Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3090794

Уважаемые мастера и знатоки, подскажите, пожалуйста, существуют ли устройства, с помощью которых возможна передача аудио по сети 220В? К примеру, устройство-приёмник подключается к сети, а к нему, в свою очередь, источник аудио (плейер). Устройство-динамик, соответственно, подключается к сети и транслирует аудио.
Заранее спасибо.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Есть куча вариантов оборудования, даже для мультирума. Цена сильно огорчит.

дайте какую-нибудь ссыль, если нетрудно.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

гуглим Marantz WEAVE, в принципе, самое доступное.

Def461 написал :
в принципе, самое доступное.

1670 долларов.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

И что?

Marantz WEAVE

в принципе, то, что нужно. Только, насколько я понимаю, система морально устарела, себя не оправдала и в итоге снята с производства без выпуска младших моделей. Может быть, ещё что-нибудь аналогичное существует?
Немножко в сторону: полагаете ли, что в помещении до ремонта проще проводной мультирум устроить?

Def461 написал :
И что?

ниче..Купи себе.Поставь..
я не знаю откуда такие инопланетяне как вы берутся ?!
А че именно по проводам 220в ? Че не по линиям 110кВ-220кВ музыку транслировать ?? Тоже есть устройства такие, притом широко применяються..

автор, у вас чисто спортивный интерес чтоб именно по проводам 220в ? А то если че так есть беспроводные АС..

Schornstein написал :
полагаете ли, что в помещении до ремонта проще проводной мультирум устроить?

Конечно же!!
Один нескромный вопрос к афтору ( дико извиняюсь, конечно ), а сколько вы зарабатываете денег в месяц ??
Догадываетесь в какую сумму вам обойдется система мультирум ?
По моему скромному мнению, если бы вы , являлись представителем той прослойки общества, которая может себе это позволить, то вы бы врядли стали искать ответы на свои вопросы в интернете на форуме мастеров..
Имхо

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

4eh написал :
ниче..Купи себе.Поставь..
я не знаю откуда такие инопланетяне как вы берутся ?!

Мсье решил просто мне похамить, не прочитав сообщение #2? Я же не советую тебе, куда каленые шурупы в гипсе крутить?

4eh написал :
Один нескромный вопрос к афтору ( дико извиняюсь, конечно ), а сколько вы зарабатываете денег в месяц ??
Догадываетесь в какую сумму вам обойдется система мультирум ?

Дико извиняюсь, ты смотрел место проживания человека и фамилию?

Schornstein написал :
Немножко в сторону: полагаете ли, что в помещении до ремонта проще проводной мультирум устроить?

Это "не в сторону", а самый правильный вариант: проектировать такие вещи ДО ремонта и стараться не использовать беспроводные технологии (разве что для пультов ). Получается дешевле, надежней, меньше привязка к конкретному оборудованию.

Именно потому, что ZR снята с производства, её можно найти в пределах $700 за базу + $120-$130 за клиента. Но это исключительно "костыль", когда уже ничего перепроложить нельзя, а хочется музыки фиг знает где и управлять без применения мозга.

Для "конченный ремонтов" есть NuVo Renovia, это мультизонник на 6 зон. $1400(хаб-коммутатор)+$450(за модуль зоны)+$250 (6 фильтров, если все плохо с проводкой). Желательно пройтись родным сканером-тестером по проводке ДО установки комплекта, т.к. не всегда оно будет работать.

Def461 написал :
Я же не советую тебе, куда каленые шурупы в гипсе крутить?

потому что ты в этом профан.Потому и не советуешь..

Def461 написал :
Дико извиняюсь, ты смотрел место проживания человека и фамилию?

В паспорте ? Неа, не смотрел..А там что зарплату сейчас пишут ?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

4eh написал :
потому что ты в этом профан.Потому и не советуешь..

Факт своего профанства в шуроповеднии и гипсокартоноведнии - не отрицаю.

Но намек ты правильно понял. Про тебя и мультирум.

Def461 написал :
Но намек ты правильно понял. Про тебя и мультирум

Уважаемый - мы с вами не на свидании, чтоб намеки друг-дружке давать, недвусмысленные взгяды, случайные касания..
Если не страдаете склерозом - то речь зашла всего лишь о цене..А теперь расскажите - что для вас это самое "а что ?" ценою в три ваши месячные зарплаты..

Def461 написал :
Но намек ты правильно понял. Про тебя и мультирум

Уважаемый - мы с вами не на свидании, чтоб намеки друг-дружке давать, недвусмысленные взгяды, случайные касания..
Если не страдаете склерозом - то речь зашла всего лишь о цене..А теперь расскажите - что для вас это самое "и что ?" ценою в три ваши месячные зарплаты..
Про цену мультирума - я вообще промолчу..

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Мсье, мне пока кажется, если Вам просто захотелось прилюдно повыёживаться?
Особенно забавно Ваше дальновидение "моей зарплаты.

Так, намекну:

Если по весне у тебя обостренное ЧСВ, то принимай галоперидол.
Если хочешь поговорить о мультируме - тогда научись корректно задавать вопросы, а не выёживаться, расслабляясь от своей удаленности.

Def461 написал :
Особенно забавно

Та темка вообще -сама забава..
Автор походу в неадеквате - а вы вроде ж человек неглупый, а ему в его же тупизме потокаете..

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

В чем тупизм?
При решении ЛЮБОЙ проблемы есть баланс между потраченными средствами, потраченным временем и полученным результатом.

Причем тут "тупизм" и причем тут "потАкание"? куча производителей на, как Вы выразились, "тупизме" делает деньги. В нормальной стране провести дополнительную проводку, соединить, настроить - стоит дороже, чем использовать существующую электрическую.

Вы настойчиво отказываетесь прочитать сообщения №№2 и 10.

Def461 написал :
куча производителей на, как Вы выразились, "тупизме" делает деньги

Правильней сказать делали деньги
пик технологии был в 2009 г.
почитайте

и попробуйте сейчас найти адаптер по электропроводке Powerline
ваша задачка аналогична

появилась куча вариантов сделать тоже самое проще и дешевле

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Алекс. Не вижу смысла спорить. Да и ссылки МНЕ не нужны
Пик дествительно приходится на 2009й год, продуктов достаточно.
То, что тяжело найти PL-адаптер - то исключительно от чьего-то нежелания его найти или искать.

Тот факт, что появилась куча вариантов - можно рассказать инженерам Филипса, Нэшннала и еще нескольких, производящих чипсеты для такого вида коммникаций.

Задачка не моя, внимательно перечитайте квотирование.

товарищи, вы тут поругались и меня недобрым словом помянули совершенно без причин. глупый-неглупый человек - к делу не относится. Мультирум - вещь чудесная. И дело даже не в цене, просто это... более комплексное решение, скажем так. Преимущества передачи аудио по силе, на мой взгляд очевидны: просто в нужных местах (во время ремонта) изначально закладываются розетки для колонок, а там, где в помещении что-то типа "мультимедийного центра" (фактически - комп), просто-напросто подключится приёмник. И плюс, конечно, цена в сравнении с мультирумом. Ну а если мы говорим о нежелании вести провода по всей квартире / всему дому - так 220 вообще наилучший выход. Поскольку сам, гугля, устройств, подобных рекомендованному здесь Marantz WEAVE не нашёл, и обратился с таким вопросом. Marantz WEAVE же, в свою очередь, снят с производства(

К сожалению, кроме указанного девайса уважаемые мастера ничего похожего предложить не смогли. Если ещё сможете - буду чрезмерно благодарен.

Про всяко-разные беспроводные колонки, конечно, слышал, и имею оные. Их существенный недостаток - ограниченнное число собственно колонок, возможных к подключению, и невозможность принимать сигнал, скажем, в совершенно противоположном конце дачного участка.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Ваша "концепция" с розетками "где нужно" - сравнима с принудительной ампутацией ног и рук пловцу в надежде, что он будет олимпийским чемпионом.
Это не "комплексное решение", это "тотальный идиотизм".

Нормально - это планировать точки размещения оборудования ДО укладки коммуникаций.

Вариант "через сеть" - есть костыль, когда переделывать ремонт дороже, чем сделать через Ж.

Вроде приводил ссылку (сообщение №10) на еще один "костыль" -

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Тёма! А звук туда будете пальцем передавать?