Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3048577

Знакомые сделали ремонт, кабели заложены, все замуровано, в 2х тв розетках торчит по 2 тв провода под проходные розетки (так сделали при ремонте, поздняк метаться). ТВ розетки куплены, но не установлены. Проблема в том, что куплено все wessen 59, а у них нет проходных тв розеток! Нужно как то сделать 2 проходных. Что делать не знают, попросили меня - я тоже затруднился.
Вижу 2 вар-та:
1) Слышал есть какая несложная схема с делителем на резисторах (тут читал, но не понял), но найти не смог. Понимаю, что совсем колхоз, но может проскочит, если сигнал позволит). Может ссылку на схему?
2) Попробовать купить какие нибудь недорогие сплиттеры, например в леруа и вынуть из корпуса начинку (в корпусе да с разъемами - точно не влезет - подрозетники 45мм, т.к. стена межкомнатная 70мм), тогда удастся, наверное под механизмом разместиться. Но не уверен, что удастся сей вар-т, особенно если начинка навесная.

Посоветуйте что нибудь или может есть еще варианты.
Ремонт не олигархичный, поэтому дорогих решений - не вынесут. Переделать (переложить кабель) не предлагать

Регистрация: 22.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 201

helios1969,
Схематично нарисуйте вашу конструкцию с проводкой и коробками. Где вход, и куда чего идёт.

Smulev написал :
helios1969,
Схематично нарисуйте вашу конструкцию с проводкой и коробками. Где вход, и куда чего идёт.

В подрозетнике 2 тв кабеля rg6: от шита и на следующую розетку. И таких -2шт. Ну наколбасили, а меня попросили придумать что нибудь, тк проходных розеток в серии не оказалось.
Возможно.что потребуется всего 1 такой колхоз, тк 1 из таких розеток может не будет задействована и я ее просто через боченок сквозняком пущу.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

helios1969 написал :
от шита и на следующую розетку. И таких -2шт.

обе идут от щита, или всё же друг за другом? купить пару проходных совсем никак?
вариант запихнуть в подрозетник сплиттер небольшой, типа поддолбив стену или рядом вырезав...
с качественным "колхозом" в виде перепаек повозиться придется, и всё равно это будет колхоз

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

купить нормальные проходные розетки.у большинства там голимый резюк на корпус воткнут. реально правильную схему видел только у anam

юра Т написал :
обе идут от щита, или всё же друг за другом?

helios1969 написал :
В подрозетнике 2 тв кабеля rg6: от шита и на следующую розетку. таких -2шт.

Т.е. 2 кабеля в щит и от каждого по 1 такому подрозетнику. 1 из них, возможно не будет использоваться (шкаф будет и его просто транзитом через боченок и 2 f-разъема пущу дальше.

юра Т написал :
запихнуть в подрозетник сплиттер небольшой

боюсь не поместится, т.к.

helios1969 написал :
подрозетники 45мм

, а

юра Т написал :
типа поддолбив стену

опасно, т.к.

helios1969 написал :
стена межкомнатная 70мм

  • боюсь выйти в соседнюю комнату, свежеотремонтированную
    Может подскажете компактный сплиттер?
    Или, по поводу

витаон написал :
нормальные проходные розетки.у большинства там голимый резюк на корпус

как то не вяжется "нормальные" и "голимый резюк". Т.е. у легранда, и у шнайдера, и у... (кроме анам-а, который, кстати, теперь легранд) тоже резюки за 600р ?
А можно про резюк и как соединить? Или схемку. 1 резюк я припаяю! Или может лучше несколько резюков (что-то слышал про "звезду по 24ома)? Тоже смогу так сколхозить , но схема точная нужна

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

у анам полноценные делители с высокочастотными трансами всё как у обычных делителе в отдельном корпусе. с резюками проходные сделать. должен быть четверть волновый согласующий транс.резюками только раномерно можно разделить т.е поровну именно звездой. берите тода заводской делитель плату выковыривайте и вкоробке припаивайте за розеткой иначе никак

витаон написал :
резюками только раномерно можно разделить т.е поровну именно звездой.

а схема то может есть где? в сети не нашел.

витаон написал :
берите тода заводской делитель плату выковыривайте и вкоробке припаивайте за розеткой

знать бы, какой точно имеет плату, а то тут были фото вскрытых сплиттеров с трансами по пол-витка навесу.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

helios1969 написал :
а схема то может есть где? в сети не нашел.
знать бы, какой точно имеет плату, а то тут были фото вскрытых сплиттеров с трансами по пол-витка навесу.

. по заводским чушь сейчас таких не найти все с платами. тем более вам не делитель нужен а ответвитель.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

helios1969 написал :
А можно про резюк и как соединить? Или схемку. 1 резюк я припаяю! Или может лучше несколько резюков (что-то слышал про "звезду по 24ома)?

схемка примитивная
но лучше уж тогда одно колечко, как в "плохих" делителях припаять, еще лучше целиком нормальный делитель с сохранением волновых сопротивлений
но самое сложное в подсоединении приходящих кабелей (паять их зачастую нельзя) и упаковывания всего этого дела в коробку...

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

helios1969 написал :
знать бы, какой точно имеет плату

такую?
в Лансах например на заклепках бывают
да и многие меняют конструктив от партии к партии...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

юра Т,это у вас делители ему tap -ку ответвительную нужно

витаон написал :
это у вас делители ему tap -ку ответвительную нужно

Совсем запутали В чем разница? Мне надо подключить к розетке ТВ и пустить из нее кабель дальше на оконечную розетку, где подключить другой ТВ.

юра Т, витаон за ссылки - спасибо. Как я понял, из простых вар-тов 3*25(24) Ом - это самое простое, что можно сделать и такое, скорее всего именно и будет в большинстве недорогих проходных розетках.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

витаон написал :
ему tap -ку ответвительную нужно

ему бы хоть что-то, что лучше тупого "два кабеля под один винт" да и зачем "тапка" на два же делить нужно, потерями на продолжении можно принебречь

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

helios1969 написал :
Совсем запутали В чем разница? Мне надо подключить к розетке ТВ и пустить из нее кабель дальше на оконечную розетку, где подключить другой ТВ.

тогда и делитель пойдёт. я просто не понял схемы. думал у вас шлейфом несколько розеток идёт

витаон написал :
думал у вас шлейфом несколько розеток идёт

В общем да, но "несколько" = 2 т.е. 1 проходная и за ней - оконечная. И так - 2 раза (2 вводных кабеля от щита).