёт или он из самого сигнала напругу берёт. может что не то

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

витаон написал :
но как быть с затуханием.

по 0.5 дБ на приёмник и на передатчик, плюс витуха, вполне сносно

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

юра Т написал :
по 0.5 дБ на приёмник и на передатчик, плюс витуха, вполне сносно

ссылки есть хочу посмотреть

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

всё нашёл и принцип работы прочитал. так это и не передатчики в прямом смысле а всего лишь согласующие трансформаторы с 75 на 100 ом как у витухи. и симетрирующие к тому же. похожий принцип действия у симетрирующих балансных трансформаторов в аудио технике. при переходе с несиметричного на симетричный балансный разъём. плюс какие то разрядники грозозащита наверно.

вот кое что появилось

"Wellton Park Новая Сходня" весь комплекс с этим дорогостоящим Г ...

Всем привет
Я узнавал у производителя если ставить оборудование другого производителя в обще домовую систему то вся система слетает с гарантии.
У Фермакс кстати сейчас и 10 дюймовые мониторы есть.
Я почему то доверяю им, по крайней мере они на рынке уже лет так 20 в России.
А другие кто и что? Китай? ИМХО