Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3061930

Достался видеодомофон Commax CDV-35N в "голой" комплектации -- только аппарат и все, без кабелей и остальных аксессуаров. На задней панели присутствует единственный разъем IDC на 20 пин. На самом аппарате нарисована схема коммутации с четырьмя четырехпиновыми разъемами и одним джампером, т. е. не совпадающая с реальностью ни разу. В инструкциях на многочисленных сайтах та же самая картинка.

Измучен бесплодными поисками, многократно думал уйти в депрессию Помогите, плиз, кто знает распиновку разъема! Хотя бы скажите, на какие контакты вешается первая вызывная панель.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

wigor написал :
На самом аппарате нарисована схема коммутации с четырьмя четырехпиновыми разъемами и одним джампером, т. е. не совпадающая с реальностью ни разу.

Странно, в этой инструкции три разьема, и вполне стандартное для Коммакса подключение.

Может фото приложите?

Наверное, у вас домофон, модифицированный для сопряжения с подъездным координатным. В данном случае провод 1, 2 это провода от подъездного домофона. 3,4 от подъездной камеры (земля, сигнал). 5, 6, 7, 8 контакты видеопанели 1, 2, 3, 4. Контакты 9 - 16 аналогично контактам 5 -8 еще для двух панелей. 17 - 20 подключение контактов 1 - 4 аудиотрубки.

Во! Перепаивают и ставят свой модуль народ из конторы videodomofon.ru . Я на них своих клиентов тестировал - они там домофоны брали, и все домофоны были с IDC и шлейфом. Попробуйте на сайте порыться - вдруг будут инструкции?

Наверное, у вас домофон, модифицированный для сопряжения с подъездным координатным. В данном случае провод 1, 2 это провода от подъездного домофона. 3,4 от подъездной камеры (земля, сигнал). 5, 6, 7, 8 контакты видеопанели 1, 2, 3, 4.

Огромное спасибо за совет! Действительно, к контактам 5-8 замечательно прицепился блок сопряжения. Назначение остальных не выяснял, не пригодились они в этой задаче.

Странно, в этой инструкции три разьема, и вполне стандартное для Коммакса подключение.

Может фото приложите?

Да, во всех инструкциях в инете действительно три разъема. А на задней панели домофона аж четыре. Но реальности это не соответствовало. Если интересно (вдруг кому пригодится) выкладываю фото этого чуда.

Общий вид сзади:

Лейбл со схемой подключения крупным планом:

Ну и сам разъем:

Как выяснилось, приобретен девайс был не на глубоко секретном заводе по особо творческой перепайке домофонов, а в совершенно обычном Леруа. Сам в шоке.

Так что это, как минимум, одна партия с несоответствием наклейки/инструкции и разъема в Москву пришла, а может быть, они сейчас валом повалят. Как принято говорить в таких случаях: люди, будьте бдительны Контакты 5-8 -- то, что нам надо.

Cs-Cs написал :
из конторы videodomofon.ru

Это не Маяк-СБ, на пломбе указан производитель доработки + телефон

Смерч, понял. Я ещё видел визитовские адаптеры с похожим разъёмом.

wigor написал :
Огромное спасибо за совет! Действительно, к контактам 5-8 замечательно прицепился блок сопряжения. Назначение остальных не выяснял, не пригодились они в этой задаче.

А зачем блок сопряжения, когда у него блок сопряжения уже встроен?

Подскажите, пожалуйста по подключению видеодомофона. Имеется уже готовая проводка под него, выполнена она так: просто проведена витая пара от панели до самого домофона. И все. Как подключать питание? К чему оно подключается к самой панели вызывной или к панели с экраном?

Подключаете вызывную панель к домофону четырьмя проводами (по инструкции). Питание у домофона своё (вилка электрическая для розетки).
А домофона в наличии нет, что ли?

Денис К. написал :
Подключаете вызывную панель к домофону четырьмя проводами (по инструкции).

Понятно, спасибо.

Денис К. написал :
Питание у домофона своё (вилка электрическая для розетки).

Значит БП встроен в домофон? А нельзя его отдельно где-то включить и питание на домофон по витой паре подать (если это будет 12В например)?

Денис К. написал :
А домофона в наличии нет, что ли?

Нет, у меня только проводка. Домофон скоро брать буду, а сейчас решил проверить так ли сделана проводка, все ли правильно. И получается что там прокинут провод от домофона к панели и все. Никакого питания никуда не предусмотрена, витая пара и все. Там же еще от аккумулятора как-то можно предусмотреть насколько я знаю.

Так нашлась ли Распиновка домофона Commax CDV-35N (со шлейфом) ? если можно по подробней (схема или фото. откуда считать номера контактов) и для тех кто в танке
Спасибо.

Дд. Подскажите где купить 4-пин раз'ем для Соммах?