Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3079961

Где посмотреть фотографии разборанного инфракрасного датчика, линзы Фернеля и т.д. Особенно интересует - в чем реальное отличие датчиков внутренних от уличного исполнения (помимо корпуса).

SergeyE написал :
Где посмотреть фотографии разборанного инфракрасного датчика, линзы Фернеля и т.д. Особенно интересует - в чем реальное отличие датчиков внутренних от уличного исполнения (помимо корпуса).

Гугель не?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

фиииииннский инженееееер Сергеей Е Забаннен?

поиск с ходу нужное не показывает

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

!

Def461, Не .... Сережа не любит напрягаться, любит на блюдечке. И вопросы для этого правильно формулирует

отдельно линза меня не интересует

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Отдельно поток бессознания тоже не интересен.

Ой! Какие мы тут злые...
1.Сергей ознакомился с разницей цен на индор и аутдор продукцию в автолавке.
2.Идея! Иканометь! Съиканомел - значит нажил.
3.Что делать? Читать и думать не комильфо. (Извините за мой французкей). А Гугель придумали трусы!

получается, что никто разницу между внутренними и внешними датчиками не знает

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

SergeyE написал :
получается, что никто разницу между внутренними и внешними датчиками не знает

разница такая же как между домашними тапочками и рыбацкими сапогами

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

SergeyE написал :
получается, что никто разницу между внутренними и внешними датчиками не знает

Это типа "троллячий вброс"? Разница в исполнении (IP), в температурном диапазоне (более широкий), в других материалах (живущих на солнце/дожде/снеге) и иногда более другом шаге самой линзы. Полегчало?

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Def461 написал :
Разница в исполнении (IP), в температурном диапазоне (более широкий), в других материалах (живущих на солнце/дожде/снеге) и иногда более другом шаге самой линзы.

Дополню, наружный ИК датчик часто имеет еще и датчик уровня засветки солнечным светом, два двойных ПИР элемента, две линзы.

SergeyE написал :
получается, что никто разницу между внутренними и внешними датчиками не знает

Вам чисто для интереса или данный вопрос имеет практический интерес?
Если практический, то наружу ставим наружные датчики, да, понимаю, в 2-3-4 раза точно будет дороже, но оно того стоит.
Если для интереса - в гугл.

kirich написал :
Вам чисто для интереса или данный вопрос имеет практический интерес?

сугубо теоретически - отдать по 100 баксов за датчик, который может оказаться один к одному с комнатным, а напоследок после уплаты денег поинтересовать - есть ли разница; ну любознательный я - чисто для теории

Def461 написал :
Это типа "троллячий вброс"? Разница в исполнении (IP), в температурном диапазоне (более широкий), в других материалах (живущих на солнце/дожде/снеге) и иногда более другом шаге самой линзы. Полегчало?

это на тему - я знаю, чем отличаются их характеристики, но не знаю, какими конструктивными решениями это достигается...

это и я прекрасно знаю

kirich написал :
Если практический, то наружу ставим наружные датчики, да, понимаю, в 2-3-4 раза точно будет дороже, но оно того стоит.

вопрос прочитали ? не стоит оно того, а в чем конструктивные отличия
дополнительные ПИР элемент и линза никак не могут обеспечить работу первоначального комплекта ПИР элемента и линзы, если они сами по себе на улице работать не могут

датчик уровня засветки это уже что-то, но вопрос - остальное из комнатного датчика на улице без солнца работать будет ? ночью или в неотапливаемом ангаре...

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

SergeyE написал :
сугубо теоретически

Надо было сразу так написать, я бы, нарример, даже не заморачивался с ответом.

SergeyE написал :
отдать по 100 баксов за датчик

Не 100, а скорее 50-80.

SergeyE написал :
остальное из комнатного датчика на улице без солнца работать будет

Да, но как и сколько, это уже другой вопрос.
Если Вам не важна надежность, качество и долговечность системы, ставьте обычные датчики на улицу.
Можете купить уличный датчик для освещения, а не охранный, они еще дешевле стоят, работаюс соответствующе.

SergeyE написал :
вопрос прочитали ?

Итак. Вопрос в студию.

SergeyE написал :
Где посмотреть фотографии разборанного инфракрасного датчика, линзы Фернеля и т.д.

На этот вопрос ответ даден - Гугель, потом его развернули ссылкой. Если вам не видно рзличия не стоит возмущацца. Читайте книги или тот же инторнэд.

kirich написал :
Не 100, а скорее 50-80

это которые с нереагированием на животных ?

VladimirAd написал :
Итак. Вопрос в студию.

первое сообщение, второе предложение