Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 33
#3134945

Приветствую профессионалов!
Вопрос такой. Дворовое видеонаблюдение,установка 3 камер,максимальная дальность 30м..
Мнения разошлись,прошу помочь! Каким кабелем выполнять проводку
1.Витая пара?
2.Коаксиал.кабелем и ШВВП?
Кабель будет проходить в гофре под дворовой аркой рядом с силовыми кабелями разной мощности.
Также прошу совета по Видеокамерам если у кого был опыт установки и эксплуатации,дальность от обьекта не более 20м,высота установки камер до 5 м.На рассмотрении бюджетные цветные камеры.
1.RVI-161S
2.KPC-S50
3.Laice ldp-sa634
4 Avtech mc30
5 JSV-X540 IR
Кто ставил в схожей ценовой категории до 4ОООр.с хорошей последующей эксплуатацией в погодных условиях Питера или схожим климотом, пожалуйста посоветуйте модель.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Вася Васёк написал :
Мнения разошлись,прошу помочь! Каким кабелем выполнять проводку
1.Витая пара?
2.Коаксиал.кабелем и ШВВП?

Если не использовать преобразователи под витую пару, а простое подключение, то однозначно второй вариант.
Хотя сейчас кто нибудь начнет кричать, что он всю жизнь переходит на красный свет и до сих пор жив, сорри, всю жизнь кидает все по ЮТП кабелю и все работает.

Вася Васёк написал :
дальность от обьекта не более 20м,высота установки камер до 5 м.

Смотря что Вы там собираетесь разглядеть.
Первые две ЧБ, да еще и 420 ТВЛ, отпадают.
Вторые две цветные, первая довольно неплохая, если смотреть описание, но надо читать внимательнее или пробовать.
Пятая вообще мне неизвестна.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Вася Васёк написал :
1.Витая пара?
2.Коаксиал.кабелем и ШВВП?

если возможно попадание на кабель солнечного света или воды, кабель надо уличного исполнения
витуха "уличная" относительно недорогая, но нужны приёмопередатчики, по одной можно несколько камер запитать, легче с наводками бороться, но 30 метров "маловато" для однозначной рекомендации, Вам решать

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

юра Т написал :
по одной можно несколько камер запитать

Да если бы.
Про питание забыли? Видео то пройдет, а вот по питанию несколько камер, да еще с ИК будут неслабо просаживать линию.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

kirich написал :
Про питание забыли? Видео то пройдет, а вот по питанию несколько камер, да еще с ИК будут неслабо просаживать линию.

да нет, не забыл, перечисленные камеры с довольно скромным потреблением, и метраж небольшой, две должно потянуть (средней паршивости витуха 50 Ом на бухту 305 м, кусок 30 метров при 0.3 Амперах 1.5 Вольта падение, вполне нормально), на крайняк можно и ВВГшку добавить, или преобразователи использовать
я за прокладку витухи к камере в случае сожностей с последующей перепрокладкой линий, даже если сейчас по коаксиалу всё планируется, через пару годиков например расшириться захочется или на IP уйти, можно кинуть UTPшку(питание) + коаксиал

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

юра Т написал :
перечисленные камеры с довольно скромным потреблением

Laice ldp-sa634 например с ИК, а это уже около 0.3А минимум.
Две камеры соотв 0.6 А.
На 30м витой пары упадет при таком токе около 1.5 Вольта, и то, при условии, что витая пара медная и не с заниженным сечением.
Я бы не сказал что так делать правильно.

юра Т написал :
кусок 30 метров при 0.3 Амперах 1.5 Вольта падение

Это при ОДНОЙ камере, при двух будет уже 3 Вольта.
Хотя и 1.5 много, потом появляются темы, при холоде камера перестает работать, оказывается подогрев включается.

юра Т написал :
можно кинуть UTPшку(питание) + коаксиал

Я сейчас так и делаю, именно из-за -

юра Т написал :
через пару годиков например расшириться захочется или на IP уйти

Регистрация: 12.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 33

Благодарю за обсуждения и ответы!
По кабелю примерно ясно, ещё 3-й вариант советуют комбинированным кабелем пройти(коксиал+Пит.кабель в одной оплётке)?
Черно-белые камеры откинул,ищем дальше-практичные модели кто нибудь может подсказать по схожей цене?

Вася Васёк написал :
ещё 3-й вариант советуют комбинированным кабелем пройти(коксиал+Пит.кабель в одной оплётке)?

Если толщина кабеля не смущает (RG59+2*0.5), то вариант нормальный, а на 30ти метрах и витухи достаточно.
имхо

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

я тоже за витой пары, у себя по дому тяну и витую и КВК-В-75-2 (и то из-за того, что за щабашку отдали бухту)

Вася Васёк написал :
1.RVI-161S
2.KPC-S50
3.Laice ldp-sa634
4 Avtech mc30
5 JSV-X540 IR

из этого списка посоветовал бы 3 -) Отлично работает, но ценник...

еще могу показать как работают камеры jassun на регистраторе -) удаленно

оптимальный кабель для видеонаблюдения КВК-П-2 (коаксиал+питание 2*0,50), а витая пара может давать помехи, намучился с ней.

Я вот такой обычно использую: Оптимальное отношение цены и качества.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

megavolt001 написал :
а витая пара может давать помехи, намучился с ней.

а какие приёмо-передатчики использовали?

Пассивные приемо-передатчики по витой паре сильно портят изображение особенно при большом растоянии и камерах с высоким разрешением - все изображение становиться мыльным. Используем вот такие вот девайсы .
Недавно купил на пробу вот такой активный девайс: , но пока до него еще руки не дошли - я думаю с ним изображение будет нормальным.

Господа хорошие, какие приёмо-передатчики для "дворового видеонаблюдения"" при длине линий 30 метров? Зачем перегружать автора темы лишней информацией?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav Полностью согласен, зачем усложнять себе жизнь и использовать всякие непонятные девайсы типа приемо-передатчиков.

Designman написал :
Я вот такой обычно использую: Оптимальное отношение цены и качества.

Отличный кабель

megavolt001 написал :
всякие непонятные девайсы типа приемо-передатчиков.

Девайс то вполне понятный, только в этой теме он явно лишний.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._